Рыбалка на Ямале

18 Мар 2010
1,256
1
38
Ну кубы бывают и однослойные, точнее большинство однослойных. Это в прошлом году начали второй и даже третий слой делать массово. Самый главный плюс вижу в том, что в кубике в любом месте палатки одинаковая высота, что делает больше полезную площадь, а в зонтах и других палатках купольного типа возле стенки уже не комфортно сидеть. И форма куба менее подвержена действию ветров. Практически как вкопанный стоит даже на сильном ветру.
Пожалуй, одним из главных показателей при выборе палатки для зимней рыбалки, является ветроустойчивость. Если сравнивать конструкцию палатки «Зонт» с конструкцией «Куб», то однозначно видно, что по ветроустойчивости куб сильно проигрывает зонту, при этом даже нет смысла производить сложные вычисления или сравнительные тесты. http://www.fishingsib.ru/articles/view/66564/
 
6 Янв 2011
859
0
16
У меня воздушная подушка

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

ПОддержу разговор про палатки. У меня зонтик, достаточно большого диаметра. Ветер 7 метров - складывается вдвое. Гумно вобщем. Буду тоже нацеливаться на куб.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

Bosco, Привет. Со снежем вопрос в этом сезоне будешь решать, если да , то в чью пользу?
У меня снеж есть. прошлой зимой он трудился на основной заимке. Строители ездили на нем.

А так вопрос в сторону самолета рассматриваю

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Боска дошли до Сармик Югана или в другую сторону ушли?Скока добыли или как обычно гуманно посмотрел?
Нормально постреляли. добыли мал мал. были везде. снега уже хватает даже на жесткой подвеске ездить.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Danila, Кстати, если все таки я тебя возьму - видит бог ты не только про лапку тетерева вспомнишь, ты и про галупу среднеафриканского зяблика и про анус южноевропейского дикообраза вспомнишь. Я еду за колей, а коля едет туда куда нужно ехать не смотря ни на что.
Коля не повезет туда, где не нужно быть.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Пожалуй, одним из главных показателей при выборе палатки для зимней рыбалки, является ветроустойчивость. Если сравнивать конструкцию палатки «Зонт» с конструкцией «Куб», то однозначно видно, что по ветроустойчивости куб сильно проигрывает зонту, при этом даже нет смысла производить сложные вычисления или сравнительные тесты. http://www.fishingsib.ru/articles/view/66564/
Самое интересное, что в обзоре Лотос можно сказать засрал кубики, и сейчас сами стали их выпускать http://lotostent.ru/products/winter_tents/lotos-cube-professional/ :lol::lol::lol: А вот отзыв об кубике Лотос http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4594917&postcount=8061
А насчет ветроустойчивости куба я писал по собственным наблюдениям.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Увидел разницу по ветроустойчивости. Понял что просто у меня палатка гумно. Нужно просто брать зонт подороже и качественнее.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Коля не повезет туда, где не нужно быть.
Ну вот это я пытаюсь донести до людей, что я не рулю ситуацией. Видимо тяжело доходит. Есть места все же. Типа сыркова или подковки. Но увы, он тужа уже не поедет.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Андрей, маловата та палатка, я покрупнее буду размером брать, ты же знаешь, уж меня куча вещей))

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Увидел разницу по ветроустойчивости. Понял что просто у меня палатка гумно. Нужно просто брать зонт подороже и качественнее.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------


Ну вот это я пытаюсь донести до людей, что я не рулю ситуацией. Видимо тяжело доходит. Есть места все же. Типа сыркова или подковки. Но увы, он тужа уже не поедет.
Да все с тобой понятно слон, буду копить на снегоход не следующий год.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Danila, я один езжу на озеро, возле дома. Могу туда свозить. Я знаю озеро в пельвоже. Это мое озеро, Я тебя туда возил. Так что не мякай.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
на сайте фиштула указан дилер в Салехарде "Салехард — Охота на рыбалку, 8(902)827-82-81, 8(902)827-82-91"
Кто это?Он вообще существует и работает?
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Uksus, Андрей они както мерцали, а потом затихло. Рекламы нет. Хз где и как. Помоему Драйв в курсе. Он с хозяином сайта спит.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
AD, получается так. Вобщем ладно, кто с кем спит дело каждого. Не забываем что тема про рыбалку. Я просто осветил ситуацию что бы дать понять что он с хозяином относительно близок, и может дать информацию.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Uksus, Андрей они както мерцали, а потом затихло. Рекламы нет. Хз где и как. Помоему Драйв в курсе. Он с хозяином сайта спит.
Тося ты че блотных уев обжмакал????С какого это перепуга ?я и знать не знаю что за контора
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Drive, помоему ты ссылочки давал на их сайт. Он к томуже конкурент твой. Я думаю ты интересуешься ценами и все такое.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
я вчера ночером 1 лис и 2 защика но далеко не успел ни разу в петлях ни кого 2 сбитые, пол ведра щюрогая 1 налим
это все ты в рабочее время мутишь?

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Danila, я посмотрел варианты. Маленькие. ТОка айс 5 который норм. И кстати. Ты видел какая форма. Устанешь его крепить. Вот выкинули первые ссылки, сравнивая зонт с кубом там приземистость хорошая. А тут пардон слишком выпирает.