Сильно греется компьютер iMac

14 Дек 2010
399
0
16
#1
Кто знает, подскажите почему очень сильно греется моноблок? Ему достаточно просторнно, но после часа рабооты дотронуться до него просто невозможно. Это нормально или это опасно для компа?
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#4
Анита, мы покупали моноблок асер тоже грелся потом у нас выгорел один пиксей признали браком
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#10
Анита, в какой области греется? алюминевая часть корпуса под монитором слева?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
Анита, это норма. А вообще поставьте видже iStats и смотрет там температуру всего. Как вариант мог уже пылью забиться, это процес быствый такто :)
 
14 Дек 2010
399
0
16
#16
Спасибо.Ничёсе норма - печка, обжечься можно.Я кстати заметила, он как то странно работает, то нагреется хоть яичницу на нём готовь, то слегка тёпленький. Какие процессы на это влияют пока понять не могу. Будем посмотреть!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
Анита, нада смотреть какой процес нагружает систему, возможно гдето ошибки... Если включен iCloud - выключи синхронизацию закладок браузера.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#18
Мне бы ещё разобраться с тем что такое iCloud. :Search:я даже не знаю что это за зверь такой.:sorry:
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#19
проще сдать по гарантии!если нет уже гарантии выход: взять аккуратно разобрать...почистить от пыли...плюс посмотреть пасту на процессоре..если что по мере необходимости заменить ее!!!!...я на своем буке так делал поменял сразу перестал греться....еще отключить максимально загруженые процессы которые бывают нафиг ненужны...типа тулбаров(но это мелочь но всетаки)короче причин много быть может!бывает антивирь так подвисает систему что греется не подетски!:\"\":
 
4 Июн 2009
97
0
6
43
Salekhard
#20
проще сдать по гарантии!если нет уже гарантии выход: взять аккуратно разобрать...почистить от пыли...плюс посмотреть пасту на процессоре..если что по мере необходимости заменить ее!!!!...я на своем буке так делал поменял сразу перестал греться....еще отключить максимально загруженые процессы которые бывают нафиг ненужны...типа тулбаров(но это мелочь но всетаки)короче причин много быть может!бывает антивирь так подвисает систему что греется не подетски!:\"\":
Геморно шибко iMac разбирать! У самого DVD накрылся, все ни как не решусь на этот подвиг))
 
Последнее редактирование: