Совместный сон или мама-лежебока.

20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#1
У нас с дочкой гиперсовместный сон. это когда она спит я не могу от нее отойти потому что проснется. и такое у нас с рождения. нам скоро год а мы все так же спим. точнее она спит а я ее стерегу. всякие гестаповские методы, типа пусть проорется и уснет на нее не действуют, она только первую часть выполняет, т.е орет.
как ее научить хотя бы спать одну? а в идеале засыпать без меня. ну так же невозможно жить!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
я как то в 7 месяцев начиталась книги 100 способов усыпить ребенка автор Бернар кажется, очень книга хорошая советую есть в инете, научила одного спать и засыпать, но как полезли зубы, все насмарку. т.к. я не могу целую ночь скакать из своей кровати к нему, так как постоянно просыпался. вот теперь полтора года сын и не понимает что это за предмет у нас в комнате стоит (его кроватка), взяли ее вообще уже разобрали, за ненадобностью.
в обед правда мне всегда проще было, я на балконе его ложила, там дрых один, и могла дела поделать. вчера снова попробовали, получилось, хотя и чуткий сон из за зубов, сидела можно сказать рядом покачивала с нетбуком.
пару раз недели две назад сам засыпал в обед с мишкой и с бутылкой, я рядом сидела, говорю щас приду, смотрю вырубился, я аж в шоке была.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#3
на балконе тоже без проблем засыпает и спит, но скоро на нем будет жарко, вот что меня беспокоит.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#6
Altair, ребенок всё время проводит с вами или периодически на кого нибудь его оставляете?
вечером с папой играют, а так больше родственников здась нет. все либо далеко либо заняты работой.
 
#7
зубы тоже лезли, переосилила себя спал в кроватке скакала конечно часто, сейчас спит только в кровати. 11 месяцев 10 зубиков (4 верхних вылезли одновременно)
 
#8
Это я спрашивала для того, что бы понять, ребенок боится упустить вас из виду, или у него просто сильная привязанность к вам. Если он всё время проводит с вами, значит просто очень эмоционально от вас зависим. Спокойно ему, когда вы рядом...У меня со старшим так было. И есть сейчас. До 3 лет спал со мной, мне так было проще. Потом уже муж начал возникать, и я постепенно перевела его на отдельную кровать в своей комнате. Правда привыкание происходило очень долго. Среди ночи его к себе забирала. Но спустя несколько месяцев он более-менее стал спать один, но хотя бы раз просыпался и спрашивал меня, рядом я или нет. Я всё время отвечала "Спи, спи, я тут рядышком, не сплю, лежу смотрю на тебя" Он успокаивался. Потом мы ему сделали отдельную комнату, при этом вовлекая его в оформление и помощь. Он стал спать там, я его укладывала ждала пока уснет и уходила. Но случился в его жизни стресс (операция), и он опять пришел ко мне. Вот ему 6 лет, и он спит опять с мамой, хотя засыпает один в моей кровати. Как вернуть его в детскую я не знаю. Жду, пока созреет.

