Совместный сон или мама-лежебока.

3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#21
Моему сыну почти полтора года, от кроватки уже избавились, зря стояла. Со старшей так же было. И все потому что, скажу честно, маме так удобнее, с грудью спим себе. А вот днем тоже долго засыпаем, по полчаса бывает лежим рядом, так я даже рада, пока он грудь сосет, я книжки читаю, когда же еще то?! Так что очень даже хорошо, время с пользой проводим!
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#22
У меня пока есть план на кроватку, хочу ее придвинуть к нашей кровате. Но это надо деть перестановку в комнате, а до этого руки никак не дойдут.
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#23
Altair,кстате, отличный план, мы так и спали с 1,6 лет рядом: стенку убрала у кроватки, и на ночь подвигала к нашей кровати. сейчас нам 4 года: кроватку буквально 2-3 назад поменяли на дет. диванчик. НО спим всё равно в одной комнате, думаю так и будем до школы.И нам так удобно, и ему спокойно, что он ни один в комнате.
Иногда просыпается (чаще в выходной) утром рано и к нам в кровать - дальше спать !:)
 
#24
как ее научить хотя бы спать одну? а в идеале засыпать без меня. ну так же невозможно жить![/QUOTE]

Вы не пробовали мелодичную музыку ребенку перед сном включать?

Sent from my ME172V using Drahelas App mobile app
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#26
я пробывала ей сказки читать и спинку гладить, как то она не очень поняла что я от нее хочу)))
Чуткий сон у детей можно и нужно так сказать укреплять.дело в том что многие родители когда появляется ребенок и спить создают идеальную тишину,а этого делать не надо.включайте легкую мелодичную музыку,привыкнет и сон будет крепче.

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app