Снять с регистрации по доверенности

16 Дек 2009
489
1
18
64
#1
Несколько месяцев назад паспортный стол в Лабытнангах отказал в снятии с регистрационного учета (прописки) по нотариальной доверенности. Требуют личного присутствия. Что изменилось в законодательстве? Почему нельзя? Раньше такая процедура допускалась.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#2
gen, у меня была похожая ситуация, только надо было наоборот прописать. Была генеральная доверенность от человека, т.к он сам был в другом городе. Сказали что нужно личное присутствие, хотя в доверенности черным по белому было указанное право. Короче, этому человеку пришлось в другом городе идти к нотариусу, и там оформить заявление, о том, чтоб меня прописали в её квартире. Нотариус заверил и приняли. Ток почему, на основании чего отказали не объяснили..
 
28 Окт 2011
872
1
18
#4
Блин, тода вообще зачем разрешаются такие доверенности, если по ним нихрена сделать нельзя :mad:
 
#5
Fruttis, у меня было, помимо доверенности, еще и нотариально заверенное заявление о снятии с учета, пофиг им...:%) Почти дословно мне сказали так: "Раз у вас нет ее паспорта, значит она вам не доверяет полностью, а доверенность сейчас можно и самому на цветном принтере напечатать!!!" :razz:
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#6
Проблема то не решена. Надо попробовать с паспортом... Может получится.
 
#8
требуйте писменного отказа потом с этим отказом в сд... пардон в суд.... суд ставит в пятую позицию начальника паспортного стола, начальник ставит подчиненых....