Служба технадзора ЯНАО (вопросы\ответы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#62
Понимаете, это все лирика и она конечно, имеет место быть в дискуссиях за чашечкой чая или на страницах форума.
Но когда речь заходит о четком исполнении действующего законодательства, то гражданин оспаривающий обязанность по регистрации снегохода, в худшем случае подвергнется наказанию в рамках КоАП РФ, в размере ста рублей, а Государственный гражданский служащий за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, подвергнется наказанию в рамках УК РФ и естественно лишиться работы, а так же клеймо коррупционера до конца жизни.
Разницу чувствуете?
:grin: Как всё серьёзно!!! Есть всё таки люди в России, которые соблюдают закон! :good:Интересно, а № 154фз, ст.1 от 31.07.98г, это закон? Или где?:sad:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#63
:grin: Как всё серьёзно!!! Есть всё таки люди в России, которые соблюдают закон! :good:Интересно, а № 154фз, ст.1 от 31.07.98г, это закон? Или где?:sad:
Валерий Владимирович, довожу до Вашего сведения, что ФЗ №154 "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации"О сертификации продукции и услуг", утратил силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ.
другими словами, норма на которую Вы ссылаетесь утратила силу в далеком 2003 году.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#64
Где можно узнать банковские реквизиты для оплаты ТО и регистрации, чтобы не ездить в контору только за этим? Может можно тут выложить?
 
#66
Разница в этих законах НУЛЕВАЯ:no: Что в одном, что в другом речь идёт о товарной продукции. И вы прекрасно это поняли. И можно было не ломать копья, столько времени. Я когда то служил в армии. Зампотех на первом построении сказал: Пока я здесь служу, слово ОТПУСК можете вычеркнуть из лексикона. И я на 2 года его забыл. То, что делаете вы как раз из этой категории, только мы не в стаде и не в армии. А понятие ТОВАР расшифровано в википедии (Это на случай если вы не знаете, что то, что сделано своими руками, для СОБСТВЕННОГО потребления товаром не является) По вашей логике, жена у меня должна иметь лицензию, на право приготовления пищи и сертификат, на мелкую партию пирожков. А я соорудив качельку во дворе (кстати травмоопасная штука!) должен её сертифицировать. За сим откланиваюсь! :\"\":Будьте счастливы в своих заблуждениях!!!:good:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#67
Где можно узнать банковские реквизиты для оплаты ТО и регистрации, чтобы не ездить в контору только за этим? Может можно тут выложить?
Обращаю внимание, что реквизиты по Государственной пошлине, только для жителей Салехарда.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#68
Уважаемый Валерий Владимирович!
Спасибо за яркие аллегории, у Вас это не плохо получается, но все Ваши жалобы и обращения в различные инстанции, навели меня на мысль о наличии пробелов в моих знаниях в сфере технического регулирования состояния механических транспортных средств, за что я , в общем, Вам благодарен.

И с этими мыслями я обратился в аппарат Губернатора с просьбой направить меня на курсы повышения квалификации по этому вопросу. После обоснования необходимости, я и ряд моих коллег прошли курсы повышения квалификации в Уральском Государственном лесотехническом университете по программе: "Системы обязательной и добровольной сертификации механических транспортных средств".
И после прохождения курсов я еще больше удостоверился в правильности своей позиции и несостоятельности Вашей.

Один и тренингов, по моей просьбе, как раз был посвящен Вашему вопросу, где помимо вопросов сертификационных испытаний самоходной машины, мне так же было указано еще и на необходимость идентификации самодельной машины т.е. присвоения VIN-кода.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

маримари, трагедия произошла в одном из сельских районов нашего округа.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Доброго времени суток!
Проконсультируйте!?
Если работник Вашего заведения забрал государственный регистрационный знак, а в замен ни протокола, ни чего то мне обратиться в полицию? и по какой статье УК РФ будут квалифицироваться действия господина Буданова?
Проведенная проверка Салехардской городской инспекции, по факту незаконного запрета эксплуатации СМ, не подтвердила предоставленную Вами информацию.
В дальнейшем, я бы попросил, подкреплять информацию конкретными фактами.
 
#69
Извините, из выше написанного я понял, что после обучения у вас появились полномочия, предоставить услугу, в отношении машин не нуждающихся в сертификации? Которая кстати прописана в правилах постановки на учёт и правилах проведения ГТО. Я бы наверно понял, если бы делались особые отметки, допустим: Без права продажи (т.к. в этом случае, это уже товар). Ограничение скорости 20км.час. Без права выезда за территорию округа :%) Если нет то ссылочку пожалуйста. Где по Русски написано, что всё что сделано своими руками, для собственного потребления и не является товаром--- подлежит обязательной сертификации. И не путайте меня с производителями. То что я сделал для себя, продавать не собираюсь.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#70
Проведенная проверка Салехардской городской инспекции, по факту незаконного запрета эксплуатации СМ, не подтвердила предоставленную Вами информацию.
В дальнейшем, я бы попросил, подкреплять информацию конкретными фактами.
Хм! То есть он глядя мне в лицо, подтвердит сказанное вами тут?

Готовы на встречу на троих? Вы, я и Он!??? А опровержение ваших слов тут?!!
Если ГОТОВЫ!? то в личку время и место!!!
ну а если нет....то
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#71
The Bug, в прокуратуру пишите сразу да и не заморачивайтесь..: вдуют по самые помидоры и приведу в чуйство
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#73
Arapov, кудато букава "Т" пропала :) очепятка', приведут... куда мне с тремя классами образования работать тааам
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#74
Хм! То есть он глядя мне в лицо, подтвердит сказанное вами тут?

Готовы на встречу на троих? Вы, я и Он!??? А опровержение ваших слов тут?!!
Если ГОТОВЫ!? то в личку время и место!!!
ну а если нет....то
Я Вам еще раз рекомендую обратиться в управление Службы(г.Салехард ул.Подшибякина 21) с жалобой на действие или без действие инженера-инспектора, но в установленном порядке. А очные ставки-это компетенция совершенно других должностных лиц и уж точно не в рамках интернет ресурса.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#75
ссылочку пожалуйста. Где по Русски написано, что всё что сделано своими руками, для собственного потребления и не является товаром--- подлежит обязательной сертификации. И не путайте меня с производителями. То что я сделал для себя, продавать не собираюсь.
Уважаемый Валерий Владимирович!
В очередной раз, довожу до Вашего сведения, что индивидуальное творчество по изготовлению механических транспортных средств подпадает под действие ФЗ "О техническом регулировании" и ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". В которых не предусмотрено деление производителей на "индивидуальных" и "не индивидуальных".
 
#76
Александр! Ссылочку, пожалуйста. Где это не разделяет? Оно, государство, не неразделяет, а попросту не упоминает, т.к. регулирует отношения между изготовителями, поставщиками и потребителями. И государству абсолютно наплевать, что я там, ТИХО САМ С СОБОЮ делаю. Это моё ЛИЧНОЕ дело. Единственное место , где мой случай упомянут и которое всё ставит всё по местам, это ваши должностные инструкции. Где предусмотрены случаи, которые имеют ко мне отношения. Я вот пытаюсь пробить контору, хотя бы одну, которая проводит добровольную сертификацию, моего случая. Результат пока НУЛЕВОЙ.
 
#77
Я Вам еще раз рекомендую обратиться в управление Службы(г.Салехард ул.Подшибякина 21) с жалобой на действие или без действие инженера-инспектора, но в установленном порядке. А очные ставки-это компетенция совершенно других должностных лиц и уж точно не в рамках интернет ресурса.
Верно излагаете....
К примеру, в сентябре 2011 года со мной произошел аналогичный случай, сотрудник ГИБДД полагал и безапелляционно настаивал на запрете эксплуатации и эвакуации моего ТС эвакуатором....
Я аргументированно разъяснил ему свою позицию, ТС не эвакуировали, но оформили постановления и потом 3 протокола (да, именно в такой последовательности).
Я обратился с жалобой на его действия, и, соответственно, составленные им процессуальные акты к его руководству....
Был приглашен в ГИБДД, где в ходе их рассмотрения была установлено отсутствие составов правонарушений в моих действиях....
На инспектора я не в обиде нисколько, не ошибается только тот, кто не работает....да и работа у него, такая, сложная....
Данный случай, подтверждение того, что обозначенные вопросы должны и объективно РЕШАЮТСЯ в рамках правового поля!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#78
И государству абсолютно наплевать, что я там, ТИХО САМ С СОБОЮ делаю. Это моё ЛИЧНОЕ дело.
Возможно,но до тех пор пока Вы не захотите произвести Государственную регистрацию своей самоделки и выйдите на дорогу, где безопасность Вашей самодельной конструкции, впрямую может повлиять на безопасность других участников дорожного движения!
 
#79
Александр!! Ссылочку пожалуйста?? Только ту, которая касается меня, а не производителя. Я уверен что её нет в природе и не может быть. Поэтому и на мой вопрос вы вразумительно ответить не можете. А ответ, НА ПОВЕРХНОСТИ: В перечне Гос. услуг ГТН населению. И если это написано это в ваших инструкциях? То будьте добры, или предоставьте услугу, или уберите на законодательном уровне, вообще, Из Правил регистрации, Положения о тех, паспорте и правил проведения ГТО, даже упоминание о техническом творчестве. А так же графу, которая предполагает постановку на учёт не сертифицированной техники. ВЫ ЖЕ ВЛАСТЬ урегулируйте. Я вас уверяю, если будет ЯСНОСТЬ, все вопросы сами отпадут. А так? Вот, вы предполагаете, что закон уравнял меня и производителя? Где это написано? Где написано, что я делая что то для себя, должен быть производителем? То, что я выезжаю на дорогу, не меняет мой статус. Я из за этого не становлюсь производителем. Определение соответствия безопасности, ваша прерогатива и это расписано в ваших правилах проведения ГТО. И вы, это, явно продемонстрировали недавно, перерегистрировав, а по сути сертифицировав все вездеходы по другому ГОСТу. Или это было волшебством?
 
#80
И ещё по поводу прочтения законов. Вы мне выкладывали ссылку не решение Верховного суда, по поводу трансформеров. Так вот. Вся страна и любой здравомыслящий человек, живущий в нашей стране, понял о чём речь. За исключением Минсельхоза!! Умудрились перевернуть всё с ног на голову, лишь бы не работать. Вместо того, чтобы включить голову и работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.