Совместные роды!

27 Авг 2012
51
0
6
#1
Здравствуйте! Скоро мне предстоят роды, и я хочу рожать вместе с мужем, подскажите кто рожал в нашем перинатальном вместе с мужем, и как вообще врачи к этому относятся, может какие случаи были расскажите!
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
знаю только что там справок надо много от мужа, а так моя психика бы не выдержала бы этого)
 
#4
В нашем перинатальном не практикуют партнерские роды. Одна из версий-родзалы не оборудованы для этого(они и правда очень маленькие, по сравнению со старыми родзалами)
Зато, как ни странно, парные роды возможны в Лабытнангах. Подруга рожала в конце апреля, как пошли схватки, ей дали телефон, что бы мужу звонила:) и муж примчался. Для этого она просто разговаривала с заведующей роддома заранее:)
Ну а большинство едет в тюмень для партнерских родов

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Djutik, сходите в перинатальный сами и все узнайте
 
17 Апр 2011
216
0
18
#5
Первого ребенка рожали вместе с мужем в другом регионе, все прошло отлично, впечатление самое положительное. Сейчас ждем вторую ляльку, и , естественно, задала в консультации этот вопрос. Совместные роды тут не практикуются и практиковать не планируются. Так что в этот раз муж отдыхает..:)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#6
рожала год назад - 25 сентября. про совместные роды ответ получила - нет практики. и не планируется, т.к. правильно выше было сказано Анель, не обородованы залы и т.д. и т.п. А честно, я очень хотела, чтобы в эти не легкие минуты, часы был любимый муж рядом и держал за руку!!! Это очень важно мне кажется для любой женщины. Не надо чтобы мужчина видел процесс (откуда что и как). Пусть стоит рядом и этого вполне хватит женщине!! Мне даже хватило если бы мой муж был за дверью!! Главное что он рядом!!!
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#7
Одна из версий-родзалы не оборудованы для этого(они и правда очень маленькие, по сравнению со старыми родзалами)
Муж на родах просто стоит у изголовья жены и держит за руку. ВСЁ. Что там оборудовать?
Это просто отмазка...
 
#9
Муж на родах просто стоит у изголовья жены и держит за руку. ВСЁ. Что там оборудовать
ну в новом родзале от кровати до кресла даже шага нет. и там в изголовье стояла медсестра. Для мужа никакого места нет(((( вот так все маленькое и компаткненькое)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#10
Как всегда.... земли лом, а у нас до сих пор теснота.
Я когда рожал первую дочу, тоже были семейные роды. Все оплачено было. Но не судьба видимо. Роды были быстрыми. В машине уже воды отошли. И в роддоме было не до меня, в домашних тапочках ))))
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#11
я думаю если мужчина сам хочет..пусть присутствует-его ж не заставляют)))
пусть слышит и видит как жене не легко...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#12
Ласточка, А Вы согласны что бы ОН это видел? Часто женщина ( простите меня ) обделывается на родильном столе.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#13
Денис К,так я ж не про то-чтоб смотрел что у нее там и как-девочки выше гвоорили -у изголовья стоять...да и вообще-лучше до родов...чтоб рядом был...
а сами роды за дверью-нервничал)))
 
#14
пусть слышит и видит как жене не легко...
впервые встречаю такую цель при родах.. а зачем? "мне плохо - пусть всем будет плохо"?
никогда не понимала, когда люди специально хотят, чтобы их близкие видели как им больно, страдали и мучались из-за того, что видят, а помочь ничем не могут...это еще больнее, чем самому мучаться..
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#16
охх..часто встречала мужчин-которые не верят женам своим-что им трудно..что они сидя с детьми тоже трудяться-а не просто сидят дома...и много всего! они не верят...
вот и решила сча-пусть хоть в чем то учавствуют...
я когда рожала дочь-и не думала об этом...
мужчна сам должен хотеть..
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#17
этого хотеть должны оба. в любом случае, мое мнение - выбор должен быть. а у нас, как считают врачи - присутствовал муж при зачатии - и этого достаточно..... сколько людей, столько мнений .и всегда будут как согласные, так и противники.
я из числа тех, кто за пободное родоразрешение, и, радует, что мой супруг тоже. жаль - что это у нас невозможно.
и хотела бы что бы муж присутствовал не потому что мне трудно и больно, потому что рожать совсем не трудно, и очень бы хотелось пережить такой счастливый момент вместе...
 
#18
первого жена рожала сама, второго вместе.... потом сказала, что если бы знала как это здорово, то и на первые роды бы меня взяла.
И стоял я не только у изголовья... все видел... перерезал пуповину... все супер
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#19
я тоже "ЗА" совместные роды! Потому что момент рождения родной кровинушки, первый его крик хочется встретить ВМЕСТЕ! Полнейшая глупость и упущение нашей больницы, что отказывают в данной услуги! Я бы даже заплатила за данную услугу, лишь МУЖ был рядом, хотя бы за дверью-мне морально легче было что ОН рядом! Во время схваток чтобы был рядом, за руку держал.......Ведь схватки не 5 минут идут, есть девочки которые сутками мучаются в схватках....А как Наш Папуличка был бы ЕЩЕ больше счастлив если бы увидел сыночку не через 5 дней во время выписки, а в первые минуты ЕГО жизни!!! Для нашей семьи это очень важно))))
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#20
Первого ребёнка рожаем с первым мужем, второго- со вторым, далее - по порядку...