Социальная норма электричества

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#41
Всю тему не читал, скажите про медвепутов, едросов и лиц кавказской национальности было уже?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
ЭВАН-18. 3 ТЭна по 6 квт. Сначала поставил 24 квт потом оказалось лишне. его продал и поставил на 18 квт.
видимо надо и мне поменять котел. Что то мы размахнулись

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

ЭВАН-18. 3 ТЭна по 6 квт. Сначала поставил 24 квт потом оказалось лишне. его продал и поставил на 18 квт.
http://xn--80ad8a9c.xn--p1ai/products/kotly/standart1/?xar=1#tab такой?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#46
Нарисованная утра У меня эконом http://эван.рф/products/kotly/standartekonom/. Зачем усложнять
и он тоже на 3 этапа греет? можно 6, 12 или 18 включать?

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Нарисованная утра У меня эконом http://эван.рф/products/kotly/standartekonom/. Зачем усложнять
Я к стати 24 квт продал буквально месяц назад.
а покупал где? на том сайте написано доставка бесплатно.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#48
Всю тему не читал, скажите про медвепутов, едросов и лиц кавказской национальности было уже?
да, собственно, в самом вопросе озвучены интересующие вас персонажи. по крайней мере первы два (медвепуты и едросня). вряд ли сию поганку замутили зюгановцы с жириком и примкнувший к ним миронов...
 
2 Дек 2010
127
0
16
#49
А как же газ? Кто сталкивался с проблемой его провести? На эл.энергии шибко дорого будет!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#50
А как же газ? Кто сталкивался с проблемой его провести? На эл.энергии шибко дорого будет!
Вот именно, что проблемой
у нас два года как газ подведен к микрорайону. Собрались домами, скинулись, заключили договор с организацией газификации от Аликсиевича. Подвели к домам, закупили котлы. осталось только подключиться и пустить газ. А нас не подключают. Кучу бумаг исписали, толку ноль. Не подключают и все. Видимо причина, что не те провели. Не те, кто надо.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#51
Как хорошо всё таки жить одной ногой в коммунизме, а другой в капитализме. Смотреть на Европу и думать: "Живут же люди!!", но чтоб самому начать экономить это Вы извините, не привыкшие мы.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#53
Думаю в этот зимний сезон жителей Удачи-1 должен больше волновать вопрос не социальной нормы, а рассмотрения альтернативных источников энергии. С такими темпами застройки микрорайона и отсутствием развития сетевой инфраструктуры в части электроснабжения, проблемы у жителей будут однозначно. Часть жителей Удачи-1 уже успели ощутить на себе приближение зимы, а холодов особых еще не было. Кстати, эти проблемы себе добавляют и сами жители, которые заключают договор на 15 кВт, а фактически потребляют от и до бесконечности, надеясь, что сосед ничего не включает, и так далее по цепочке. Золотухин молодец, сделал свое дело и что будет дальше - его не волнует.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#54
Кстати, эти проблемы себе добавляют и сами жители, которые заключают договор на 15 кВт, а фактически потребляют от и до бесконечности, надеясь, что сосед ничего не включает, и так далее по цепочке.
Не надо всех под одну гребенку, у нас Салехадэнерго приходило все приборы просмотрели, все паспорта на эл. приборы попросили предъявить, сделали расчет, потом только договор заключили, так что не надо тро-ло-ло...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#56
Не надо всех под одну гребенку, у нас Салехадэнерго приходило все приборы просмотрели, все паспорта на эл. приборы попросили предъявить, сделали расчет, потом только договор заключили, так что не надо тро-ло-ло...
Да я верю, что экономите, ведь здесь на форуме самые порядочные и законопослушные люди, на кого ни покажи - белый и пушистый
естественно. Мы же свои деньги экономим
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#57
Не надо всех под одну гребенку
Я ведь не утверждал, что все нарушают, просто привел реальный пример из реальной жизни. Проверили 3 дома с договорами на 15 кВт, по факту на троих 95 кВт. За техприсоединение заплатили по 550 руб, а по идее за потребляемую (фактическую) мощность должны были заплатить по 60000 р. Вот это экономия!!!
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#58
и он тоже на 3 этапа греет? можно 6, 12 или 18 включать?

а покупал где? на том сайте написано доставка бесплатно.
Нет. Но немного усовершенствовав да. Я вообще поступил проще отключал по одному ТЭну пока термоэлемент не перестал его отключать по выставленной на 75% мощности по Т. получилось пока хватает 1 ТЭна т.е. 6 ти квт. И котел неотключается т.е. нет пиков вкл- откл. стабильно в одном режиме (это полезно как для насосов ТЭна и почих элементов вплоть до радиаторов им неприходится постоянно испытывать температурные деформации равно как и трубам) Но у меня еще есть эл. теплые полы в каждой спальне каждой ванной кухне и прихожей, т.е. локально можно добавить в каждой комнате. правдв суммарно по мощности получается капец:hz: в комнатах в каждой теплый пол 2,5 квт. Собственно поэтому и отказался от 24 киловатного котла.
Покупал. точно непомню вроде Империя тепла. доставкабесплатно.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#59
Но немного усовершенствовав да. Я вообще поступил проще отключал по одному ТЭну пока термоэлемент не перестал его отключать по выставленной на 75% мощности по Т. получилось пока хватает 1 ТЭна т.е. 6 ти квт. И котел неотключается т.е. нет пиков вкл- откл. стабильно в одном режиме (это полезно как для насосов ТЭна и почих элементов вплоть до радиаторов им неприходится постоянно испытывать температурные деформации равно как и трубам)
А можно поподробнее по этому вопросу - "отключал по одному ТЭну пока термоэлемент не перестал его отключать по выставленной на 75% мощности по Т." в личку?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#60
Счас больше думаю о том как сохранить то тепло, что уходит через вентиляцию, думаю там в час теряется никак неменьше чем 1.5 -2 квт.
Ищу варианты теплообменников соответствующей мощности, такие устройства существенно подеимут энергоэфективность дома, хотя и для гаража такой подход не менее актуален.