Сеть магазинов "Хризолит"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Авг 2010
240
0
16
#1
Приобрела изделие (золотые серьги-кольца) в магазине Хризолит в ТЦ Апельсин по ул. Ленина 44, спустя 3 недели серьги потеряли товарный вид (позолоченная краска стерлась, приобрели цвет алюминия - серый). Обратилась в магазин с претензией на товар. Продавец нас узнала, товар опознала. Для того чтоб узнать причину потери товарного вида изделия, отпустила его в специальный раствор, после чего они стали блестеть, но цвет не приобрели. В течении 5 минут, после того как высох раствор, они снова потеряли блеск и пошла трещина по окружности серьги, после чего они сказали, что я уже их принесла с трещиной, но при этом подтвердили, что так как цвет был утерян, это их вина. Обещали связаться с хозяином магазина в течении 2 дней и возместить ущерб, в итоге это затянулось на 2.5 недели. Я снова обращаюсь в магазин с указанием на сроки не выполнения обещания, после чего прождав еще 3 дня, поступил звонок с приглашением в магазин для выяснения сложившейся ситуации. Вновь пришла в магазин с изделием. Меня встретил представитель торговой сети Хризолит. увидев серьги, она сказала что брак произошел по нашей вине, предложила написать претензию с предложением отправить его на экспертизу, для того чтоб ее оформить понадобилось взвесить изделие, после чего обнаружили, что вес не соответствует весу указанному в чеке на 1 гр. Когда подняли реестр о продаже с датой покупки, в документе не была указана продажа данного товара, позже выяснилось что и в товарном чеке так же было указано лот всех изделий, кроме бракованного изделия, хотя они покупались одновременно и чек был выписан общий. В итоге мы ни к чему не пришли в споре, так как продавец все отрицала и отправили изделие на экспертизу. Ждем результата, но уже ни на что не надеемся, так как уже понятно, что данное изделие исключено из реестра заполненное ими от руки. ШАРЛАТАНСТВО! Будьте бдительны при покупке и оформлении ювелирных изделий!
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
Имел общение с экспертом в Москве в области драг изделий, металлов и т д, 85 проц говорит фуфло толкают

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.