Совместные роды!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
4,330
2
36
#22
Bedman, Дак я и не позиционирую себя как образец...
Я так, а кто то может и по другому... Понимаю людей, и даже может где то завидую, которые рожают вместе, и всё такое...
Мне это не дано...
Мужчинами как вы, я восхищаюсь. Честно
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#23
Bedman, нет у меня нет детей, а здесь тема только для тех кто уже с детками?
и да, я считаю сам процесс рождения не прекрасным.

Поддержка мужа может быть до палаты, во время опроса (я думаю он сможет на всё ответить), но потом (опять же - сам процесс) - сама.
 
#24
Bedman, Молодец!!! А вот в мое время мужей только к окнам допускали и даже разговоров на эту тему не было. А жаль... Мне тоже кажется, что присутствие мужа при родах, его поддержка и психологическая помощь роженице очень важные вещи. И такой мужчина, пройдя через роды и в дальнейшем будет оказывать помошь и в уходе за ребенком и в воспитании. А не ссылатся на свою дневную занятость и спать, когда ребенок ночью плачет. Жене мол делать нечего, она и днем может поспать, а я трудяга - устал. Вы ведь поняли - какой это труд, выносить ребенка, родить в мучениях и ежечасный уход за ним, а еще и дома надо убрать, и покушать сготовить. Вы ведь жене, наверное во всем теперь помощник?!
 
#26
неужели все статьи про нарушение психики у мужчин после совместных родов - вымысел?
я думаю, что психика нарушается еще больше у тех, у кого она уже была нарушена, ИМХО!
Katerina,через секунду после родов Вы поймете, что прекрасней этого момента в Вашей жизни ничего не было... и вся боль и муки забудутся....
Людмила, я и до этого то помогал... а теперь дык вашпе осознал, что сам ребенок, за которым она ухаживает...
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
#28
Я считаю, что муж присутствовать на родах не должен. Ни к чему ему такие переживания.
Да, есть у нас в Салехарде в роддоме такие забавные моменты, когда в разгар схваток к тебе приходит медсестра или врач подписать согласие на прививки...Опять же, в самом процессе главное дыхание-это я убедилась на собственном опыте. но со всем этим женщина вполне способна справиться одна, без присутствия мужчины, как и было испокон веков.
 
#31
Bedman, какие молодцы! Когда случилось событие? Помнится, еще на старом форуме отписывали о таких планах, что тоже вызвало различные разговоры. Хоть сама и кесарилась, была бы совершенно не против присутствия мужа хотя бы в моменты "перед" наркозом и "после". Очень не хватает поддержки. Думаю, психика у каждого разная и понятия о любви и прочих ценностях у всех свои. Впечатлительным парам эксперементировать не стоит. И еще - нет ничего прекраснее рождения малыша. Весьма естественный процесс.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#32
Почитал. Я против присутствия. Как-то даже статью читал чо у мужчин у многих при виде появления на свет ребёнка потом пропадает "желание". Пару раз видел на Ютюбе как мужики будучи операторами на родах жены падали в обморок, тем самым ещё более осложняли ситуацию.
Я не брезгливый по натуре, но вот перерезать пуповину мне было бы страшно.
Я предпочту переживать сидя в коридоре, ожидая первого крика малыша.
 
22 Фев 2010
242
0
16
#33
Я конечно понимаю, что рождение ребенка это прекрасно и естественно, и все зависит от того, как думают муж и жена...
Вообще, в природе принято, что самка рожает одна, и потом некоторое время вообще не подпускает отца к ребенку, это не только про животных, у людей раньше тоже так было,ну а сейчас люди современные...
Я рожала сама, все было легко и прекрасно, поэтому я не против того, чтобы мой муж был рядом, но только до момента наступления потужного периода, потом не до мужа:Search:
И самое главное для меня! В женщине должна оставаться хоть какая-то загадка! :\"\":
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#34
У меня жена при родах ручку кровати стальную оторвала, был-бы с ней то была бы моя рука. Я уж лучше в коридорчике посижу.
 
#36
Не, я против совместных родов. По себе сужу - мужа бы побила просто на месте, это точно. Просто его жалко... Все равно Бедман - ты молодец! Настоящий мужик!
Но не все готовы на такой шаг.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#38
Потом удивляемся, когда мужчины не интересуются детьми или считают, что женщина в декрете "отдыхает". Покуда сидение мужчины с ребенком и вообще участие в так называемых "женских делах" будет считаться позорным, статистика разводов будет иметь ту тенденцию, которую имеет сейчас.
ЗЫ: Не худо бы иным мужчинам еще и на абортах поприсутствовать...
ЗЗЫ: Нежелание мужчины помочь женщине в сложной ситуации из-за боязни потерять "желание" - трусость или нелюбовь.

Все вышеизложенное - имхо.
 
#40
Я совершенно согласна с Bedmanом . Уверенна, что мой муж тоже будет присутствовать при родах. И очень этому рада. Не вижу в этом ничего страшного и противоестественного. Умничка и большой молодец, что помог своей супруге. Еще раз поздравляю вас:Rose:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.