Советы участкового

12 Ноя 2009
343
0
16
#21
Neo, для тех, кто в танке. Против вируса свиного гриппа есть только два эффективных препарата(пока еще эффективных) - тамифлю и реленза. Всё. Ничего другое на конкретно этот штамм не действует. Ни арбидолы, ни гриппфероны и прочие бисептолы. Препаратов без побочных эффектов не изобрели.
Можно съесть тонну чеснока, две тонны лука и закусить килограммом лимонов, но если организм воссприимчив к этому вирусу, человек заболеет. Единственная профилактика - прививка. Но я, например, не рискну прививаться живой отечественной вакциной, сделанной за 2 месяца на коленке.
Как-то так.
Да. Первый дорогой, а второй не зарегестрирован в РФ.
Про чувствительность данного вируса к препаратам: во время вспышки ОРЗ в Яр-Сале был изолирован вирус H1N1 и направлен в столицу-матушку на исследование...выяснилось, что он чувствителен ко всем(!) противовирусным препаратам, используемых при гриппе.
В отношении тамифлю - очень хорош при гриппе, осложненной пневмонией (доказано - уменьшает длительность течения и тяжесть пневмонии)
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#22
Neo, для тех, кто в танке. Против вируса свиного гриппа есть только два эффективных препарата(пока еще эффективных) - тамифлю и реленза. Всё. Ничего другое на конкретно этот штамм не действует. Ни арбидолы, ни гриппфероны и прочие бисептолы. Препаратов без побочных эффектов не изобрели.
Можно съесть тонну чеснока, две тонны лука и закусить килограммом лимонов, но если организм воссприимчив к этому вирусу, человек заболеет. Единственная профилактика - прививка. Но я, например, не рискну прививаться живой отечественной вакциной, сделанной за 2 месяца на коленке.
Как-то так.
Я не против тамифлю, он хорош при гриппе, при ЛЮБОМ гриппе. Я против истерии вокруг чего бы-то ни было, вокруг гриппа в том числе. Всегда были, есть и будут люди, погибающие от ОСЛОЖНЕНИЙ гриппа. И всегда врачи будут бороться за жизнь каждого больного. При этом жизненно важны компетентные решения тех, кто наверху. Решения эти должны быть приняты в интересах сохранения здоровья людей, а не в интересах фармацевтического бизнеса и чиновников, его крышующих. Тогда и истерия не нужна.
P.S. Я не в танке, а в подводной лодке - вместе со всеми нами.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#23
. Я против истерии вокруг чего бы-то ни было, вокруг гриппа в том числе. Всегда были, есть и будут люди, погибающие от ОСЛОЖНЕНИЙ гриппа.
я тоже так думаю :)

а в подводной лодке - вместе со всеми нами.
в смысле хер куда денемся?!?! :) :) :) :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#25
Мурка, когда порежеся идеш сразу в поликлинику? когда насморк тоже идеш к врачу? когда покашливаеш тудаже? :)
 
#26
Мурка, когда порежеся идеш сразу в поликлинику? когда насморк тоже идеш к врачу? когда покашливаеш тудаже? :)
Мне не надо туда идти. Вернёмся к свиному гриппу - часть осложнённого течения точно связана с самолечением.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#27
Знающие люди, подскажите мне вот какую вещь. Рекомендации рекомендациями конечно - мол, тамифлю и реленза и всё. НО вот вопрос: неужели же государство дозрело до бесплатного лечения данными препаратами? Полагаю, что нет. Что же мы имеем? Например, заболевает пенсионер свиным гриппом, его госпитализируют - и что дальше? За три тысячи рублей купить две пачки тамифлю для лечения у него не хватит пенсии. Получается, что этого пенсионера не лечат или лечат не тем?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#28
Мурка, не ну понятно вы связанны с медециной... но всеж ответе.

вы не идете к врачу лечите и ставите диагноз сибе сами САМОЛЕЧЕНИЕ???? думаю да
 
#29
AD, ну что ж здесь непонятного? У человека есть высшее медицинское образование, МУРКА может АДЕКВАТНО оказать себе медицинскую помощь и адекватно оценить состояние своего здоровья,для этого есть необходимые профессиональные навыки. К большинству людей, занимающихся самолечением, это не относится.
 
#30
Мурка, не ну понятно вы связанны с медециной... но всеж ответе.

вы не идете к врачу лечите и ставите диагноз сибе сами САМОЛЕЧЕНИЕ???? думаю да
Что вы от меня хотите? Если я сломаю ногу, то пойду к травматологу. И грыжу себе вырезать не буду. Сама себе больничный лист не смогу выписать. Вы хотите конкретный перечень заболеваний, при которых от самолечения бывают осложнения?:shock:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#31
Ann, когда сам себе ставиш диагноз и по енму лечишся то это САМОЛЕЧЕНИЕ.

она говорит что против самолечения а сама? сама себя лечит. в футболе есть игроки один нападающий другой защитник вместе они футболисты так и больнице есть терапевты, травматологи, акушеры, и далее, так вот она что спец широкого профиля? сам себе ВРАЧ диагноз никогда ставить не будет он обоатися к другому врачу чтоб была обьективность.
 
#32
Ann, когда сам себе ставиш диагноз и по енму лечишся то это САМОЛЕЧЕНИЕ.

она говорит что против самолечения а сама? сама себя лечит. в футболе есть игроки один нападающий другой защитник вместе они футболисты так и больнице есть терапевты, травматологи, акушеры, и далее, так вот она что спец широкого профиля? сам себе ВРАЧ диагноз никогда ставить не будет он обоатися к другому врачу чтоб была обьективность.
Вы меня настолько хорошо знаете? Пример в студию, где я сама себя лечила. На этом сей пустой разговор прекращаю. Читайте посты выше.
 
#33
AD, к сведению, мы врачи можем оказать себе необходимую квалифицированную первую медицинскую помощь, а также по профилю, по которому имеем специфические профессиональные навыки. Если необходима другая помощь, так же идем к офтальмологам, гинекологам, травматологам...