Салехард - не Новосибирск...

#21
Neo, Не, мне больше понравилось, что в октябре сего года в Тюменском кардиоцентре начали применять криотехнологии для лечения аритмии. Пишут, что меньше риска для пациента и более точное попадание, чем при радиочастотной абаляции.

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

Кстати, я вам обещала написать , завтра найду инструкцию и в личку напишу.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#23
А вот комментарий с места событий:
23.11.2010 17:31
врач приёмного покоя
Вот и выстрелило.
13 лет я работал в экстренных стационарах города. И наблюдал всё увеличавающийся бардак в правилах госпитализации. Детские койки оптимизировались (т.е. везде закрывались детские отделения, а в 3 инфекционную больницу виртуально приписывали закрытые койки).
Врачи приёмных покоев и скорых работают на основании устных распоряжений - одни: кого куда везём, другие кого берём. Всё это протворечит друг другу, и самое главное - официальным приказам. А виноват всегда стрелочник - врач стационара.
Было три причины перестать дежурить в экстренной медицине:
1. Личная
2. отсутствие материальной мотивации (в лотерейном клубе например администратор получает за ночь в 2 раза больше, чем врач пр покоя)
3. бардак в правилах госпитализации, особенно в период вспышек ОРЗ и гриппа.
И, честно, если бы не третья причина - уйти бы не смог.
Вот неполный список закрытых больниц и детских отделений за годы моей работы:
1. детское отделение Ж,дорожной больницы
2. детское отделение ЦКБ
3. 60 из 100 коек детского отделения ГКБ 25 (МСЧ 25)
4. детская больница № 5
5. детская больница № 2 (теперь там сидят чиновники ГорздравОтдела)
6. отделение старшего возраста детской больницы № 4 (ремонт идёт более 7 лет)
7. два корпуса из трёх детской больницы № 6
8. сокращение коек и перепрофилирование детской больницы № 7 (теперь это филиал!!! мочищенской больницы, хотя находится рядом с Мясокомбинатом).
9. детское отделение ГБ3 (ОбьГЭС).
10. детские инфекционные отделения СОРАН, МСЧ 25, Ж,д больницы

Ещё 10 лет врач повёз бы малыша так:
1. детское отделение СОРАН или ОБьГЭС.
2. после оказания помощи и определении диагноза - или ОКБ, или ДБ 7, или Мочище.
3. в случае форсмажорной ситуации при транспортировки по дороге в Мочище было более 7 стационаров для госпитализации малыша.
Родители Максимки, Ваше горе безмерно. Моё сердце с Вами. И огромное спасибо, что в такой тяжёлой ситуации Вы сохранили ясность мысли и видите истиных виновников трагедии - реформаторов старой (советской) системы здравоохранения, а не рядовых врачей. Но их всё равно размажут на летальной конференции те же бюрократы от медицины - Вашего участкового, невропатолога поликлиники, врачей и фельдшеров скорой, диспетчера, реаниматологов ДБСП №3. А сами бюрократы в очередной раз останутся все в белом - ведь коечный фонд оптимизирован. "Чужого горя НЕТ
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/23/toddler/
 
Последнее редактирование: