Сплав!!!!!

#62
Визави, цена "путевки".....?
Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи.Сроки проведения:* конец июня - июль.Протяженность маршрута: 40 км. (активная часть)*Количественный состав группы: 10 человекСредства передвижения: вездеход МТЛБ, автобус, УРАЛ-«Вахта».Средства сплава: катамараны «Аргут-4»Стоимость* тура* на* одного человека:* 8 471 рубль.В* стоимость* тура* включено:•** *Трансфер, транспортное обслуживание по программе тура (автобус, вездеход МТЛБ, а/м УРАЛ);•** *Средства сплава (катамараны «Аргут-4»)•** *Услуги сопровождающего, инструктора по сплаву;•** *Туристское оборудование (палатки, спальные мешки, коврики, спасательные жилеты);•** *Страховка.
Подробнее http://yamaltour.ru/ru/activetour/harbey

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

По Харбею интереснее сплавляться, места очень красивые, и река по-живее, чем Собь. Я раз сплавлялся, только немного, с 37 по 31 км Бованенковской трассы.
 
#69
Визави, 3 дня????? 40 км???????
А куда спешить? С ночевками, с толком, с расстановкой)

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

лучше я за эти деньги 2 раза по Соби сплавлюсь с шиком........))
У меня нет возможности самостоятельно добраться в место высадки. Нет вездехода, нет вертолета. Готов отдать такие деньги. Каньон впечатляющий, и река красивая.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#70
Визави, да там течение хорошее за 5 часов пролететь можно :) (тоже хочу там пройти.. но чуть по другому скинутся в том районе и пройти до оби.. а там своим ходом до горнокнязевска .. там на машину и домой... ориентировочно 2 ночевки три дня ... )
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#74
По Харбею интереснее сплавляться, места очень красивые, и река по-живее, чем Собь. Я раз сплавлялся, только немного, с 37 по 31 км Бованенковской трассы.
Именно с 37 по 31 интересно (Ямалтур же везет от моста) в начале каньон небольшой, после моста на 31 км две три плюшки и дальше равнинная река, в сору если воды мало нужен гид потому что долго будешь искать выход. Дальше нужен катер или мотор, до Горнокнязевска на веслах не вариант, конечно если Вы не на каркасной байдарке и не мастер спорта по гребле:)
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#76
AD, Вроде от моста. За 5 часов как раз от 38 до моста, но не до Харбейского сора. 3 дня выходит с заброской и выброской, заброска с Схд до р. Харбей занимает почти пол дня и от конца Харбейского сора на катере КС до Схд тоже не три часа ходу против течения и по протокам быстро он не поедет... У Арктик тур http://arc-tur.ru два варианта по Харбею, цена немного ниже, но с питанием и помимо всего одежда со следующей недели будет выдаваться неопрен и дожевые костюмы, и развлекухи и бонусы всякие (баня один из них), надо звонить все объяснят.
 
#77
Jack, не от моста. Намного раньше. Туда везут вездеходом. По ссылке выше есть карта с маршрутом.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

После обской уходят на вездеходе влево, и высадка в районе горы Ханмей.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Чуть выше слияния с малым харбеем.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#78
Визави,Ясно, заканчивают на 38 на базе отдыха для Вип персон. Цена такая высокая получается что куча техники задействована... В общем хороший маршрут, только надо чтобы воды было побольше, в верховьях при малой воде катамараны волоком тащить придется.
С вездеходной заброской может думаю и Арктик тур на любую речку свозить и на пятиречье и на Ходоту, да че там на Кару с Нермаяхой:)
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#79
Я так понимаю сплавляться с 37 по 31 выйдет 40 км и это самые интересные места
Или я что то не то прочитал
На следующей недели наверное с Соби поеду сплавится
Кстати есть у кого трек для навитела на ледники Топографов и Романтиков

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Чё то не выходит там 40 км ну где то 15 максимум
 
#80
Гелиос, нет, не с 37, намного раньше, выше высадка.
Насчет трека, на топографов нет, но прекрасно помню дорогу. Если раздобудешь пропуск через мост, с удовольствием покажу. Есть желание еще раз сходить. Заодно и трек запишешь.