Соревнования по ski кроссу на Соби 09 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#1


Товарищи лыжники и сноубордисты, предлагаем принять участие в соревнованиях по ски кроссу на Соби 09 марта

В программе:
1. соревнования
2. впервые будет звучать музыка на ст.Собь
3. альпийский напиток глинтвейн
4. шашлык

Регламент соревнований:
1. Количество участников соревнований 32. Из них 16 лыжников и 16 бордистов. В случае меньшего количества участников будем думать, возможно участие в заездах по 5 человек.
2. Лыжники и бордисты выявляют победителей в своих категориях. В абсолютном финале встречаются 2 лучших лыжника и 2 лучших бордиста. Розыгрыш призов пот номинациям ЛУЧШИЙ ЛЫЖНИК и ЛУЧШИЙ БОРДИСТ просиходит в финалах категорий (см.вложение).
3. Заезды по 4 человека (если кол-во учатников не кратно 4, то возможны заезды по 3 или 5 человек.
4. Определение четвёрок по результатам жеребьёвки.
5. В смешанном финале лыжникам запрещается отталкиваться палками на участке от старта до первого чекпоинта.

Призы: /спонсор Фитнес клуб "Форма"/
1. Приз лучшему лыжнику - маска http://www.trial-sport.ru/goods/51527/480622.html
2. Приз лучшему бордисту - маска http://www.trial-sport.ru/goods/51527/480622.html
3. Приз абсолютному победителю -
4. Призы утешительные участникам смешанного финала - смазка http://www.trial-sport.ru/goods/51527/488555.html

Требования к участникам:
Участники допускаются к стартам только в шлеме

Вступительный взнос с каждого участника: 300 рублей (взносы расходуются на организацию мероприятия)

Организаторы:
1. Сирожка
2. 404
3. Geolog
4. ВторЧерМет
5. Snowpirate
6. Protrizia
7. Stalker
8. denyem

Участники:
Лыжи_________________________________________Борд:
1. Сирожка (лыжи)_____________________________1. Shlema (борд)
2. 404 (лыжи)_________________________________ 2. ВторЧерМет (борд)
3. Stig (лыжи)_________________________________3. Protruzia (борд)
4. Snowpirate (лыжи)___________________________4. Тридогнайт (борд)
______________________________________ ______ 5. Денис72
______________________________________ ______ 6. Stalker
______________________________________ ______ 7. Nestor
______________________________________ ______ 8. Студент
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
#2
а мне фора будет на старте как первому участникуорганизаторусудье? )
а так я всегда за.
Предлагаю в конце устроить абсолютный заезд ) из всех участников
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#3
хорошая идея, только кто, с такими качками, соревноваться захочет

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Как вижу я SobFest2012
1. Соревнования смешанные (лыжники + бордисты).
Это лыжники будут выходить на один старт с дощечниками?



Кстати спонсоры есть? Какой-то бюджет?
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#4
Товарищи лыжники и сноубордисты, предлагаем организовать и принять участие в соревнованиях по ски кроссу на Соби 09 марта.
Идея отличная, подобные соревнования проводились еще в бытность Славы Релишкиса (последние проводились в 2009г).
Но мне кажется формат с раздельным стартом не совсем актуален для наших условий по некоторым объективным причинам(отсутствие точных измерительных сисиетм на старте и финише, большое кол-во вешек, разница в состоянии склона первого и последнего (условно) стартовавшего сильно будет отличаться, растянуто во времени и т.д.).
По мне идеальный вариант - скикросс и бордеркросс, по двое участников в каждом заезде, победитель заезда выходит в след круг и так до финала. Сам лично участвовал в подобных соревнованиях в М на Нагорной, очень драйвово....При этом не нужны ни какие секундомеры, трассу можно сделать подлиннее и интереснее (через лесок например) и т.д.
Заеды на лыжах и на досках обязательно раздельны, т.к. это абсолютно разные снаряды...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#5
Если народу будет больше 8 человек в каждой группе, то предлагаю ситсему заездов на выбвание, из каждой четверки 2 выходят дальше 2 отдыхают. Лыжники и бордисты в разных группах, и ради развлекухи в конце по 2 сильнейших лыжника и бордюка катяться )))
Трасса от верхнего ролика до будки + зуб+ насыпать пару трамплинчиков неюбольших
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
#7
Идея отличная, подобные соревнования проводились еще в бытность Славы Релишкиса (последние проводились в 2009г).
Слава проводил слалом и т.д. с секундомеромвешками, я не помню про ски кросс ничего что он проводил бы
 
#8
А чё, ски-борд-мешанка - может и не по-научному, но, наверное, весьма интересно! В результате определится и абсолютный победитель, и победители в номинациях "лыжи" и "борды" (то есть 2 победителя). И никаких доп. условий по снаряге - лыжи и борды вне зависимости от видов, целевых групп и т.п. Важнее, наверное, траекторию самой трассы продумать, особенно в её начале, что бы участники (если двойка) были примерно в равных условиях, дабы избежать стремления пересекать курсы другу друга... Ну и наверное на старте бордерам надо создавать примерно равные условия с лыжниками - то есть возможность выталкиваться от каких-либо упоров для рук, подобно тому, как это делают лыжники на палках...
Хммм, вот так и пишется история первого на Полярном Урале кросса, Серёга - Молодец!!!
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#9
Geolog, таких соревнований не было у нас. Релишкис проводил мини-слалом с раздельным стартом. Мы же хотим провести именно скикросс. Формат заезды по 4 участника с выходом 2 на след. этап. В идеале человек 16 делятся по 4 четвёрки и проводится 1/4 финала. Дальше победители едут в 1/2 финала и потом финал.

Предлагаю подумать на тему как будут ехать бордисты и лыжники - 1. отдельный зачёт, 2. смешанный или 3. в финале 2 лучших бордюка и 2 лучших лыжника.

Я за 2 или 3 вариант. Потому что:
1. выявим кто же всё таки быстрее
2. при многократных тестовых заездах на скорость на Соби с быстрой Protruziey не было явного приемущества у меня. часто выигрывал только на финише за счёт прямых лыж. предлагаю чтобы усложнить жизнь любителям вставать на прямые лыжи сделать на трассе повороты (обязательные чек поинты).

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Grag, я не думаю, что здесь есть какие-то явные фавориты. Всё таки слалом и скикрос это разные вещи. + вероятность ошибки и вылета из соревнований. А если ещё и уравнять шансы за счёт сложности трассы, мини трамплинов, то и результат будет сложно предсказать.

Спонсор написан в первом поста - фитнес клуб "Форма". Бюджет пока не определён... давайте думать
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#12
Geolog, таких соревнований не было у нас.
Читайте внимательнее, я и писал что проводились только с раздельным стартом, а такой формат по мне интереснее и проще в организации.
Трассу в идеале делать с самого верха с заходом вправо (в лес),
на которой четыре-пять контролера по всей длинне, каждый отвечает за свой участок.
Шлем для участников обязателен (было такое необходимое условие)

Стартовать по двое, т.к. в четвером очень опасно (т.к. кол-во стычкек, подрезаний увеличивается в разы и т.д), а должной защиты мало у кого имеется.
Если конечно наберется более 16 чел (что маловероятно), тогда по 4-е в заезде, а то финалистам придется делать более 4-х спусков - многовато).
Система олимпийская, выигравший в след круг, проигравшие в полуфинальных заездах - за 3-е место, финал.
От себя: готов участвовать в организации (инспектировании) трассы и быть ответственным за заезды на сноуборах
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#13
Geolog, ок, записываю тебя в первый пост.
По вопросу по 2 или по 4 я склоняюсь к варианту по 4. Не думаю что будут серьёзные стыки. Практика показывает, что на наших просторах все раскатываются далеко. Зато зрелищнее, динамичнее.
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
#14
, сразу говори, готов учавствовать? готов помогать?)))
готовы помогать и поучаствовать:Search: Особенно в этой части,можно?:
5. После соревнования шашлыки и другие... поскольку еще не успела научиться кататься:oops:
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#15
готовы помогать и поучаствовать:Search: Особенно в этой части,можно?:
5. После соревнования шашлыки и другие... поскольку еще не успела научиться кататься:oops:
Ок, все согласны, но в нагрузку тебе награждение победителей топлес)

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Да, предлагаю ещё сделать на данный 5 пункт от участников партийный сбор по 200 р.
 
#20
Соревнования на соби это конечно гуд, но как вариант можно было бы рассмотреть спуск на Шишкинском склоне, том что идет к затонувшему судну. Такие соревнования наверняка привлекут больше участников и зрителей, да и подготовкой трассы будет легче заниматься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.