Вопрос Салехард-Москва на легковушке в конце декабря, КАК??

#22
пишите, как соберетесь ;-)

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------



согласна, не спорю , в минус 40 застрять ......:eek: опасно...
Ага. Когда в НУ ночевал при -43, то машину не глушил) Там в это время по городу автобусы стояли перемерзшие.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

пишите, как соберетесь ;-)

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------



согласна, не спорю , в минус 40 застрять ......:eek: опасно...
Не вопрос. Если я вам "баластом" не буду) Потому, что по зимнику на скорости 150+ км/ч не ношусь. и 120+ тоже ))
 
23 Июл 2015
28
0
1
#23
Ага. Когда в НУ ночевал при -43, то машину не глушил) Там в это время по городу автобусы стояли перемерзшие.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------



Не вопрос. Если я вам "баластом" не буду) Потому, что по зимнику на скорости 150+ км/ч не ношусь. и 120+ тоже ))
Вы на какой машине ехали ?
 
#26
Да не то слово! еще и лифт)
Я на земле по снегу вообще без дороги на рыбалку гонял) Но всё равно без лопаты никуда))

Ближе к поездке будет тема на форуме где будут самоорганизовываться группы по дням выезда - найдёте попутчиков.
Ну и обязательно (вам темболее) подготовить авто к зимнику. типа топлива, лопат, тросов, водки и прочего..
 
23 Июл 2015
28
0
1
#27
Да не то слово! еще и лифт)
Я на земле по снегу вообще без дороги на рыбалку гонял) Но всё равно без лопаты никуда))

Ближе к поездке будет тема на форуме где будут самоорганизовываться группы по дням выезда - найдёте попутчиков.
Ну и обязательно (вам темболее) подготовить авто к зимнику. типа топлива, лопат, тросов, водки и прочего..
Спасибо!!!:good:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#28
1)Собираемся в конце декабря из Салехарда ехать в сторону Москвы.2) Подскажите, это реально на легковой машине? 3)И как лучше ехать, чтоб нигде не застрять...
1) молодцы
2)да реально, все зависит что за машина (дорожный просвет и тд) и по какой из выбраных дорог вы собрались
3)на платформе))))Ехать через Надым,в колонне так как у вас будет шанс увидеть новый год в здравствующем состоянии, а лучше подумайте оно вам надо?
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#30
Как говорилось выше надо подготовить машину, масло,тосол,газ,плиту,как минимум еды на 5-7 дней,запас питьевой воды,медикаменты,спальники,домкрат, компрессор,2-3 троса (больше чем уверен что у вас лента), машина механика или автомат?

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

тебе бы всех в сетку и.............
 
#33
#34
Drive, а вот с лентой лучше и не соваться.. на лентах, как правило, металлические крюки.. лента как запросто рвется.. и крюк летит как камень из пращи... куда попадет - зависит от везения.. у нас даже круглые капроновые троса, где то на 12мм, на зимнике рвались от рывка.. поэтому на зимник лучше на 19-22 мм... с шаклами..
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#37
это понятно, поезд/самолет ))) хоцца на машине :oops:
ну, я так поняла, ближе к декабрю будет видно стоит или нет
а про МСК это ж я говорю с запасом написала, надо просто из СХД до нормальной трассы как-то добраться, вот интересуюсь кто ездил, стоит или нет вообще:hz:
Вам этот зимник вообще не по пути (если речь идет о краснодарском рае). Вот например:
1) Через сосногорск до Краснодара порядка 2700 километров (+/-)
2) Через зимник - порядка 4300 километров.
Внимание вопрос! Каким хреном Вам зимник)))
Примерно посчитайте сколько вы будете ехать при приблизительном проезде в сутки 600 км (поправка на зиму и зимник)
 
Последнее редактирование:
23 Июл 2015
28
0
1
#38
Вам этот зимник вообще не по пути (если речь идет о краснодарском рае). Вот например:
1) Через сосногорск до Краснодара порядка 2700 километров (+/-)
2) Через зимник - порядка 4300 километров.
Внимание вопрос! Каким хреном Вам зимник)))
Примерно посчитайте сколько вы будете ехать при приблизительном проезде в сутки 600 км (поправка на зиму и зимник)
через Сосногорск на платформе или вот вот в этой чудо-сетке вы имеете ввиду?)

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

и да ) разговор не идет про зимник конкретно, я спрашивала про возможные варианты поездки из СХД )))) ;-)
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#39
через Сосногорск на платформе или вот вот в этой чудо-сетке вы имеете ввиду?)

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

и да ) разговор не идет про зимник конкретно, я спрашивала про возможные варианты поездки из СХД )))) ;-)
Да или платформой или сеткой, без разницы.
Я про то и говорю, что у Вас особо выбора нет, так как на юга через тюмень/серово ехать нереал. Слишком крюк большой. Остается только Сосногорск
 
23 Июл 2015
28
0
1
#40
Да или платформой или сеткой, без разницы.
Я про то и говорю, что у Вас особо выбора нет, так как на юга через тюмень/серово ехать нереал. Слишком крюк большой. Остается только Сосногорск
ок! спасибо!