Вопрос Салехард-Москва на легковушке в конце декабря, КАК??

23 Июл 2015
28
0
1
#1
Собираемся в конце декабря из Салехарда ехать в сторону Москвы. Подскажите, это реально на легковой машине? И как лучше ехать, чтоб нигде не застрять...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Yulianka, от состояния зимника зависит. Почитайте темы о зимниках за прошлый год, там подробно описывалось. ( ИМХО- я бы на легковой на зимник не сувался)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#4
И как лучше ехать, чтоб нигде не застрять...
чтоб в декабре нигде не застрять - то действительно лучше на платформу.
или на земле машину держать.
а вообще - счас никто не скажет. если зима будет холодная, то к нг зимники устаканят. если нет, то (если невтерпёж) езжайте в компании "проходимцев".
 
23 Июл 2015
28
0
1
#10
ну да,знаю,это я так с запамом написала)))мы вообще еще дальше едем на юг....надо добраться до норм. трассы

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Платформа - прошлый век, сетка от Полаара - форева!!! :ugar: ... машину в сетку, сам в поезд теплый до Сосногорска...)))
сетка?! что это ....?
 
#11
ну да,знаю,это я так с запамом написала)))мы вообще еще дальше едем на юг....надо добраться до норм. трассы

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------



сетка?! что это ....?
Ну так на юг можно в Москву не заезжать, а то получается крюк небольшой.

А время не жалко на дорогу? Может всетаки лучше поезд/самолёт?))
 
23 Июл 2015
28
0
1
#12
Ну так на юг можно в Москву не заезжать, а то получается крюк небольшой.

А время не жалко на дорогу? Может всетаки лучше поезд/самолёт?))
это понятно, поезд/самолет ))) хоцца на машине :oops:
ну, я так поняла, ближе к декабрю будет видно стоит или нет
а про МСК это ж я говорю с запасом написала, надо просто из СХД до нормальной трассы как-то добраться, вот интересуюсь кто ездил, стоит или нет вообще:hz:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
да надо будет поспрашивать мож кто поедет к НГ в ту сторону..
К НГ каждый год на зимник собирается колонна. Едет, прорывается, кое кто возвращается обратно, ну и некоторые жалеют что вообще ввязались в эту авантюру.
 
#14
К НГ каждый год на зимник собирается колонна. Едет, прорывается, кое кто возвращается обратно, ну и некоторые жалеют что вообще ввязались в эту авантюру.
Ага, помню как прорывались ночь с лопатами по Надымской отсыпке)) Прикольно конечно, но не все проехали.

В этом году ещё раз поеду))) Но Возможно Салехард-Надым-Андра-Приобье... там вроде дорога прямая и ровная)
 
23 Июл 2015
28
0
1
#15
К НГ каждый год на зимник собирается колонна. Едет, прорывается, кое кто возвращается обратно, ну и некоторые жалеют что вообще ввязались в эту авантюру.
ну, я ж не зря спросила ))))
если помните, в прошлом году Краснодарский край и Ростовскую область завалило снегом:eek:...так вот, мы там были)))) так что нам не в первой ;-)
конечно лучше толпой ехать, чтоб помогли если что:friends:8)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#16
это станет ясно тогда, когда вернётесь обратно.
ближе к нг мониторьте зимниковские ветки.
если край нужно выбраться, то билеты на самолёт-поезд всё же купите заранее, потом их не будет.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Yulianka, это понятно, НО сидеть - встрять на зимнике ЯНАО и под Краснодаром, вещи очень разные! В ЯНАО это гораздо опаснее!(
 
#18
ну, я ж не зря спросила ))))
если помните, в прошлом году Краснодарский край и Ростовскую область завалило снегом:eek:...так вот, мы там были)))) так что нам не в первой ;-)
конечно лучше толпой ехать, чтоб помогли если что:friends:8)
Что-то мне кажется, что не стоит сравнивать снег там и тут)) Тут ещё и "минус" вможет вмешаться..
Вдоль зимника время от времени попадаются сожжённые машины. И сожжённы они людьми, которые сломались и пытались хоть как-то согреться...
 
23 Июл 2015
28
0
1
#19
Ага, помню как прорывались ночь с лопатами по Надымской отсыпке)) Прикольно конечно, но не все проехали.

В этом году ещё раз поеду))) Но Возможно Салехард-Надым-Андра-Приобье... там вроде дорога прямая и ровная)
пишите, как соберетесь ;-)

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Что-то мне кажется, что не стоит сравнивать снег там и тут)) Тут ещё и "минус" вможет вмешаться..
Вдоль зимника время от времени попадаются сожжённые машины. И сожжённы они людьми, которые сломались и пытались хоть как-то согреться...
согласна, не спорю , в минус 40 застрять ......:eek: опасно...