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Нюська, есть детки, к которым скакать не получается, они просто не спят одельно. Младший у меня тоже в кроватке спит, иногда по 10 раз за ночь к нему встаю. Это реально сделать. Старший не отпускал меня вообще. Только перекладываешь, 2 минуты и сново зовет
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
а мы тоже спим с малой)))) началось все с того, что я кормила ее лежа...да и засыпала она на груди.....так и привязалось, спали только с титей...днем отойти было невозможно, даже когда забирала грудь, уйти можно было на 15-20 минут и она просыпалась..благо, ночью без меня спала подольше......
о эти ночи)))) минуты тишины и спокойствия для большинства мам)))) я могла в 2-3 ночи зайти на Ямаленький и там мамаши общались))))
если были зубы, животики или ещечтото тамчто ее мучало, то я требовалась ночью до 5 раз...а если нет, то до 7 часов утра вобщем-то спокойно..
до 5 мес схема была такая...она засыпала на тите и перекладывалась в кровать, а под утро перекочевывала ко мне и встречали рассвет уже вместе)))
кроватка стоит..разбирать не хотим, ибо после начала посещения сада, она стала проявлять к ней интерес...ложится, укрывается....вдруг..?))))
в 5 мес нас посетил энтероколит, с кот боролись месяц почти...и она стала спать со мной...так и спим...
вариант засыпа-в машине на ходу...под эту лавочку в Тюмени у бабы в наше отсутствие ставился ее стул, она садилась и ее качали)))...и так и спала днем или, если удавалось переложить, то просыпалась в кровати)) но это после года...
когда снимали с груди, я уходила на ночь...она честно пыталась засыпать сям...мама рассказывала, что и крутилась и вертелась и ползала глазки закрывала, ручки прятала....пару раз получалось...но в основном баба подкачивала))
сейчас днем без меня не спит ваще....да и в ночь не уйдет...тут ходили на одно мероприятие, она с бабой ждала нас усердно до часу ночи...только пришли "мама, бай"...кое-как на ногах, но дождалась...
засыпаем за ручку...читаем книжки, потом залазим маме подмышку, сворачиваемся и в зависимости от настроения или чичичи, или баю-бай Катя засыпай))))
в яслях спит сама замечательно...
пока совместный сон не напрягает...больше всего хотелось бы чтоб она научилась засыпать просто без меня...легла и заснула....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
я бы с ума сошла если бы еще днем лежала, когда ж тогда по дому хоть что то делать? бывает когда плохо себя чувствует приходится, но я потом прям нервничаю, что дома ужас, что творится.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
я бы с ума сошла если бы еще днем лежала, когда ж тогда по дому хоть что то делать? бывает когда плохо себя чувствует приходится, но я потом прям нервничаю, что дома ужас, что творится.
ночью....все ночью.....хорошо это в прошлом...не понимаю откуда силы были в 3-4 ночи ложиться
 
17 Июн 2013
897
14
18
#17
Пока от груди не отучила,сон у малого тож был чуткий.
На цыпоцках ходили. Приучила к соске, вздохнула.
Сейчас спит без проблем, сам, тьфу,тьфу,тьфу. Даже при телеке засыпает.
 
Последнее редактирование:
#18
Пока от груди не отучила,сон у малого тож был чуткий.
На ципоцках ходили. Приучила к соске, вздохнула.
Сейчас спит без проблем, сам, тьфу,тьфу,тьфу. Даже при телеке засыпает.
младший вообще категорически к соске относиться, не брал с рождения сейчас уже 11 месяцев до сих пор на цыпках ходим когда царь :grin: спит
 
#19
Это бесполезно. Завтра моему сыну исполняется 9 лет!!! И он до сих пор к маме под бочок. Хотя прекрасно спал и в своей кроватке. Старшую как-то отучили спать с родителями, я уже и не помню... Много лет с тех пор прошло. Тоже скреблась к нам - пустите спать и все тут.
А этого хрен выгонишь. Тут приперся ко мне, а я не пустила. Сидел полночи, выл. Спасает мысль, что скоро у него появится нормальная СВОЯ комната, ибо сейчас у нас проходная и у сына нет своей кровати, только раскладушка в большой комнате, с нами то есть. Фигу он пойдет на раскладушку. Обещает, что в своей комнате он будет спать. Ну посмотрим...
 
#20
Сияние, сына с Днем Рождения! Пусть будет здоровым!
Начиталась я вас вчера, и решила своего сына опять порпобовать перевезти в его кровать - ФИГ! Страшно ему и всё, лежала с ним ждала что уснет, уснул,как только я шевельнулась встать, он вцепился в меня руками и с криком "Мамочка, мне страшно" прижался с такоооой силой...видно, что действительно боится, монстров каких то. Он у меня вообще фантазер, хотя и телик при нем не смотри, только мульты разрешаем, и игры компьютерные табу, потому что впечатлительный. Короч, опять спал со мной...