Самолет врезался в микроавтобус в столице Ганы

4 Июн 2009
4,526
2
38
на работе
#1
10 человек погибли при крушении самолета в столице Ганы. Грузовой «Боинг-727» заходил на посадку, но промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение и врезался в микроавтобус, который ехал по улице. Все находившиеся в автобусе погибли.
Четверо членов экипажа получили травмы и были доставлены в больницу. Самолет принадлежал нигерийской авиакомпании и прилетел в Гану из Нигерии. В настоящее время международный аэропорт в столице Ганы работает в нормально режиме, передаёт Радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/incident/9153748/?frommail=1

Интересно, а тут кого обвинят либералы?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#5
Сегодня день не нигерийской авиации, уже второй упал...

Пассажирский самолет разбился в воскресенье на юго-западе Нигерии в крупнейшем городе страны Лагосе. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на представителя гражданской авиации страны. На борту находились, по разным данным, от 153 до 162 человек.
Самолет, принадлежавший нигерийской авиакомпании Dana Air, направлялся из Лагоса в столицу страны Абуджу, сообщил глава местного управления гражданской авиации Харольд Демурен. По данным Associated Press, лайнер при ясной погоде по неизвестным причинам упал на двухэтажное здание. Как сообщает CNN, строение было полностью уничтожено. Еще три расположенных рядом здания загорелись.
Нигерийское управление по чрезвычайным ситуациям подтвердило факт катастрофы. Крушение произошло рядом с аэропортом, сейчас туда направляются спасатели.
О судьбе пассажиров и членов экипажа ничего неизвестно, однако Демурен выразил мнение, что никто не выжил. О том, есть ли жертвы на земле, также ничего не сообщается.
Марка разбившегося лайнера неизвестна, но единственные самолеты большой вместимости, которыми владеет Dana Air — «Боинг MD-83». Самолеты этого типа способны брать на борт до 172 пассажиров.

Отметим, это уже вторая за сутки катастрофа с нигерийским самолетом. Ранее грузовой самолет «Боинг-727», принадлежавший компании Allied Air, во время посадки в столице Ганы городе Аккре выкатился за пределы посадочной полосы и врезался в пассажирский микроавтобус. Погибли по меньшей мере десять человек.
Пилоты самолета, направлявшегося из Лагоса, получили ранения, но выжили. Они сами выпрыгнули из кабины, после чего их увезли в больницу. Работа аэропорта из-за инцидента не прерывалась. Причины катастрофы выясняются.
rambler.ru
Пункт возвращения 6 часть Нигерийская...
 
Последнее редактирование: