Совместные роды!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Собственно не так уж это страшно, как показано в некоторых фильмах и как это описано на некоторых ресурсах. Я хоть и понимаю, что психика каждого мужчины индивидуальна, но все же основная задача партнера - помощь при рождении их ребенка!
В нашем случае мы получили только положительные эмоции.... перерезание пуповины - это теперь во мне как фотокадр....

Самое главное изучить технику дыхания и дышать вместе! Ну и помогать при схватках массажем, просто быть опорой....

Вобщем не бойтесь совместных родов папашки!!!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#8
Я могу предположить, что наверное предстать перед мужем в непреглядном виде -вот такой страх. Порой бывает как начнёшь рожать... Шерсть дыбом! Глаза бешеные! уууух...
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#9
Bedman, хм... я честно говоря немного шокирована и не только подробностями (слишком впечатлительная), но, честно говоря, вашим желанием.
можно вопрос... ваша супруга просила, или вы сами настояли?
 
#10
Bedman, потому что я не хочу чтобы мой муж всё это видел, и вообще при родах мне будет не до мужа, я уверена.
а что он такого увидит интересно? Вас голой или что???

бэтман бывают роды с осложнениями и ты там будешь мягко сказать не к месту
При родах с показанием "кесарево" Вас и не пустят в родзал, а если осложнения начнутся при родах - так вас просто попросят покинуть его...

Я могу предположить, что наверное предстать перед мужем в непреглядном виде -вот такой страх. Порой бывает как начнёшь рожать... Шерсть дыбом! Глаза бешеные! уууух...
Что есть "неприглядный" вид? Как раз таки задача мужа/партнера помогать... а не бухать....

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Танюсик, вместе решили, хотя она сначала сомневалась... потом сказала ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Начнем хотя бы с того, что роженицу привозят со схватками в роддом и там еще минут 30-40 задают ей кучу всяких вопросов... пока у нее схватки... все это можно переложить на плечи партнера... да элементарно до родзала провести под ручку...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#11
Bedman, я не вижу ничего прекрасного и красивого в самом процессе рождения ребенка (я надеюсь описывать сам процесс не надо?). вот родила - помылись, улыбнулись - пожалуста, любимый муж - можешь заходить - вот это уже счастье.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#13
Bedman, эх...а вы все таки молодец!, я про :

Начнем хотя бы с того, что роженицу привозят со схватками в роддом и там еще минут 30-40 задают ей кучу всяких вопросов... пока у нее схватки... все это можно переложить на плечи партнера... да элементарно до родзала провести под ручку...
действительно девченки рассказывали страшно наприятные вещи про поведение персонала родотделений... хотя бы от этого защита

а еще можно спросить: изменилось ли ваше отношение после пережитого к супруге. ведь это великий труд.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#14
По хорошему женщина должна прибыть в родддом дня за 2 до родов...
Там она подготовится и её подготовят.
Сам был дома - готовил дом. не пил. Был, так сказать в тылу.
 
#15
Танюсик, очень... первого родила... утром пришел... она в порядке, малышь спит себе... какие трудыы нафиг... 9 месяцев с мешком походи.... а вот как сам увидел, каких трудов, мучений это стоит... по другому уже стал относится....

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

По хорошему женщина должна прибыть в родддом дня за 2 до родов...
Зачем? Достаточно приехать при периодичности схваток менее 10 минут...
Что там делать два дня???
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Bedman, восхищаюсь, правда. И очень жалею, что когда я рожала детей, это было категорически запрещено. женщина рожающая не так оценивает ситуацию, не столь объективно и адекватно, как она есть. Родной человек, он ведь не просто зритель, он помощник, плечо. У друзей в Тюмени родилась дочка, папашка тоже присутствовал. Так подруга говорит, если бы не он, она бы испсиховалась, а так все бюрократические процедуры выпали ни роль мужа, и контроль за процессом тоже на его плечи. И относится сейчас он к дочери по другому.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Katerina, никто же не заставляет твоего будущего мужа при будущих родах, закатать рукава и лезть в процесс? достаточно будет стоять рядом и держать тебя за руку.
 
#18
Кролики, вот... я уже писал, что самое главное - дышать правильно... роженица вобще не слышит врачей... а я держал за руку и дышал правильно и громко... жена переключалась на меня и начинала дышать правильно... потом врач мне говорила как дышать или задерживать дыхание а я уже дышал вместе....
А вот потом уже наслышались "одиноких" рожениц... как они орут... вашпе ничего не слышат... ни акушерку, ни врача....

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

OwnUrich, я тебе по-секрету скажу, что лучше спермы шейку матки ничего не подготовит ;)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
Кролики, вот... я уже писал, что самое главное - дышать правильно... роженица вобще не слышит врачей... а я держал за руку и дышал правильно и громко... жена переключалась на меня и начинала дышать правильно... потом врач мне говорила как дышать или задерживать дыхание а я уже дышал вместе....
А вот потом уже наслышались "одиноких" рожениц... как они орут... вашпе ничего не слышат... ни акушерку, ни врача....
вот и я о том, муж рядом, это даже не лишний ум, это единственный ум при родах. Видела я как роженица кровати таскают по коридору. Как орут и падают на пол. были бы мужья рядом, так бы не делали. переключались на него. :nhblwfnm:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#20
У меня была операция.. не роды... Дак после муж позвонил, грит - я сейчас приеду. Я бегом в душ, мыть голову, причёску навела, привела себя в порядок... Привееееет, дорогой)))
Ну вот не знаю.. может ненормально, но я воттакая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.