Совместные выезды на рыбалку

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
В субботу попали двумя снежиками в наледь, скорость не помогла. Сверху снега см 30, под снегом воды столько же. Ни домкрат, ни лопата в нашем случае не помогли. Все что получилось, это сдвинуть один снеж на пол метра. Помог третий снеж и канат метров 30.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
смотря какая наледь, конечно, но я так чую, что тоже эти подручные средства особо не помогут. у меня канат 25 метров, должно быть достаточно. А66, едешь со мной в субботу? Пилу тебе отдавать? или я еще в лесу попилю дров?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
4 Июн 2009
17,551
3
38
но на одном снеже ехать не хочется, там наледи
А где именно уже наледи полезли? Ем-еган?

лам можно под гусянку засовывать и приподнимать снеж - отрывая от наледи, а туда можно к примеру веток накидать(это в твоем случаи)
Это для Бурана только годится.

я вот, кстати, вообще не представляю пока еще. как выковыривать из наледи снеж.
Валишь снежик на бочину, из подвески выковыриваешь всю кашу снего-водяную (это именно она не дает крутиться гусе), ставишь обратно и пытаешься выталкивать снеж идя рядом с ним.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
ок, понял насчет пилы.
решать каждому, куда ехать, но блин, ЗЯ все равно должен, обязан дать результат. я верю в подкову. чутье у меня, если хочешь.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

А где именно уже наледи полезли? Ем-еган?
это же по дороге на зеленый яр?
 
8 Ноя 2014
48
0
6
В субботу никак не получается, надо на самолёт человека увезти, в одинокого сейчас вообще лучше не соваться, минимум два снежика, лопату, верёвку подлинее и покрепче ну и "сменку"сухую на ноги.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
а сам то в одинокого собирашься?
В зеленый ЯР дорога накатана как асфальт че вы сцыте, не сьежайте с накатанки и все будет ГУД, по озеру отцепи сани на бугре накатай потом тащи сани, и пока ты рыбачишь наледь подстынет и все норм, мы на озерах по колена в воде пол часа ходиш пока не подстынет наледь потом как на катке .........
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
В зеленый ЯР дорога накатана как асфальт че вы сцыте, не сьежайте с накатанки и все будет ГУД, по озеру отцепи сани на бугре накатай потом тащи сани, и пока ты рыбачишь наледь подстынет и все норм, мы на озерах по колена в воде пол часа ходиш пока не подстынет наледь потом как на катке .........
основное что я ссу - это на озере вляпаться. по дороге то по накатанке нет проблем.на озере есть опасность. я тоже так рыбачил по колено в воде несколько раз.
думаю, нормально будет все.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
В зеленый ЯР дорога накатана как асфальт че вы сцыте, не сьежайте с накатанки и все будет ГУД, по озеру отцепи сани на бугре накатай потом тащи сани, и пока ты рыбачишь наледь подстынет и все норм, мы на озерах по колена в воде пол часа ходиш пока не подстынет наледь потом как на катке .........
ууууу МОЦКовитый:lol:

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

основное что я ссу - это на озере вляпаться. по дороге то по накатанке нет проблем.на озере есть опасность. я тоже так рыбачил по колено в воде несколько раз.
думаю, нормально будет все.
ну ты смотри что бы гуся в воде не была и будет все пучком:good: