Светофоры отпуска

23 Май 2014
361
0
16
Наверно, чтобы подлечиться. Санатории там, говорят, хорошие.
да, с целью лечения.

сейчас перед поездкой в Китай,начитавшись в инете,многие пишут, что в Китае лечение не сравнится с лечением Чехии :)
 
Начитавшись разных форумов про лечение в Китае, сделал вывод, что у них практически сплошной развод. Но найти можно. Правда будет недешево.
Медицинские центры, которые для руссо туристо - очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Муж (хирург) для интереса как то зашел в один из таких "центров китайской медицины" в Даляне. Толпы народа (наших), цены на консультации специалистов, массажи - выше чем в России. Для того, чтобы составить свое впечатление зашел к специалисту по "диагностике по пульсу". При нем переводчик на русский, все путем. Получил в качестве диагноза стандартный набор болячек, естественно в первую очередь остеохондроз. Только это и совпало, проблем, на самом деле имеющихся, "диагност" не увидел, а то что он "увидел" - не было. А дальше был предложен "чудодейственный порошок".
Кстати, официальная медицина в Китае очень приличная, хорошие лекарства в аптеках, антибиотики - супер (не поддельные).
Совет тем кто едет лечиться в Китай. Если вы хотите именно лечиться, то необходимо понимать, что такие медицинские центры, в которых главным образом находятся одни русские пациенты и тем более все врачи говорят по-русски, это не больницы для лечения заболеваний, а весьма сомнительные заведения, где китайцы сами ни в коем случае не оставят свои деньги за "лечение", как бы вам гиды не расписывали обратное.
Настоящие врачи - специалисты в Китае занимаются в основном лечением китайских пациентов, потому что хорошие врачи широко известны и к ним постоянная очередь китайцев. Такие врачи очень хорошо зарабатывают и вряд ли согласятся поехать за границу, чтобы зарабатывать там на лечении иностранцев, и тем более не станут специально учить русский язык,чтобы в Китае напрямую разговаривать с русскими туристами-пациентами. Такие врачи примут Вас без переводчика только если Вы сами свободно владеете китайским языком, в противном случае врач примет Вас только в присутствии переводчика.
Поэтому если в России в каком-нибудь городе вдруг откроется центр китайской медицины, где Вам будут говорить, что там принимает известнейший китайский врач - специалист, в добавок ко всему еще и говорящий по-русски, то скорее всего, это просто самоучка с улицы, решивший заработать на доверии людей.
Но вернемся к Китаю. Например, в Пекине и в Даляне действительно находятся клиники, оснащенные современнейшим оборудованием и совмещающие западную и традиционную китайскую медицину, в которых лечатся китайцы. И все же наиболее известный в этой сфере – Далянь.
Итак, вы определились с городом... А там множество клиник, предлагающих свои услуги. Что делать? В Даляне куча военных госпиталей, предлагающих лечение. Выбрать довольно трудно, но все-таки можно, если знать некоторые особенности. Все, так называемые, “военные” госпитали без номера – частные клиники (так как все военные учреждения пронумерованы).
По прибытию в госпиталь достаточно легко отличить военный госпиталь от частной компании, если вы видите в больнице на лечении китайцев (а не только русских) – ваш выбор верный.
Есть переводчики, которые работают от принимающей стороны-турфирмы или напрямую работающие в китайских больницах, и находятся с Вами именно в роли переводчика во время лечения в больнице. Настоящие переводчики огласят Вам установленную цену за услуги переводчика, а платить за лечение Вы будете в одну кассу и в одной очереди с китайцами. Переводчики-разводили сами возьмут у вас деньги, и "помогут" вместо Вас оплатить "в кассу".
Ах да, и еще... В настоящей больнице у Вас никогда не потребуют внести предоплату вперед за неделю или за весь курс лечения (если только Вы не ложитесь на операцию), чтобы потом, якобы, вернуть Вам оставшиеся деньги.
Ну и конечно, если вас привозят к какому-то арендованному в простом жилом доме подъезде и говорят, что просто госпиталь на ремонте))) Ну сами понимаете… Удачного Вам выбора!
Не стоит говорить обо всем однозначно. Как и в любой другой медицине, в китайской тоже все зависит от врача, его опыта и таланта. И нет никакого чуда в китайской медицине, есть методы, которые не применяются в западной, которые, однако, весьма эффективны при лечении многих заболеваний, которые западная медицина не способна лечить. Вы можете сколько угодно читать рекламу разных медицинских центров (тем более для русских), смотреть фотографии на сайтах и читать благодарные отзывы посетителей. Ответьте, у себя в стране, как вы выбираете больницу, куда пойти лечиться? Конечно, по специализации, квалификации врачей и количеству положительных результатов лечения. Так же надо подходить и к выбору клиники для лечения в Китае. Понятно, что без знания языка, это сделать довольно трудно. Поэтому остается выбирать из клиник, предоставляющих услуги для русскоязычных пациентов. Вот некоторые рекомендации по выбору клиники для поездки на лечение в Китай.

Во-первых, предпочтение надо отдавать клиникам, где лечатся не только туристы из России, но и сами китайцы. То, есть не коммерческим клиникам, созданным специально для русских туристов и набравших врачей по объявлению, причем любой бизнесмен не будет разоряться на то, чтобы платить большую зарплату известному специалисту, да и чаще всего хорошие врачи не ищут работу. Еще лучше, если это будет военный госпиталь. Это самая лучшая гарантия квалификации специалистов, ведь в Китае все, что связано с военным ведомством - всегда лучшее.

Во-вторых, хорошие клиники, работающие с русскими туристами, прежде чем принять на лечение обязательно смотрят выписки и консультируются со своими специалистами, и дают конкретный ответ, именно по вашему случаю. Если Вам отвечают просто, "конечно приезжайте, вылечим", рекомендую задуматься. Не бывает, чтобы одна клиника одинаково успешно лечила от всех болезней. Конечно, хуже, наверно не будет, даже уверен, что будет лучше. Но в хорошей специализированной клинике за это же время Вы бы смогли достичь гораздо лучших результатов, а учитывая, что поездка в Китай, удовольствие не дешевое, стоит об этом задуматься.

Ну и в-третьих, выбирайте район, куда ехать лечиться. В Китае все имеет свои территории, где-то хорошо отдыхать, где-то совершать покупки, где делать бизнес, а где-то лечиться. Я уже достаточно давно живу в Китае, и могу из моего опыта и из общения с китайцами сказать, не стоит ехать лечиться на Хайнань, туда едут отдыхать и там нет и, поверьте, не может быть известных врачей, чтобы вам не рассказывали гиды и переводчики. Так же не стоит искать качественного лечения в Урумчи или Суйфеньхе. Это приграничные города, где хорошо заниматься торговлей, это там поставлено на отличном уровне, но никак не лечиться. Лучшие медицинские центры и специалисты находятся на Северо-Востоке Китая, в Пекине, Харбине и Даляне. Наиболее известный из них, как лечебный центр - это Далянь. Именно в Далянь едут лечиться богатые китайцы со всей страны, большие чиновники из правительства, именно туда едут лечиться президенты иностранных государств(в Даляне лечился Ельцин).

Поэтому рекомендую для эффективного лечения, особенно в сложных случаях, поискать клинику именно в Даляне, причем желательно на базе госучреждения, и обязательно с ними списаться. И только после этого можно будет определяться, куда ехать лечиться в Китае.
А Таиланд (Бангкок) не рассматриваете? Дешевле, врачи все в США-Европах подготовлены, разводов меньше. Да и приятнее находиться.
Как-то мне после Бангкока пекинская медицина не очень, честно говоря.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я так и думаю про развод. сама в пекине была и видела как нас разводили в медцентре. по руке определяли болячки и исчеляли. люди идиоты мешками лекарства хватали тут же.
на хайнане также думаю сплошной развод. туристический остров. наверное есть клиники но нужно хорошо искать
 
23 Май 2014
361
0
16
Тема затихла! Кто,где отдыхает сейчас с курсом валюты, где зимуете, куда на майские?

Мое второе запланированное путешествие к берегам ЮВА срывается в связи с незапланир-ыми тратами.
 
Тема затихла! Кто,где отдыхает сейчас с курсом валюты, где зимуете, куда на майские?

Мое второе запланированное путешествие к берегам ЮВА срывается в связи с незапланир-ыми тратами.
Я все сюда мечтаю съездить. Май считается самым лучшим месяцем в году для посещения. Архитектура города потрясающая!


Лучшим временем для посещения Узбекистана считается май. В этот месяц еще не сильно жарко и уже совсем не холодно! Приглашаем всех желающих в бюджетный тур в Узбекистан на майские праздники 2016: вас ждет насыщенная экскурсионная программа, чистые и уютные отели и масса новых впечатлений!
 
23 Май 2014
361
0
16
Я все сюда мечтаю съездить. Май считается самым лучшим месяцем в году для посещения. Архитектура города потрясающая!


Лучшим временем для посещения Узбекистана считается май. В этот месяц еще не сильно жарко и уже совсем не холодно! Приглашаем всех желающих в бюджетный тур в Узбекистан на майские праздники 2016: вас ждет насыщенная экскурсионная программа, чистые и уютные отели и масса новых впечатлений!
Смотрела мельком программу орел и решка про узбекистан!
Сколько обходится путешествие не считали?
 
Смотрела мельком программу орел и решка про узбекистан!
Сколько обходится путешествие не считали?
У турагентств далеко недешево обходится. Самостоятельно не считал.В любом случае самостоятельно выйдет дешевле. Единственное, надо будет поискать местного гида, который все расскажет и покажет. Турагентства просят за 3 дня 450 долларов без учета перелёта. И 700 долларов за 6 дней. Туда входят внутренние переезды на поезде, ночевка в юрте, все экскурсии с русскоговорящих гидом. Так-то дороговато. Так что, только самим. А на месте думаю, найдётся куча желающих выступить в качестве гида, за гораздо меньшие деньги.
 
23 Май 2014
361
0
16
Не могу найти отдельную тему про Марокко!
Хотелось бы почитать, интересно это направление!) там океан)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Не могу найти отдельную тему про Марокко!

Хотелось бы почитать, интересно это направление!) там океан)

А была эта тема разве? Так-то на форуме мало отзывов по Марокко. Коллега как-то ездила в 2009, сказала, что белье французское недорогое там и вино))
 
А была эта тема разве? Так-то на форуме мало отзывов по Марокко. Коллега как-то ездила в 2009, сказала, что белье французское недорогое там и вино))
)) Ну а про само Марокко, что нибудь сказала?)))
 
23 Май 2014
361
0
16
23 Май 2014
361
0
16
Не совсем в плане климата. Море там только к июлю прогревается и осень быстро наступает.
но это да,если где океан то с июля по сентябрь, если верить отзывам) но там получается еще есть Средиземное море?
по климату и сезонности отдыха наверно тогда как в Испании или на Кипре?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
но это да,если где океан то с июля по сентябрь, если верить отзывам) но там получается еще есть Средиземное море?

по климату и сезонности отдыха наверно тогда как в Испании или на Кипре?

На Кипре теплее
 
Щас по ТВЦ показывали Нячанг много- известный и многими любимый. В плане посуды одноразовой .Что тама типа :grin: даже люди не бедные предпочитают кушать в уличных кафе.И с одноразовой посуды пластиковой .Из белого или прозрачного пластика.типа это жуть как вредно пластик.А всем *** ! :grin:Мне нрава Нячанг ! Супески готовят страусятину и молюсков. Остров Vinpearl класное местечко для времяпровождения да. Поеду снова в июне :grin::ОднозначноD:
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Что тама типа даже люди не бедные предпочитают кушать в уличных кафе.И с одноразовой посуды пластиковой .Из белого или прозрачного пластика
ваще не припомню, чтобы там ела из пластиковой посуды, даже на местном рынке.
 
Anonimka, Увлеклась ты девушка вьетнамскими разносолами и вкусняшками :РжачьD:Аж но не засекла из чего ела :РжачьD:

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

А чёй то ты именно , такое называешь рынком местным .Где ещё и едят :lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А чёй то ты именно , такое называешь рынком местным .Где ещё и едят
потому что там, в центре недалеко от Лотуса,этот рынок, там и шмотье с безделушками, и ряды с едой за столиками по меню, и даже коктейли)) Так чё это, не рынок, а рЭсторан азиатской кухни?

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Увлеклась ты девушка вьетнамскими разносолами и вкусняшками Аж но не засекла из чего ела
Не, пластик бы я запомнила)