Соседи докапываются до собаки

14 Фев 2013
167
1
18
#41
.Пока рублем не станут наказывать, так и будем жить в фекалиях, не уважая окружающих.Передачу смотрела, в Германии или у финнов, даже если собака лает в квартире, а это не допустимо, то хозяина обяжут пройти курсы и собаку будут учить молчать в квартире.
У них и пенсии охуе" и толерантность зашкаливает. Вопрос в воспитании собаки, хозяин знает что не лает. Участковый знает что на звонок только? Лабр это собака умнейшая, но своеобразная-на генетике не может зло сделать)))
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#42
А мне вообще дед с первого этажа заявил,если ваш ребенок будет прыгать,полицию вызову и на учет поставлю ,,,,,раньше в милиции работал,,,еще и пальцем пригрозил. Пришли к сыну два друга,поборолись втроем,и что теперь,это же дети,,,,злой дедка :grin:
 
31 Окт 2011
303
0
16
#43
Кто же с тобой пить-то будет на брудершафт, после твоих тут умозаключений? Только тебе подобные. Тему-то поднял Человек, любящий свою животинку, ссылаясь на неадекватную соседку, ненавидящую собак. Ты-то чего вылезла со своими комментариями в теме про борьбу добра и зла? Живи со своей ненавистью к животным по-тихому, не распыляйся понапрасну. Создай свою тему о том, как тебе мешают жить домашние животные и их хозяева и ищи единомышленников. Только не надо мне выкать)))

Лично я таких людей всегда стороной обхожу.
Вот у таких тыкалок, жизнь людей и детей на генетическом уровне ценится ниже или не ценится вообще, в отличии от любви к своей скотине, а это уже патология(((, фу.И еще, можно иметь несколько высших образований, но не иметь низшего, элементарного воспитания, Ваш случай, как с цепи.
Обычно такие любители живности не имеют семей, детей и внуков и не имели,ИМХО.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

У них и пенсии охуе" и толерантность зашкаливает. Вопрос в воспитании собаки, хозяин знает что не лает. Участковый знает что на звонок только? Лабр это собака умнейшая, но своеобразная-на генетике не может зло сделать)))
Дык я не говорю конкретно про лабрадора))), в моем подъезде питбуль выл и сосед- пожилой человек, ветеран ВОВ в очень преклонном возрасте страдал.Но у нас никто не жаловался, люди терпимые и пес всегда гулял на поводке и в наморднике.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

А что для Вас крупная порода?
Вот например Королевский Дог (до сих пор мечтаю о такой махине ). Это 100% не дворовая и цепная собака. Вполне можно содержать в квартире, но, естественно, необходим и соответствующий уход, выгул и т.д.
А вот, например, Хаски (почитайте про них). Гораздо меньше Дога и к стати некоторые меньше Лабрадора и Голдена. Однако держать их в квартире, мягко говоря, не разумно. Это порода которая должна в день километров 20 бегать. Или, если живет в квартире, выводить её одевать ей поводок с шиной (от камаза) и гонять её. Потому что у них энергии море, МОРЕ. И если они её не выплеснут, то она (энергия) будет выплескиваться в квартире/доме/ и т.д.
По-моему те, что выше чем сорок см в холке относятся к крупным, где-то читала.Насчет королевского дога-
...эти разговоры велись вокруг двух пород собак датского дога и немецкого, именно эти породы часто путали между собой и иногда ошибочно называли королевским догом. Однако в конце 19 века эти породы были объединены в одну и стали называться немецким догом. Так что, если вы где-то услышите название королевский дог, то знайте, такой породы нет.(с)
О хаски-больно смотреть, когда собак этой породы или например таких лохматых типа чау-чау держат на юге, в сорокаградусную погоду выгуливают, ппц, это ли не издевательство над животными?Во всем должен быть разум, при выборе породы и условиях содержания.Одного хотения мало, лишь бы взять по случаю по дешевке или подарили щенка,в квартирешку малогабаритную, наигрались, надоела, выкидывают.Или на севере лысых собак заводят...мда...уж.

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

А мне вообще дед с первого этажа заявил,если ваш ребенок будет прыгать,полицию вызову и на учет поставлю ,,,,,раньше в милиции работал,,,еще и пальцем пригрозил. Пришли к сыну два друга,поборолись втроем,и что теперь,это же дети,,,,злой дедка :grin:
Детей вообще то воспитывать надо, есть такие борцы под сто кг, что потолки у людей гнутся, но онижедети, ну для их яжематерей.Это малышу не объяснить , сами жили на первом этаже в бамовском доме, это нечто, когда соседи выше устраивали танцы с прискоками, боялись, что вся конструкция упадет нам на голову.
 
14 Фев 2013
167
1
18
#44
Дык я не говорю конкретно про лабрадора))), в моем подъезде питбуль выл и сосед- пожилой человек, ветеран ВОВ в очень преклонном возрасте страдал.Но у нас никто не жаловался, люди терпимые и пес всегда гулял на поводке и в наморднике.
Есть хорошие люди/соседи, а есть неадекваты.
 
11 Апр 2012
467
1
18
#45
Народ.У меня такая ситуация,может с кем-то случалось,посоветуйте,как быть.У меня растёт лабрадор. Пёс спокойный,может пошалить,но редко и в дневное время.Ночью собака всегда спит,не было ни одного случая,чтобы он лаял или носился "конём".Но вот недавно произошёл выпиющий случай.В 11 ночи я уехала к сестре,вернуласьв 2.Пёс оставался дома.Когда я вернулась в квартире была тишина,он мирно спал.Узнаю позже,что якобы собака дико лаяла и выла в квартире был шум и соседка в момент моего отсутствия вызывала полицию.Из протокола ппс следует,что когда они приехали было тихо,собака лаяла на шум от звонка. Написала на меня тысячу заявлений в органы и теперь меня вызывают на комиссии,визитирует участковый и т.п. Соседка изначально агрессивно настроена на собаку. Предполагаю,что собака была спровоцирована стуками в дверь,в стены,т.к. прежде без причин пёс не лаял. Другие соседи не жалуются.В подъезде живут ещё две собаки помимо моей.Как действовать в такой ситуации,как доказать,что собака не виновата?живу по соц.найму,боюсь,если снова какую телегу на меня накатает,меня либо выселят,либо попросят избавиться от собаки.
И чем закончилась история с соседкой?
 
31 Окт 2011
303
0
16
#47
Общение на форумах, на "ты" - норма этикета интернет общения.

Привыкай!
Вы это сУрьезно?Я как-то за пятнадцать лет пользования инетом и общаясь на форумах, впервые это слышу.На ты пишут те, кто знаком в реале с человеком и внимание!-знает его возраст.А то получается какая-то писюха будет тыкать человеку в несколько раз старше, это для Вас норма?Ну если только лично для Вас, но не для окружающих.Как-то так и могу только пожелать культуры общения, обычно это видно с первых строк.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#49
и это очень странно, ведь в интернете даже девушек нет.

Старый бОян-
Не верьте девчата ребятам из чата
У них уже дети и даже внучата
У них борода и прокуренный свитер
А рядом стоит как минимум литр.:hz:

Бесполые существа, а также дедушки или прыщавые подростки раньше так развлекались на сайтах знакомств.
 
Последнее редактирование: