Служба технадзора ЯНАО (вопросы\ответы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#81
То будьте добры, или предоставьте услугу, или уберите на законодательном уровне, вообще,
Государственная услуга по регистрации самоходной машины, изготовленной в порядке индивидуального творчества, будет Вам оказана в рамках действующего законодательства, в том числе и 184ФЗ, 196ФЗ, после того как Вы обратитесь в инспекцию Службы технадзора ЯНАО, по месту жительства.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#82
Почему отличаются экзаменационные билеты при сдаче на категорию А2 от С категории. Где можно взять их чтобы подготовиться к сдаче? Почему их не предоставляют в школы? И приходиться сдавать экзамен в слепую! Каким нормативным актом это регламентированно?

В ГИБД экзаменационные билеты едины, что на А что на В что на С, и они в свободном доступе.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#83
Почему отличаются экзаменационные билеты при сдаче на категорию А2 от С категории..
наверное потому, что совершенно разные и сами самоходные машины и их условия\правила эксплуатации.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

. Где можно взять их чтобы подготовиться к сдаче?
.
В инспекции Службы технадзора ЯНАО по месту жительства, либо в управлении Службы.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

Почему их не предоставляют в школы?
Потому , что на территории нашего округа, пока, нет ни одного учебного учреждения проводящего подготовку трактористов-машинистов по категориям А2, А4, по А3 Лабытнангское ПТУ готовит водителей БЕЛАЗов и имеет на это открытую лицензию.
 
8 Авг 2012
420
0
16
#84
добрый вечер,вопрос такой хотелось бы на а\м УАЗ поставить колеса низкого давления. сделать типа трэкола скажите какие документы нужны для регистрации.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#85
добрый вечер,вопрос такой хотелось бы на а\м УАЗ поставить колеса низкого давления. сделать типа трэкола скажите какие документы нужны для регистрации.
Здравствуйте!
Для регистрации самоходной машины изготовленной в порядке индивидуального творчества, необходимо обратиться в инспекцию Службы по месту жительства, с заявлением, представив правоустанавливающие документы на узлы и агрегаты и документ подтверждающий соответствие конструкции данной машины требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленными действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами и другой нормативной документацией, другими словами сертификат соответствия выданный уполномоченным органом, другими словами аккредитованным, в этой области, органом по сертификации.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#86
Doping, Смогу помочь с этим
и документ подтверждающий соответствие конструкции данной машины требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды,


---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:46 ----------

Перерыл весь инет. не нашел а таких билетов Только категория А. А1 и А2 не нашел.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#87
Перерыл весь инет. не нашел а таких билетов Только категория А. А1 и А2 не нашел.
билеты по категории А2 можно получить в инспекции Службы технадзора ЯНАО по месту жительства, либо в управлении Службы.
 
24 Май 2011
220
0
16
#88
переношу из темы про снегоходы:

Еду я на снегоходе на регистрации не стоит прав на снегоход у меня нет. Меня останавливают ГТН, что мне грозит? Выпишут штраф и отпустят? А если я вообще с собой доки не беру, зачем они мне в тундре?
Назовусь Петровым или Васечкиным как проверить? Снегоход на штрафстоянку утащат? Имеет ли право инспектор ГТН садится за руль МОЕГО снегохода БЕЗ МОЕГО согласия что бы своим ходом увезти его до штрафстоянки или до места хранения задержанной техники?
Я законопослушный человек, я ХОЧУ жить по законам я готов платить и налоги и штрафы если того требует закон, НО у меня нет прописки в г. Салехард я здесь работаю на постоянной основе, прописка у меня в другом регионе. ГТН сказал нет прописки нет прав и регистрации. Ехать учится на тракториста в свой родной край не могу Я ЗДЕСЬ РАБОТАЮ. Пихать взятки? Я так не хочу. Не кататься? У меня напряженная работа всю неделю могу я как то снять эмоциональный напряг, бухать я не люблю, лыжи мне не нравятся. Мне нравятся снегоходы.
Буду очень благодарен за развернутые ответы и комментарии.
 
24 Май 2011
220
0
16
#89
раз уж начал про снегоходы хочу выяснить до конца. Вопрос о купле продаже снегохода:
Человек покупал снегоход у официального дилера в Москве. На учете он не стоял.
Какова процедура купли продажи? Нужно ли что заверять при купле продаже в ГТН, с учетом того что продавец зарегистрирован в Салехарде а я из другого региона?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#90
ГТН сказал нет прописки нет прав и регистрации.
я не уверен, что так категорично Вам ответили в инспекции Службы...

1. По регистрации все просто: по месту нахождения техники выдается акт технического осмотра и снегоход регистрируется по месту прописки. Если есть временная регистрация, то регистрируется снегоход по месту временной регистрации на срок временной регистрации.

2. По УТМ, если Вы убедите Службу (необходимо заявление)в невозможности сдачи экзаменов и получения УТМ, по месту жительства и на то есть объективные причины, то Служба, комиссионно, может принять решение о допуске Вас к экзаменам.

Правила
допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796)
(с изменениями от 15 июня 2009 г.)


12. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина на территории субъекта Российской Федерации.
Прием экзаменов на право управления самоходными машинами осуществляется органами гостехнадзора, как правило, одновременно с работой выпускных комиссий образовательных учреждений, занимающихся подготовкой и переподготовкой лиц для получения права управления самоходными машинами.
Прием экзаменов у военнослужащих срочной службы и выдача им удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются по месту дислокации воинской части.
В исключительных случаях (прием экзаменов у беженцев, вынужденных переселенцев, моряков, зарегистрированных по месту приписки судна, лиц, находящихся в длительной командировке, и т.п.) решение о допуске к сдаче экзаменов вне зарегистрированного места жительства или места пребывания принимается главным государственным инженером-инспектором гостехнадзора соответствующего субъекта Российской Федерации.

http://правительство.янао.рф/power/iov/self_propelled/normative_legal_acts/#bc
 
Последнее редактирование:
24 Май 2011
220
0
16
#91
Александр Анатольевич при всем уважении к возглавляемой Вами службе ответьте прямо на вопрос: Готовы ли Вы коллегиально или персонально дать нам (нас три человека) возможность сдать экзамен и получить право управления снегоходом? Уважительных или веских причин кроме того что мы уже не первый год постоянно проживаем и работаем в г.Салехард у нас нет. Необходимость сдачи экзамена в Салехарде обусловлена тем что наш работодатель не может отпустить нас слетать на неделю или незнаю сколько это времени займет в город где мы прописаны, ну и финансовые затраты связанные с поездкой окажутся несоизмеримо выше чем если бы мы сдавали на права в Салехарде.
Просто скажите да или нет, не надо приглашать нас на беседу или на написание заявления на которое нам ответят в 10 дневный срок. Вы уже наверняка сталкивались с подобными ситуациями и прецедент наверняка есть. Просто да мы готовы принять у вас экзамен готовьтесь либо нет в вашей ситуации вам могут помочь только по месту прописки. Временной регистрации у нас нет и вряд ли появится.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#92
..........или на написание заявления на которое нам ответят в 10 дневный срок. ......
это не наш стиль работы, все запросы собственников техники поступают к исполнителям в день поступления и ответы готовятся в кротчайшие сроки ....
хотите обсудить лично, пожалуйста, в понедельник я уже буду на работе(был в командировке), либо завтра на снегоходном кроссе.
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#93
получить право управления снегоходом
Присоединяюсь к вопросу!!! Могу ли я получить права на снежик, при этом прописан в другой обл.
Сдавать мне ничего не нужно, так как имею водительской удостоверение категории А ( мотоцикл) выданное в 1993 году.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#94
Присоединяюсь к вопросу!!! Могу ли я получить права на снежик, при этом прописан в другой обл.
Сдавать мне ничего не нужно, так как имею водительской удостоверение категории А ( мотоцикл) выданное в 1993 году.
ответ на соседней странице, сообщение №88
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=1038430&postcount=88
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#96
А могу я получить права на снежик, трекол, ГТ-Т и ГАЗ-71, е6сли меня лишили прав на авто???:oops:

Нет, не можете!
Допуск к экзаменам и выдача УТМ осуществляется, только после проверки соискателя, по базам данных (автоматизированным учётам) ГИБДД, на предмет лишения права управления ТС.
То есть, если человек лишен права управления ТС, то он лишается права управлять всеми механическими транспортными средствами.
 
#97
То есть, если человек лишен права управления ТС, то он лишается права управлять всеми механическими транспортными средствами.
Ну так а что мешает их просто получить, но не ездить???
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#98
раз уж начал про снегоходы хочу выяснить до конца. Вопрос о купле продаже снегохода:
Человек покупал снегоход у официального дилера в Москве. На учете он не стоял.
Какова процедура купли продажи? Нужно ли что заверять при купле продаже в ГТН, с учетом того что продавец зарегистрирован в Салехарде а я из другого региона?
если я правильно понял, то Вы покупаете снегоход, прежний собственник которого пренебрег обязанностью по постановке на учет ТС?!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#99
Arapov, а в какой срок необходимо поставить снежик на учет? И еще вопрос я подготовлюсь к экзамену (снежик ранее приобрету) могу я на нем же сдать экзамен?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Ну так а что мешает их просто получить, но не ездить???
действующее законодательство!
если человек лишен прав управления ТС, то как Вы себе представляете сдачу практической части экзаменов!?

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Arapov, а в какой срок необходимо поставить снежик на учет?
10 дней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.