Служба технадзора ЯНАО (вопросы\ответы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Фев 2010
45
0
6
в договоре купли - продажи ошиблись и написали 14 г выпуска хотя выпуск 13г это существенная ошибка можно ли поставить на учёт с ней
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, медицинская справка установленного образца для получения УТМ такая же как и для ГИБДД или для ГТН на другом бланке.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, медицинская справка установленного образца для получения УТМ такая же как и для ГИБДД или для ГТН на другом бланке.
Добрый день!
ввиду того, что утвержденного образца мед.справки для трактористов-машинистов не существует, в инспекциях Службы, принимаются любые медицинские справки допускающие к управлению механическими транспортными средствами.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
Arapov, Добрый день!
Для прохождения ТО на снегоход, что нужно кроме гос. пошлины 300 р.
Заявка по телефону или надо ехать заявление к Вам писать?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, Добрый день!
Для прохождения ТО на снегоход, что нужно кроме гос. пошлины 300 р.
Заявка по телефону или надо ехать заявление к Вам писать?
Добрый день!
для представления техники на технический осмотр, необходимо обратиться в инспекцию Службы по месту регистрации, написать заявление, так как эта Государственная услуга носит заявительный характер.

факт оплаты Госпошлины инспектор сможет подтвердить через СМЭВ.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
Arapov, добрый день, помниться был как то разговор по поводу прохождения ТО на снегоход в субботу, так все таки будет ли такой день или так же останется в не удобное время для всего населения?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, добрый день, помниться был как то разговор по поводу прохождения ТО на снегоход в субботу, так все таки будет ли такой день или так же останется в не удобное время для всего населения?
Добрый день!
разговор был о встрече со снегоходной общественностью, в рамках профилактической операции "СНЕГОХОД", в один из выходных дней и параллельно мы были готовы предоставить Государственные услуги. Со стороны, как отдельных снегоходчиков, так и со стороны клубов, не было выражено заинтересованности...
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Arapov, я думаю что не обязательно это делать на протяжении всего года , 3-4 субботы в начале сезона думаю было бы достаточно - ну а , как говорится "кто не успел" - то велкам в рабочие дни......
ну или как вариант - по заявкам - набралось человек десять - назначили дату и время - как то так
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, я думаю что не обязательно это делать на протяжении всего года , 3-4 субботы в начале сезона думаю было бы достаточно - ну а , как говорится "кто не успел" - то велкам в рабочие дни......
ну или как вариант - по заявкам - набралось человек десять - назначили дату и время - как то так
можно будет обсудить, но нам нужно понимать эффективность данных мероприятий, так как это связано с дополнительными расходами по фонду оплаты труда.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
как вариант - по заявкам - набралось человек десять - назначили дату и время - как то так
вот самый оптимальный вариант, а то если просто назначить какую то субботу, так многие точнее почти все по субботам в городе не сидят, а где нибудь на рыбалках, охоте, покатушках))))
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
факт оплаты Госпошлины инспектор сможет подтвердить через СМ
1. Сколько занимает по времени проверка факта оплаты в случае не предоставления квитанции (час, два, день, неделя)?
2. Сколько занимает по времени проверка факта нелишения права управления в ГИБДД в случае не предоставления справки (час, два, день, неделя)?
3. Как доставить снегоход снятый с учета к месту проверки для последующей регистрации и прохождения техосмотра, если он не имеет регистрационного номера и свидетельства о регистрации?
4. Может ли инспектор технадзора в случае №3 проверить снегоход по месту его нахождения?
5. У владельца снегохода нет пока ВУ категории А-1, но есть человек с такой категорией, его присутствие необходимо?
Спасибо.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
1. Сколько занимает по времени проверка факта оплаты в случае не предоставления квитанции (час, два, день, неделя)?
2. Сколько занимает по времени проверка факта нелишения права управления в ГИБДД в случае не предоставления справки (час, два, день, неделя)?
Добрый день!
согласно административных регламентов, на ожидания ответа через СМЭВ, отводится 5 рабочих дней, соответственно сроки предоставления Государственной услуги увеличиваются до семи, но на практике, обычно, это происходит быстрее. 5 и 7 рабочих дней -это максимально допустимые сроки.

3. Как доставить снегоход снятый с учета к месту проверки для последующей регистрации и прохождения техосмотра, если он не имеет регистрационного номера и свидетельства о регистрации?
Правилами регистрации, определен десятидневный срок для постановки на учет ТС, в этот период владелец не может быть подвергнут наказанию за управление незарегистрированным ТС.

4. Может ли инспектор технадзора в случае №3 проверить снегоход по месту его нахождения?
Да, это возможно, по согласованию.

5. У владельца снегохода нет пока ВУ категории А-1, но есть человек с такой категорией, его присутствие необходимо?
При осуществлении регистрационных действий-нет, не обязательно, при прохождении технического осмотра-да, обязательно.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
Arapov, Добрый день!
Почему у Вас в "Реквизитах для перечисления государственной пошлины", которые лежат в шкафчике для граждан нет КБК?
Через он-лайн не оплачивается НАЛОГ_СТАТУС:?
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, Добрый день!
Почему у Вас в "Реквизитах для перечисления государственной пошлины", которые лежат в шкафчике для граждан нет КБК?
я так понимаю имеется в виду шкафчик в Салехардской городской инспекции? я обязательно задам этот вопрос начальнику инспекции, НО вообще я постоянно даю ссылку на нашу страницу в сети с полными и достоверными реквизитами http://правительство.янао.рф/power/...istrative_regulations/rekveziti_na_oplatu/#bc


Через он-лайн не оплачивается, тоже вопрос почему?
я все таки думаю, что вопрос не ко мне...
пс:выше в теме есть сообщения о том , что люди и через банкомат, и через он-лайн сервисы, оплачивают Государственную пошлину.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
я так понимаю имеется в виду шкафчик в Салехардской городской инспекции? я обязательно задам этот вопрос начальнику инспекции, НО вообще я постоянно даю ссылку на нашу страницу в сети с полными и достоверными реквизитами http://правительство.янао.рф/power/...istrative_regulations/rekveziti_na_oplatu/#bc


я все таки думаю, что вопрос не ко мне...
пс:выше в теме есть сообщения о том , что люди и через банкомат, и через он-лайн сервисы, оплачивают Государственную пошлину.
А вообще я думаю, удобно бы было на месте оплачивать на мобильном терминале, как например штраф ГИБДД.
 
Arapov, Добрый день!
Почему у Вас в "Реквизитах для перечисления государственной пошлины", которые лежат в шкафчике для граждан нет КБК?
Через он-лайн не оплачивается НАЛОГ_СТАТУС:?
Есть он там, называется КОД ДОХОДА.
Оплачивается отлично через банкоматы.
 
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос: Правда ли что, с 1-го января 2015 года для получения удостоверения на право управления снегоходом/квадрациклом необходимо в обязательном порядке пройти обучение в специализированных учебных учреждениях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.