Совместные роды!

13 Ноя 2011
17
0
1
Рожать вместе иль нет??? Дело конечно сугубо личное,я когда рожала мне вот совсем не до мужа было, еслиб он там был наверное прибила бы)))) а вот после родов на след. день его присутсвие просто необходимо,моральная поддержка)))а у нас не пускают, оченьжаль))) хотя в Германии была, там прямо в этот же день пускают, и никаких проблем)) Эпидуралку там тоже кстати ставят всем, как обычный укол,у меня там тётка в роддоме работает,так она говорит все рожают с уколом и всё ок)))
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
Участковая сказала что у нас мужа совсем не пускают...:cry: Муж готов выкручиваться и ехать в другую страну, лишь бы присутствовать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Участковая сказала что у нас мужа совсем не пускают...:cry: Муж готов выкручиваться и ехать в другую страну, лишь бы присутствовать.
ну в другую страну не обязательно, в Тюмень можно, там без проблем, даже приветствуют это, причем все бесплатно.
мне в сам момент муж оказался не нужен и слава богу, что опоздал на часик, но плюсы, что сразу со мной во время схваток посидел в родовой и потом через часик сразу зашел к нам с малышом.
 
Katerina, мне говорили, что ставят только самым отъявленным крикуньям :) мне вообще совершенно ничего не ставили :) то есть абсолютно :) я вполне оценила, как раньше тетки рожали в поле :hz:
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
Мы беларусы, в Тюмень нам будет ой как дорого:grin: (впрочем, как и всё мед.обслуживание в Салехарде)
В Беларуси год назад заплатили на российские деньги 1000 руб за "партнёрские роды" и 200 руб за отдельную палату (муж приходил каждый день)

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Эпидуралка вредна для ребёнка и опасна для матери(можно инвалидом стать)
 
Katerina, я вела себя так тихо, что чуть было одна и не родила :) не успели наверное мне ничего поставить, случайно зашедшая тетенька-врач удостоверилась, что дело пахнет керосином, пригласила бригаду - и дело в шляпе :grin: но честно говоря, именно к этому я и стремилась, не люблю, когда лезут :hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
в России ставят по показаниям, по крайней мере так мне зав.главного врача роддома на червишевском в Тюмени говорила.
и это правильно считаю. я отказалась от эпидуралки, правда когда на стену лезла и орала благим матом, просила эпидуралку сказали поздно, потому что уже рожаешь. а ставят в начале родового процесса, когда например идет долгое раскрытие.
мне ставили правда два раза обезбаливающие уколы, но честно как мертвому припарка, и мне говорили потом якобы чуть ли не аскорбинку колят, так эффект плацебо.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Муж, на мое предложение провести совместные роды, побледнел и сказал, что не собирается прям там шлепнуться в обморок, я же признала, что совсем не хотела бы в этот момент его наблюдать рядом, не должен он видеть меня такой слабой, орущей и корчившейся от боли, но сразу же после родов мне будет необходима его поддержка и присутствие, и пусть только попробует не успеть прилететь с Салехарда :-x
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Эпидуралка вредна для ребёнка и опасна для матери(можно инвалидом стать)
Это кто Вам сказал?... То есть врачи ставя эпидуралку всем, кого кесарят, сознательно приносят вред детям и угрожают мамам?... Предполагаю, что Вы преувеличиваете
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
Ой там надо читать, а у меня голова дырявая (в одно ухо влетело...)
Все медикаментозные вмешательства в родах вредны для ребёнка. Там промучаться всего пару часов и забыть, а вот "вред для ребёнка" может обернуться проблемами со здоровьем на всю жизнь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Эпидуралка вредна для ребёнка и опасна для матери(можно инвалидом стать)
да не.весь мир давно уже пользуется. и на ребенка точно никак не влияет. много литературы по этому поводу.
Хотя я все таки рисковать не стала, говорят могут поставить не правильно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Муж, на мое предложение провести совместные роды, побледнел и сказал, что не собирается прям там шлепнуться в обморок, я же признала, что совсем не хотела бы в этот момент его наблюдать рядом, не должен он видеть меня такой слабой, орущей и корчившейся от боли, но сразу же после родов мне будет необходима его поддержка и присутствие, и пусть только попробует не успеть прилететь с Салехарда :-x
а мне вот сильно поддержка помогла, везут не понятно куда, тебе больно при этом, муж со мной, в палату родовую со мной, я потихоньку и успокоилась, когда увидела, что ничего страшного в роддоме нет, что условия в полне нормальные, и что потом сразу прям зашел, тоже очень морально помогло.
нас когда на скорой везли у меня даже давление подскачило, тетки испугались , говорят щас не примут в тот роддом который хочу. а могу отправить на доудельную в перинатальный центр, я сразу успокоилась мигом, но пол таблетки дали от давления.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Nady, мне муж не нужен именно в момент родов, когда ребенок на свет выходит, в остальное время хочу, чтобы он был рядом - до и после)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
КЫСЬ, наверное речь идет о тех случаях, когда не кесарят, а чтобы сгладить схватки. Кесарят-то понятно под наркозом.
Какая разница в каких случаях...вред то он в любом случае причиняется...нам на курсах говорили, что вреда ребенку нет никакого, ибо анестезия к нему не попадает...маме возможно при неправильной постановке, но сама по себе анестезия не опасна..