Ростелеком Ростелеком (мобильная связь!)

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
Alexus, это РТ теперь как и Йота стал виртуальным оператором?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Это не мобильная связь, а мобильный интернет, т.е. звонить низя, а в инторнетах разбираться кто не прав можно :)
 
#5
Alexus, это РТ теперь как и Йота стал виртуальным оператором?

Ага, типа того..

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Это не мобильная связь, а мобильный интернет, т.е. звонить низя, а в инторнетах разбираться кто не прав можно :)
Можно и звонить.. Вот тарифы. http://yamal.rt.ru/salehard/mobile/mobile_tariff
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#6
Alexus, а на чьём оборудовании? Небось на Теле2? Тогда хрен редьки не слаще... А когда-то отличный сотовый оператор был Ермак-Ютел-РТ.....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Alexus, какой был смысл сливать все Tele2, что бы опять открыть мобильную связь? %)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#8
Z@Zmaster, Но оно же бывшее РТ, оборудование то)

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Тарифы, аналоги черных от ТЕЛЕ2.
 
#10
Alexus, а на чьём оборудовании? Небось на Теле2? Тогда хрен редьки не слаще... А когда-то отличный сотовый оператор был Ермак-Ютел-РТ.....
Точной инфы нет, но скорее всего..

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Alexus, какой был смысл сливать все Tele2, что бы опять открыть мобильную связь? %)
Это вопрос к ТРК и Теле2 )) Не могу знать..

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

вопрос в другом, а все ли продали этой самой теле2?:unknown:
Вот вот.. ))

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Z@Zmaster, Но оно же бывшее РТ, оборудование то)



Оборудование то да, но ещё есть важный элемент - магистральные каналы.. )
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#11
Alexus, если РТК будет в своей сотовой использовать базовые станции Теле2 (а это 99% будет так) то и терабитная магистраль не спасёт. Сейчас уже у Теле2 огромные проблемы из-за того что они клиентов набрали в разы больше чем могут обслужить (это я про Салехард) и если сюда добавить клиентов виртуального оператора РТК то будет как всегда жопа полная =)
 
#12
Alexus, если РТК будет в своей сотовой использовать базовые станции Теле2 (а это 99% будет так) то и терабитная магистраль не спасёт. Сейчас уже у Теле2 огромные проблемы из-за того что они клиентов набрали в разы больше чем могут обслужить (это я про Салехард) и если сюда добавить клиентов виртуального оператора РТК то будет как всегда жопа полная =)

Не факт.
Если проблема у Т2 из-за перегруженной магистрали, а РТК будет использовать свои магистральные ресурсы, то у РТК может получится вполне "нежопа" ))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
Проблемы сто пудово из-за перегрузки базовых станций. Приезжайте в аэропорт-идеальный канал сотового инета.
Сейчас 23\4 Мбит

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

Если именно о сотовом МОБИЛЬНЫЙ инет-т.е. всегда, в любом месте города при необходимости есть возможность работать с любым сайтом, почтой и прочим (не замена стационарного инета), то такой инет у любого оператора у нас дерьмо.
А мобильно-стационарный инет зависит от места работы\жительства, канала наружу и кол-ва абонентов в данную минуту, что определяет охи и ахи у того или иного оператора.
 
#15
Ну вот могу поспорить что проблема не в магистрали а в БС ;)
Хз, спорить мы конечно можем. Но не владея всей информацией это бесполезно))

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Меня вот смущает тот факт, что проблема появилась в один "прекрасный" момент. Как будто кто-то "рубильник" повернул..
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
Alexus, учитывая, что у Теле2 в Салехарде скорее всего нет инженеров, то возможно что-то сдохло и некому чинить....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#18
Alexus, Z@Zmaster, я так понимаю вас выпускают в одно и тоже время пофлудить на форуме?)))))

Z@Zmaster, ты симку менял "старую" на "новую" - "ютел" - "tele2" или "tele2" - "tele2"?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#19
Atlantias, я симку менял Ростелеком на Теле2. Ютел симки у меня никогда не было. Была Ермак которую я сменил на Ростелеком когда наносимка понадобилась(обрезать Ермак уже не получалось).