Синтетические витамины вредны для беременных.

#1
Сегодня была на приеме у врача, поинтересовалась, когда пропишут витамины? А она мне в ответ: Мы витамины теперь не выписываем. Доказано, что витамины в таблетках не помогают беременным, а могут только навредить.
Значит, обе предыдущие беременности я пила их и вредила себе и ребенку? В 2005-06 году пила Матерну - оказывается, ученые доказали, что эти витамины вызывают врожденные пороки развития у детей:shock: Прием кальция провоцирует преждевременные роды
А как же на севере без витаминов? Неужели тоже отменили прием комплексов витаминов? Только по показаниям?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#2
А как же на севере без витаминов?
Кушать овощи и фрукты,которые помимо химикатов богаты и витаминами.А организм сам разберётся,где часть витамином пойдёт на оздоровление организма,а часть химикатов на бальзамирование трупа в будущем:grin:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#3
Кушать овощи и фрукты,которые помимо химикатов богаты и витаминами.
главное, чтобы количество "химикатов" не перевешивало количество витаминов.
нитраты, дуст, пестициды точно не прибавляют здоровья.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#4
главное, чтобы количество "химикатов" не перевешивало количество витаминов.
нитраты, дуст, пестициды точно не прибавляют здоровья.
На счёт меня не переживайте,я больше увлекаюсь сухофруктами,и другим советую)))
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#5
Выписывают у нас Фемибион, пью, и пила перед тем, как забеременеть. Теперь вы меня заставили задуматься. Но фолиевая кислота то точно нужна.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#6
витамины в таблетках не помогают беременным, а могут только навредить
ты просто не так поняла. неправильные витамины пить нельзя, надо пить правильные - ну те, продажа которых приносит профит врачихе.

ученые доказали, что эти витамины вызывают врожденные пороки развития у детей
а ученые были в платьях, с ведром на голове и посохом в руке?

главное, чтобы количество "химикатов" не перевешивало количество витаминов.
нитраты, дуст, пестициды точно не прибавляют здоровья.
главнее не есть ГМО, а то Боженька разгневается
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#7
есть подозрение, что реню заперли в церкви и издеваются раз в день над ним. все темы переводит к одному (причем в 3 ночи!)
 
#8
все темы переводит к одному (причем в 3 ночи!)
мне кажется, все проще - бухать ему нужно прекращать)))

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

Но фолиевая кислота то точно нужна.
фолиевая - да. мне тоже назначали его до 16 недель. Но опять же, в стационаре гинекологи утверждали, что их пьют только до 12 недель (опять какой то приказ у них).
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#9
опять какой то приказ у них
приказ о принуждении к прерыванию беременности, ухудшению здоровья мамашки и уничтожению плода? не подскажешь, где сие мракобесие творится?
на самом деле, в период беремчатости из-за перестройки гормонального фона, обмена веществ мамашки и развития плода, ей необходимо принимать витаминов раза в полтора больше. другое дело, что нужно уметь правильно это делать, дабы избежать аллергических реакций; в частности принимать антагонистические микронутриенты отдельно, а синергичные - вместе.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#10
другое дело, что нужно уметь правильно это делать, дабы избежать аллергических реакций; в частности принимать антагонистические микронутриенты отдельно, а синергичные - вместе.
дабы избежать аллергии?
вообще-то одновременный или раздельный приём никак не влияет на аллергические проявления.
раздельный приём нужен для их усвоения.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#12
раздельный приём нужен для их усвоения.
согласен с поправкой, хотя это и так очевидно.
но не только для усвоения, а и для предотвращения вредных последствий, включая аллергические реакции.

"В12 может усилить аллергические реакции, вызванные В1" (c) Машковский, Лекарственные средства