Салехардэнэрго произвел ремонт

5 Апр 2011
101
0
16
#1
Вчера около 22.00 кончилась в кране вода , в аварийке ответили , что идет плановый ремонт и весь народ оповещен , почти в полночь " ПАШЛА ВАДИЧЬКА " целый час сливал , сначала забилось все ,что могло забиться , три фильтра в хлам , слил по счетчику 1430 литров
 

Вложения

#3
Вчера около 22.00 кончилась в кране вода , в аварийке ответили , что идет плановый ремонт и весь народ оповещен , почти в полночь " ПАШЛА ВАДИЧЬКА " целый час сливал , сначала забилось все ,что могло забиться , три фильтра в хлам , слил по счетчику 1430 литров
Охренеть... соседи спасибо скажут.. основная куча грязи из труб к тебе ушла... полторы тонны воды намотал на счетчик...но сколько же грязи в трубах.. по идее, Салехардэнерго должен промывать и как то чистить трубы??? Кстати, у меня в ванной идет нормальная вода, а в туалете грязноватая почему то...
 
#4
В нашем доме тоже вода ужасающая. Фильтры приходится менять раз в месяц, а то и почаще. А в деревяшке когда жили - фильтры меняли раз в полгода... Вода там хорошая. Вот и пойми.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#5
Тоже когда в деревяшке жили, вода хорошая из крана была, она даже на вкус была приятная. А когда переехали в капиталку, была удивлена...нальёшь чай, постоит немного, и сверху образуется как плёнка масляная, разноцветная....
 
12 Окт 2011
835
5
18
#7
Салехардэнерго обязан и чистит до грницы стены дома а дальше вопрос к управляшкам еще вроде как обезалавка перед счетчиком или после него сразу ставить домовой фильтр... Сама чай в ванну ниливаю раз в две три недели фильтр меняю((( эх
 
#9
а зачем сливать эту воду (добровольно), фотографировать, а потом жаловаться на форум?)))
это обычная практика... сливаешь грязную воду.. потом должна нормальная пойти вода.. Но не полторы же тонны.... я б тоже возмутился..
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#10
Serege, а подождать пока соседи сольют?) или, если уж на то пошло, зафиксировать (вызвав участкового), утром спокойненько с жалобой и документами в ГЖН и далее по порядку? нет же, надо слить полторы тонны грязной воды, сделать пару фоток и жаловаться на форуме какие все плохие
 
#11
Serege, а подождать пока соседи сольют?) или, если уж на то пошло, зафиксировать (вызвав участкового), утром спокойненько с жалобой и документами в ГЖН и далее по порядку? нет же, надо слить полторы тонны грязной воды, сделать пару фоток и жаловаться на форуме какие все плохие
соседей ждать - это до турецкой пасхи.... и, сливая воду, думаешь: ну вот сейчас посветлеет вода.. и потом чистая пойдет.... ну а дальше уже принцип домино.. ну слил же 300 литров.. жалко останавливаться.. остановлюсь - а на следующем десятке литров пойдет чистая.. и так до полутора тонн....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#14
все таки удивительный народ у нас.....

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

и это еще хорошо, что не додумались стиральную машинку сначало включить:grin:

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

ну и до кучи, это не происшествие, а плановая чистка труб была, иначе такое кол-во ржи взяться не откуда
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#15
Alexus, Сияние, участковые много чем заниматься должны)
а по факту, объясните мне, не оч умному, каким образом среди ночи вы зафиксируете значимый для разрешения проблемы факт?
 
#16
Alexus, Сияние, участковые много чем заниматься должны)
а по факту, объясните мне, не оч умному, каким образом среди ночи вы зафиксируете значимый для разрешения проблемы факт?
Ну а ты попробуй.. Позвони ночью участковому и попроси зафиксировать факт того что у тебя из крана течёт жижа... )) Поделись потом тем, что тебе ответили в ответ..
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#17
это не происшествие, а плановая чистка труб
После чистки всё должно быть чистым, в том числе вода. А тут как-то всё наоборот.
Водоотведение по водосчётчику считают? А то ещё и за это платить придётся.
 
#18
После чистки всё должно быть чистым, в том числе вода. А тут как-то всё наоборот.
Водоотведение по водосчётчику считают? А то ещё и за это платить придётся.
Кстати, да.. теперь еще за водоотведение предъявят на такое же количество воды... ну и при плановой чистке, они как то до входа в дом должны трубы отсоединять и промывать-прочищать, я так думаю??? Иначе, что же это чистка???
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
После чистки всё должно быть чистым, в том числе вода. А тут как-то всё наоборот.
это в том случаи, если все энергосети принадлежат одной организации, в данном случаи, ржа которая попала с трассы в водопровод вашего дома принадлежит вашей управляющей компании. соответственно и претензии необходимо выставлять ей. а т.к. большинству управляющих тупо пофиг, в итоге имеем что имеем:hz:

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Кстати, да.. теперь еще за водоотведение предъявят на такое же количество воды... ну и при плановой чистке, они как то до входа в дом должны трубы отсоединять и промывать-прочищать, я так думаю??? Иначе, что же это чистка???
максимум это перекроется задвижка на дом, иначе колодец тупо затопит :grin: хотя я не помню что бы энерго трубы чистили, субподряды если какие то

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

точно так же, как не все трассы делает СЭ:good: