Светофоры

#44
Вчера почти попался на эту ловушку со светофорами... Проехал по всему городу.. проезжая на свой зеленый и красный для пешеходов.. ну, как бы трехфазный.. И вот поворачиваю направо с Подшибякина на Республики.. к Евросмаку... Ну я смело поворачиваю направо на свой зеленый.. понимая, что пешеходов не должно быть.. и вдруг в темной одежде пешеходка шагает с тротуара на проезжую часть.. Скорость небольшая.. реакция хорошая.. Затормозить успел.. Еще подумал.. ну вот, не смотрит на пешеходный светофор.. на красный пошла.. Потом смотрю -нет, у нее пешеходный зеленый горит.. Правильно она пошла.. Так что, расслабляться не надо.. еще и встречается "пересечение потоков"...
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#45
В том то и дело, эти олухи решили руководствоваться ГОСТом выборочно. То есть на этом перекрёстке всё будет по ГОСТу, а на том - нехай будет по старому. Задавят пешехода, так задавят, нас рать.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#46
Вчера почти попался на эту ловушку со светофорами... Проехал по всему городу.. проезжая на свой зеленый и красный для пешеходов.. ну, как бы трехфазный.. И вот поворачиваю направо с Подшибякина на Республики.. к Евросмаку... Ну я смело поворачиваю направо на свой зеленый.. понимая, что пешеходов не должно быть.. и вдруг в темной одежде пешеходка шагает с тротуара на проезжую часть.. Скорость небольшая.. реакция хорошая.. Затормозить успел.. Еще подумал.. ну вот, не смотрит на пешеходный светофор.. на красный пошла.. Потом смотрю -нет, у нее пешеходный зеленый горит.. Правильно она пошла.. Так что, расслабляться не надо.. еще и встречается "пересечение потоков"...
Смените аву
 
17 Июн 2013
897
14
18
#47
В том то и дело, эти олухи решили руководствоваться ГОСТом выборочно. То есть на этом перекрёстке всё будет по ГОСТу, а на том - нехай будет по старому. Задавят пешехода, так задавят, нас рать.
Вы присоединитесь к судебному иску?
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#51
Таки шо мы имеем на сегодняшний день. Да, к новому режиму привык и увидел некоторые плюсы. Теперь пешеходов будут давить только те, кто их давить желает сам, т.е. предумышленно. Ну или если дурак кинется под колёса намеренно. Теперь можно забыть о том, что существует штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Опять же пешеходы могут двигаться быстрее, благодаря тому, что они могут пересекать проезжую часть по диагонали. Но есть спорный момент. Пешеходам нужно долго выжидать разрешающий сигнал светофоров. Что же касается всего остального, то моя позиция остаётся неизменной: если приходить к ГОСТу, то приходить к нему на всех перекрёстках города, а не выборочно. Это как минимум будет справедливо. Во всём остальном я вижу только минусы: сплошные заторы, езда шибко опаздывающих на красный, сквозное движение через дворы. Да, и теперь, для того, чтобы не задавить пешеходов, водителям необходимо не только учитывать свой сигнал светофора, но и сигналы светофоров пешеходов, потому как в нашем городе не на всех регулируемых перекрёстках движение организовано по новому ГОСТу.
 
6 Ноя 2012
662
17
18
#55
Светофоры с данным режимом работы, реальное зло!
Люди стали ездить на красный чтобы не ждать подолгу опять зелёного, повернуть на лево на перекрёстке целая история... Пробки жуткие (делающие не возможным движение экстренных служб)
Пешеходы замерзают! А правительство города занимается очковтирательством, пробок нет, всё по ГОСТу идите лесом в суд!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#56
республики-мичурина вернулся к прежнему расписанию (по крайней мере утром было так).
с новым режимом работы нужно повсеместно (или в большой степени) убрать безумные знаки 40 км, коими утыкан весь город и убрать переходы, близкие к светофорам.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#57
Смотрю, сегодня не работал светофор на перекрёстке Маркса - Сенькина. Все едут, никто не стоит на месте по полторы минуты, никто не опаздывает и не нервничает. Скорее всего его уже завтра обратно подключат, если уже не включили. Но на самом деле, по моему скромному мнению, там светофор вообще не нужен. Пешеходов там практически нет, а те единицы, что там ходят, могут перейти дорогу и по нерегулируемому пешеходному переходу. Вообще, проезд по "дамбе" создан для разгрузки автомобильных потоков города, а по факту получается так, что в часы пик (утром, в обед и вечером) там не проехать, не пройти. А полукилометровые автомобильные заторы по всем направлениям этого перекрёстка тому являются свидетельством: водители опаздывают на работу, ничем не обоснованно простаивая на месте, а пешеходы мёрзнут в -30-градусный мороз, ожидая несколько минут разрешающего сигнала светофора. Дурдом.
 
#58
Народ,ну есть у кого возможность сбросить мне приказ или распоряжение,на основе которого нам светофорную фигню замутили? Я пока не могу этот документ найти. Запрошу,но это время. Я ж ГОСТ не могу обжаловать.
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#59
пешком на обеде прошелся от Кристалла (бывшая Елочка) до "3х свечек" и так знатно оху офигел. стоять по 70 сек это жопа, а ведь сегодня еще не лютый мороз.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#60
стоять по 70 сек это жопа, а ведь сегодня еще не лютый мороз.
Надо иметь хорошее зрение и издалека оценивать остаток времени на пешеходном светофоре. Если до разрешающего зелёного ещё целая минута, то можно идти спокойно и рассчитывать быстроту шага в зависимости от оставшегося времени; а если же вот-вот будет зелёный, нужно бежать)) Падать, вставать, но продолжать бежать. Главное, успеть перейти на зелёный и не стоять на месте.