Сколько нас? (MACоводов)

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#41
Типок, ну всеж меряются, чем я хуже то?

З.Ы. а как товарищи маководы смотрят на яблочную вечеринку? Кто сколько готов заплатить за участие в ней(дабы рассчитать бюджет), что вы хотите увидеть/услышать на этой "вечеринке" или может быть это будет семинар?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#45
Apple уже давно зарекомендовала себя как компания, умещающая невероятную производительность в невероятные размеры. Этому правилу сопутствовала и презентация нового Retina Macbook Pro. И одной из главный новостей, который сейчас окружают этот продукт — стали особенности его ремонта. И нужно сказать, они разочаровывают.

Первое. Благодаря особенностям установки mini Jack в новой 15-дюймовой модели Macbook Pro, вследствие его поломки стоимость ремонта составит около 1000 долларов.

Второе. Батарея теперь размещена так, что ее практически невозможно заменить. Даже самые опытные «ремесленники» своего дела могут потратить на это много времени или вовсе не справиться с этим.

Если же говорить о 13-дюймовой модели, то здесь все тоже не очень гладко. Оперативная память, батарея и SSD не подлежат замене — как минимум простыми пользователями. Именно поэтому при покупке нового MacBook Pro расставляйте приоритеты и знайте, что просто так, буквально в «два клика», вы не сможете увеличить оперативную память или добавить сверхскоростной памяти.

Таким образом, новый продукт компании Apple с одной стороны чуточку огорчает. Но стоит отметить, что если вы живете в цивилизованных некоторых странах, то вы сможете воспользоваться службой Apple Care, благодаря которой даже при поломках (которые случаются, но редко) все проблемы будут решены «яблочной» компанией.

https://m.vk.com/expertonline4you
 
#47
Если же говорить о 13-дюймовой модели, то здесь все тоже не очень гладко. Оперативная память, батарея и SSD не подлежат замене — как минимум простыми пользователями. Именно поэтому при покупке нового MacBook Pro расставляйте приоритеты и знайте, что просто так, буквально в «два клика», вы не сможете увеличить оперативную память или добавить сверхскоростной памяти.

если кто-то хочет хорошенечко повозиться с конструктором, открытым для экспериментов, ему не надо изгаляться с Маками, ему просто надо купить машину под виндовс. Там и открытые стандарты, и куча дровей для всего на свете и отвёртки там подходят обычные крестовые.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#48
Хм, а на мой вопрос никто ответить не хочет? Странно.....
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#49
если кто-то хочет хорошенечко повозиться с конструктором, открытым для экспериментов, ему не надо изгаляться с Маками, ему просто надо купить машину под виндовс. Там и открытые стандарты, и куча дровей для всего на свете и отвёртки там подходят обычные крестовые.
У меня даже пока такой потребности не возникало чего то там подкрутить или заменить. Это с виндой вечная чесотка.


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
#50
Типок, ну всеж меряются, чем я хуже то?

З.Ы. а как товарищи маководы смотрят на яблочную вечеринку? Кто сколько готов заплатить за участие в ней(дабы рассчитать бюджет), что вы хотите увидеть/услышать на этой "вечеринке" или может быть это будет семинар?
Я только "за!" хороший кипишь по теме.
Предлагаю включить в повестку собрания.

1) Каждый участник хорошенько похвастается. Либо конкретным гаджетом, либо софтиной полезной, либо целым стадом. Пусть сами определяются и говорят, что будет.
2) возможно, некоторые смогут сделать доклады по конкретным темам. Безопасность, работа в сети, как правильно стырить прогу, периферийные устройства.
3) Кстати, можно сделать рабочую выставку, чтобы владельцы стад могли особенно сильно похвастаться можно было посмотреть разные приборы экосистемы Эппл и пощупать/поюзать их
4) интересуют проггеры, которые уже лабают софт под iOS или OSx, или желают этим заняться. Думаю, тут можно будет даже им помочь
5) интересует всякое прочее небыдло, типа дизайнеров, копирайтеров. для них всегда найдётся, чем заняться.
и тп
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#51
Чиполлино, 1 докладчик у меня уже есть по обработке фотографий на маке. По остальным нада думать-искать. И да, никакого взлома или вареза ;)
 
#52
Чиполлино, 1 докладчик у меня уже есть по обработке фотографий на маке. По остальным нада думать-искать. И да, никакого взлома или вареза ;)
я могу несколько тем озвучить
1) организация WIFI-сети на Airport-устройствах
2) проблемы с сетевой печатью. тут надо много курить манов, так как в некоторых случаях непонятно, как добиться того же качества при печати, как на маздаях
3) монетизация совместного юзания. то есть, как сделать клуб маководов прибыльным (это не про стрижку членов клуба взносами)
4) есть работа для дизайнеров и проггеров. платная. можно "студентов" попользовать тоже.
5) как использовать мак, чтобы в нём ничего потом не нашли и он всё-таки был бы юзабельным.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#53
5) как использовать мак, чтобы в нём ничего потом не нашли и он всё-таки был бы юзабельным.

Сноуден устроился в Чипполино?)

-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
#57
Сноуден устроился в Чипполино?)

-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
скажем так: хороший гаджет очень хочется кому-нить стыбзить. так хоть инфу чтоб не получили
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#59
Итак на 1 ноября перепись показала:

mac mini - 1
Apple Power Macintosh 7200/75 - 1
Macbook Air - 4
iMac - 5
MacBookPro - 6


JaguarXF - Macbook Air 13"
romanchenko10pa - iMac
Snikers - iMac
Товарищ_Че - MacBook Air 11
Чиполлино - MacBookPro, MacBookAir
AlexPerety - mac mini
ал19 - iMac + macbook pro retina
Zoomer - iMac
ARNOLD - Apple Power Macintosh 7200/75
Marshal - мак бук про 13
igor86 - MacBook Pro13
Grizlikov - MacBookPro 15' Mid 2011, iMac 20' Mid 2007, MacPro Mid 2009
ди Гриз - Macbook Air 13" 2012
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#60
JaguarXF, что сей список может кому-то дать и что он отражает?
Говорить про превалирующем большинстве osx не приходится.
Надеяться, что больше нет пользователей тоже.