Вопрос Скважина на воду!?

#1
Скажите кто интересовался бурением скважины на воду в районе Удачи, или у кого есть скважина и на какой глубине?
 
10 Сен 2013
10
0
1
#2
Вода не глубоко. Поближе к речке около 7м. У людей видел. Проблема с прозрачностью, песком, перемерзанием. Что-бы из нее получить питьевую необходимо дорогое оборудование очистки.
Привозная от СЭ дешевле. Не ломайте копья.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#3
могу подогнать хороший фильтр для воды
по ценам производителя

из лужи набирать можно будет

цена зависит от потребностей и требований к качеству

а на 7 метрах не советую, там только для технических нужд
на второй линии (возле пилорамы) есть у одного скважина, если правильно помню на 25 метров

привозная тоже не айс... застаивается...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#4
Бурите глубже,до второго водоносного горизонта.
Изначально нужно делать изыскание,они и покажут на какую глубину бурить надо.
 
25 Дек 2013
129
0
16
#5
А на удаче-2 (он же "Север") бурят? Я правильно понимаю, что в Салехарде в принципе скважина большая редкость?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
А на удаче-2 (он же "Север") бурят? Я правильно понимаю, что в Салехарде в принципе скважина большая редкость?
правильно думаете, воду привезти выйдет дешевле чем скважину забурить и обслужить:unknown::unknown:вечная мерзлота однако
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#7
А на удаче-2 (он же "Север") бурят? Я правильно понимаю, что в Салехарде в принципе скважина большая редкость?
редкость она т.к. не нужна была никому
"многоквартирники" - кто там за скважиной следить будет
"частники" - да их толком то и небыло
просто народ привык что привозная лучше и т.п.
вот только кто сказал что лучше и чего лучше?
а на земле скважины распространены т.к. поливать огороды нужно, поэтому расход воды большой

правильно думаете, воду привезти выйдет дешевле чем скважину забурить и обслужить:unknown::unknown:вечная мерзлота однако
объясни сирым
что входит в работу "обслуживания" скважины?

ну и расчет на год и на 5 лет по привозу воды и добывания ее из земли + добавляем "геморой по "обслуживанию"
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
объясни сирым
что входит в работу "обслуживания" скважины?

ну и расчет на год и на 5 лет по привозу воды и добывания ее из земли + добавляем "геморой по "обслуживанию"
отогрев этой скважены:unknown:со всеми вытекающими, прогрев земли, мало?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

до кучи добавлю про очистку воды, проверку ее на пригодность использования для нужд употребления, обслуживание аппаратуры которая будет качать эту воду
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
отогрев этой скважены:unknown:со всеми вытекающими, прогрев земли, мало?

Это то зачем делать??? Человек скважину хочет а не колодец.:D:D:D


а разница? воде свойственно замерзать, эт над делать постоянную циркуляцию, что бы вода не замерзла, а это опять расходы:unknown:и стоит лесепед изобретать?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#11
а разница? воде свойственно замерзать, эт над делать постоянную циркуляцию, что бы вода не замерзла, а это опять расходы:unknown:и стоит лесепед изобретать?
В скважине глубиною от 20 м.и глубже этого не происходит.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#15
замерзать будет ближе к поверхности:hz:(эт я рассуждаю для использования в личной цели)
Ставится обратный клапан,ближе к самой скважине но в том месте где спутник ещё подходит,насос находиться не постоянно в работе и во время простоя(предположим ночью когда не происходит забора воды) вода с вертикальной труба которая идёт в самой скажине и может перемёрзнуть сливается обратно в скважину,вода остаётся в трубе до обратного клапана, а эта часть трубы как и сам клапан находяться в изоляции в месте со спутником,соответственно подагревается и перемёрзнуть не может.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#16
отогрев этой скважены:unknown:со всеми вытекающими, прогрев земли, мало?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

до кучи добавлю про очистку воды, проверку ее на пригодность использования для нужд употребления, обслуживание аппаратуры которая будет качать эту воду
ну на сколько я знаю, в вертикальной трубе скважины воды нет, после закачки она опускается на свой уровень. так что саму скважину отогревать не нужно
есть специальные ленты греющие
если так сильно боишься что замерзнет оберни трубу. расход искричества не большой

трубу от скважины до дома по любому утеплять придется
туда тоже такую ленту заложить не помешает

по свим наблюдениям:
труба сливная 10 метров
замерзщая
отогревается за 1-2 часа такой лентой

так че со скважиной расходы только на бурение

а на счет качества...
со скважины вода чистая, песок не в счет
от песка фильтр и самопальный слепить можно
или не за дорого купить

с покупкой и подбором могу помочь
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#19
на сколько я знаю там за каждый метр берут
чем глубже тем больше
Ага,и цены там далеко не детские.
В 2001 году работал у частника,и бурили на городском водазаборе скважину глубинной 51 метр,ценник за работу там превышал 2000000.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#20
Ага,и цены там далеко не детские.
В 2001 году работал у частника,и бурили на городском водазаборе скважину глубинной 51 метр,ценник за работу там превышал 2000000.
чет ты загнул... 40 тыс за метр это даже не дохрена это ....

может это стоимость скважины под ключ? типа оборудование и т.п. пуск наладка и т.п.
и естественно производительность скважины....

а для частника 10 кубов в час не нужно.
соответственно и оборудование другое и ценник другой

года 3-4 назад разговаривал с одним
если память не изменяет то за бурение 2000 за метр он отдавал
накинь сюда насос трубы приемную емкость утепление стоимость работы по всему этому

-----------------
а может там делиться нужно было....?
или тупо бабло сливалось по концу года?