Семейный быт

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Имеется такое, в семейном быту: женская работа и мужская работа ...
Вопрос такой: Что есть мужская работа по дому в современном обществе, когда нет ското-приемников и огородов?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#2
Я бы домашнюю работу не делила на мужскую и женскую.
Понятно, что женщина вряд ли сможет поменять смеситель в ванной, но далеко и не все мужчины умеют это делать. Проще попросить людей, занимающихся этим профессионально.
А вбить гвоздь, вкрутить лампочку, завернуть дюбель в бетонную стену - для современных женщин - это раз плюнуть :)
Как для современных мужчин приготовить обед из 4 блюд, пропылесосить и помыть пол. :)
Не понимаю мужчин свято верующих, что мыть посуду "это женская работа", а лежать на диване - мужская
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#3
Большая БУ, я об этом же ... То что современные средства помогают женщине в коей-то мере заменить мужчину - это понятно ...
Но что все таки считается мужской работой по дому при наличии всяких автосервисов и прочих сервисов разных спецов?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#5
ну никто не против, если вы возьмете банку пива и уложитесь рядом
ну да, нормальные мужчины обычно не против :)) мой выпад в сторону мужчин, считающих нормальным лежать на диване, пока их женщина на кухне шуршит с посудой, потом с детьми уроки, потом у гладильной доски, а ОН (ЦАРЬ) устал :)
ПыСы: лежа пить не удобно :)

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Но что все таки считается мужской работой
ну я не знаю... Отогнать машину в автосервис? :) В гаражах поговорить "за жизнь"?
Ну а если серьезно, то безусловно тяжелая работа по дому - мужская. Ну, например, шкаф передвинуть по фэн-шую, пакеты из магазина на 4 этаж внести, розетку починить
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#6
Ну а если серьезно, то безусловно тяжелая работа
Тут даже не обсуждается, так как иначе сие индивиды просто тупо превращаются в баб с пипилятором...
подождем ...
Просто хочется услышать другие мнения )

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Troublemaker, Вы что думаете?
 
#9
То что современные средства помогают женщине в коей-то мере заменить мужчину
Вот это вот про что имелось в виду тут???:lol:

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Да как-то без проблем. Даже не обсуждается. Вдвоём все сделали по- быстрому, и времени больше на себя остаётся.
Так ты то уже уставший, а вдруг война???:hz:
 
#10
Вот это вот про что имелось в виду тут???:lol:

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------


Так ты то уже уставший, а вдруг война???:hz:
Да мы оба офицеры. Нас это в первую очередь коснётся.
 
15 Ноя 2013
112
0
18
Салехард
#12
В нашем современном мире каждый выполняет свое предназначение...а в семейном быту изначально становиться как и что кто будет делать....остаётся только за малым если М и Ж любят и уважают друг друга то будет взаимозаменяемость,помощь и совместное выполнение дел...
 
#14
Elkalady, но ведь Вы явно не будете менять два раза в год колеса на авто?
Ну так настоящие мужики сами нынче этим не должны заниматься, как и смеситель поменять... есть же сантехники и шиномонтажники, профессиональные...:good:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#15
Ну так настоящие мужики сами нынче этим не должны заниматься, как и смеситель поменять... есть же сантехники и шиномонтажники, профессиональные...:good:
ну так то да, все зависит от бюджета семьи и наличия "рук" семейных )
 
#16
ну так то да, все зависит от бюджета семьи и наличия "рук" семейных )
Ну так то да. Если все время ковыряться с железом и трубами, тогда и времени на бюджет не останется. Если только это не основной вид деятельности.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#18
я не разделяю домашнюю работу на мужскую и женскую. надо и пол помою и посуду и пропылесошу и стирку закину. ну и чисто мужская работа знакома. если не знаю как делать - читаю в инете. так что не совсем понятна градация - мужская/женская работа.
 
#19
так что не совсем понятна градация - мужская/женская работа.
Значит надо вводить новую градацию... мужская и совместная работа???:grin:

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Если все время ковыряться с железом и трубами
Зачем? Надо ковырнуть один раз, но так, чтоб лет десять туда не заглядывать больше...;)