Рыболовно-охотничный флейм

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Да вот насмотрюсь сейчас фоток и, наверное, таки поеду.

На Ауте там там норм проехать? До Соби, Харбея.

Я ездил в качестве пассажира и не на рыбалку, поэтому сильно инфой не владею по тому направлению.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Да вот насмотрюсь сейчас фоток и, наверное, таки поеду.

На Ауте там там норм проехать? До Соби, Харбея.

Я ездил в качестве пассажира и не на рыбалку, поэтому сильно инфой не владею по тому направлению.
До харбея не спехом доедешь, да и на собь тож

В катравож либо на лодке, либо на салманове, а там на берегу можно попробывать с рыбаками договориться с собой взять
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Эх сгонять бы туда с кем-нибудь... Наслышан о монстрах речных в Катровоже...


товарищ President в субботу 12 кг за 3-4 часа выловил на спиннинг, пока я за тоже время 3 штуки
тоже в тот день рыбалил, поймал 11 кг
 

Вложения

6 Янв 2011
859
0
16
Рыбаки охотники! может у кого есть провод для подключения тахометра на ямаху серии 6Y8. нужна любая длина. (Подойдет даже вот такой провод 6Y8-82521-11-00). Либо может у кого нибудь есть фишки с такого провода.
Готов купить.

Заранее спасибо!
 
27 Окт 2015
50
0
6
сеть?

товарищ President в субботу 12 кг за 3-4 часа выловил на спиннинг, пока я за тоже время 3 штуки :D Считаю за падло ло ловить на Соби сетью,спиннинг и только спиннинг.Получать кайф от вываживания рыбы. Это не большая Обь.Ловлю тролингом, когда рука устала кидать.Постоянно передвигаюсь ищу рыбу по ямам. А не стоять тупо целый день на одном месте, экономя бензин. Отсюда и улов у всех разный плюс приманки у всех свои.Увидите синий РИБ+Яма 40 подходите познакомимся. Удачи.:good:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Харп, а как насчет спиннербейтов и джигов? А есть кто мультиплекаторными балуется? Я один спиннербейт пробовал: идет хорошо, ведется легко, но поймать никого не удалось на зацепе потерял :D

Для одной ямы я удилище к субботе жду на 3м и катушкой 3500 :)

На 2500 с 0.3 mm плетенкой не сильно далеко и кинешь))) А ставить тоньше уже научен - зацеп и минус блесна.
 
27 Окт 2015
50
0
6
У меня палка на 2,40 основная и катуха 4000, плетёнка на 0,20. Терпит и зацепы и крупняк. На дорожку воблеры и силикон. Короче экспериментирую по разному.Главное не спеша , без фанатизма. Кстати есть недорогой инетмагазин Санфиш. Много чего беру там, за неделю приходит до Харпа.Кидалова нет.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
В черте Салехарда очень много зацепов, особенно болтов, гаек и кирпичей от сетей. 0.30 mm самое норм, я до 0.30 mm много блесен оставил. Леску не ставлю принципиально, т.к. она пружинит и бородит даже на безынерционке, а бекинг из нее не делаю, т.к. плетенки хватает на всю шпульку (2500). Воблеры работают, проверял, блесны акустические, играющие, вот пока спиннербейтами и джигом интересуюсь. В субботу на Собь еду, там еще покидаю их. Вот по длине удилища пока эксперементирую, будет 2.4L и 3L, хотел взять очень легкий 3L телескоп, но пока передумал. Интересно было бы посмотреть на работу мультипликаторных катушек, ютуб ютубом, но в живую лучше :)
 
15 Май 2016
7
0
1
как от Лабытнаног лучше добраться до Катровожа на лодке , откуда отплывать и по каким протокам идти ? прошлый раз отходили от парома и шли в основном по большой Оби ,попали в шторм ,может есть путь более защищенный от ветра ?
 
30 Май 2009
263
0
16
34
Салехард
vk.com
как от Лабытнаног лучше добраться до Катровожа на лодке , откуда отплывать и по каким протокам идти ? прошлый раз отходили от парома и шли в основном по большой Оби ,попали в шторм ,может есть путь более защищенный от ветра ?
Прогноз погоды смотреть нужно, что бы по волнам не ходить))) А так при северном и северо-западном ветре волна на Оби всегда будет, при западном можно попробовать вдоль Лабытнангского берега идти, по идее волны не должно быть. Из Салехарда по Харпослу ездят, но из Лабытнаног незачем такой крюк делать.