Салехардские хирурги "забыли" катетер в сердце девочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#23
Выскажу и я пару слов, матушка моя слава богу уже не один десяток лет врачом детским работает, когда грипп был, доходило до 50 вызывов в день, машин на всех не хватает и ей приходилось все эти вызыва пешочком обходить, да плюс еще и до самого участка добраться. Врачи тоже люди, в итоге кто то там заболел у них тем же гриппом, и пришлось участок на котором не один дом, а в доме сами понимаете не одна квартира, перекидывать на других врачей, доплаты за это НИКАКОЙ не было, а зарплата сами понимаете не как в администрации.
Больница наша не самая хре..овая, чего только новое здание стоит, уже не раз там был когда проведывал знакомых. У меня тетя в Курганской больнице работает, вот там ужос полнейший, там вместо дверей марлевая ткань висит, так как все сломно, из оборудования только советские агрегаты которые раз через раз работает, в том же Красном кресте г. курган тараканы в детском отделении ползают по детям, сам знаю т.к. лежал там брат, и самому будучи в школе еще, пришлось там побывать, соседу таракан в ухо залез, пол дня пытались его вытащить потом.
Только Российский Научный Центр ВТО им. акад. Г.А. Илизарова в кургане нормальный, когда ногу ломал, посмотрел на этот центр изнутри весь, но опять же только потому что туда люди отовсюду едут.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#25
Silent,
подозревал...

конечно не все такие, но большинство...
сейчас везде учатся не на результат (знания для пользы окружающих), а для заветной корочки имя которой диплом о высшем образовании... отсидел в аудитории 4-5 лет, привез рыбы (дал денег) декану - вуаля! диплом в кармане, можно идти "работать"
 
14 Окт 2010
188
0
16
#26
/////врачей в какой-то степени понять можно - они "плоды" системы, которая по-свински относится к своим специалистам, а те, в свою очередь, также относятся к пациентам.... это складывалось годами. В нашей больнице хорошее оборудование, замечательный роддом, НО.... специалисты те, что и были, зачастую (сама не раз сталкивалась) простейший диагноз поставить не могут, все на обум, а про отношение к пациентам - вообще отдельная песня. Такое впечатление, что я у них денег заняли года 2 назад и забыла отдать.... Врачей можно понять - устают, з/п маленькая, но кто поймет пациента? почему мое здоровье зависит от того, с какой ноги сегодня встал врач, ведь если ошибется продавец в магазине, никто не умрет, а если врач.... Не можешь работать - идти в другую специальность, так, хотя бы никого не убьешь!!!! кроме того, присутствует фактор безнаказанности. Даже, если сейчас будет доказано, что девочка пострадала по вине определенного медработника и дело дойдет до суда, скорее всего будет штраф и все!!!!
P.S У каждого врача есть свое кладбище.... сейчас г-н Фурсенко воплотит новую систему образования, где среди обязательных только ОБЖ и физкультура, вот тогда пойдут у нас "специалисты" - и медики, и нефтяники, и все остальные.....
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#28
страна идиотов... (про Фурсенко и Ко, президента и др. чинов)

согласен с san4es, у нас чето все что могут отменяют, сертификацию многих продуктов отменили, проверку предпринимателей отменили, 1 раз в год показали что колбасу из свининки свежей делаешь, а потом как и раньше, крыски, кошечки, собачики
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#29
Valenok,
не вранье ибо сам знаком с такими индивидами. яже не сказал что все по головно.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#30
если честно сказать сам очкавал когда делали отцу операцию 6 часовую, главное чтоб ни чЁ не забыли!
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#32
кого Вы видите в магазинах города? ну, а так как МПК территориально находится не далеко от м-на "Авангард" - то каждый вечер наблюдаю будущих медиков, преподавателей и т.д. в подпитии или на пути к сему состоянию... а это они потом будут Вам оказывать помощь, учить Ваших детей, водить речной транспорт и т.п.
Сам то студентом был?

когда там штат младшего медицинского персонала (санитарки, мед.сестры) в большей части состоит из женщин родом из средней азии
Знаком лично или паспорта у них проверял? Че пургу то гнать.. зачем.. хочешь честно? Если б я не проживал с рождения в ЯНАО и не был бы знаком с представителями корреных народов, то увидив тебя тоже принял бы за как ты там говоришь представителя .
Эт я не в наезд и не в обиду, а чтоб ты вот с этой херью националистической на форуме страдать завязывал. Даже если и в средней азии они родились, что у них интеллект в силу места рождения ниже? Из них не могут получиться специалисты хорошие?
За себя скажу: Ложась на операционный стол ни секунды не задумывался о национальности медперсонала.
 
Последнее редактирование:
#34
кину своих пять копеек не надо гнать на всех врачей в каждой профессии есть умственно отсталые но с дипломами но гон на врачей то что они забыли инструменты в теле (не в данном случае) во время операции это лажа. За инструменты отвечает операционная мед сестра и она должна следить за тем сколько у нее было инструментов, тампонов, салфеток до операции и сколько их осталось после операции.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#35
TLS,
видишь ли дорогуша, я не люблю гастрабайтеров (в любом проявлении)
если их родина Таджикистан, Узбекистан, Казахстан или Грузия то что они делают здесь? пусть едут домой
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
2,450
0
36
#36
Мало врачей от бога, еще меньше с совестью, и еще меньше врачей которые умеют и готовы признавать и исправлять свои ошибки - цена которым ЖИЗНЬ!
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#37
Если сравнить ширину входных дверей в детской поликлинике и и ширину дверей в администрациях... то сразу задумываешься об этих плодах
О, да! Давайте сравним этажность зданий, количество кабинетов, работников и ликвидируем эту вопиющую несправедливость!
 
#38
Вот в этом все и дело - не забыли они там этот катетер, скорее всего. Я название статей инетовских не меняла - именно с такой формулировкой я их взяла и поместила. Но даже из этой беседы выходит то, что надломился катетер, и каким то образом прошел к сердцу, или брак с фабрики, или врачи не доглядели, но по сути катетеры ломаться не должны. Читала это в комментах, и Нео описал также.
 
14 Окт 2010
188
0
16
#39
//// попал туда катетер случайно, или по чье-то "невнимательности", (вобще-то, по-моему, это преступная халатность ,у нас вечно концов не найти, особенно в мед-не, все друг друга прикрывают), теперь выявить крайоне сложно, главное - это ребенок, как объяснить этому маленькому человеку что произошло и почему, главное, чтоб на этот раз все обошлось без последствий....Это хорошо, что такой факт вскрылся, а представьте сколько таких горе пациентов и больших и маленьких о которых никто не знает....Должна быть ответственность медиков, сейчас она полностью отсутствует, человек в белом халате должен не только действовать, но и отвечать за свои действия, иначе это какие-то фашистские методы....
 
#40
Думаю, для темы, в которой нет никакой конкретики, вполне достаточно) Как обычно, шумиха на пустом месте. Делать выводы еще рано, ибо дело не расследовано. если опустить все слезливые комменты, катетер попал туда из вены, это ежу понятно, и хирурги здесь ни при чем, т.к. они не отвечают за качество купленного по тендеру оборудования. Обвинения - бред. Последствия - негативизм, не имеющий под собой оснований. Тема закрыта
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.