Споры с ДПС

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#1
Давайте поделимся случаями на дороге и с общением с ДПС.
Кто сколько, и за что дал инспектору денег ( я про дороги земли, ни в кой случае не имею в виду Салехардских ИДПС), при каких обстаятельствах...

начну с себя:

Я накатал не очень много ( с момента получения прав).... ну тыс 500-600.
Был от Сочи до Салехарда и от Питера до Новосиба.
Только раз взятку дал в 1500 руб. сразу ( когда ввели лишение за обгон). Да и то я был не уверен в их правоте или нет. Знак видел, Но после него проехал км 5. И дорога была прямая. Видимость хорошая. Решил что по логике зона действия должна кончится.А знак отмены обгона пропустил.... Ну грешен. Но только раз )))

А так, виноват - пиши, не виноват отпускай. Если пишет, то пишу не согласие, пишу свидетелей. Прошу рассмотреть по месту жительства.

Мне не денег жалко, а за их мундиры обидно, как они гадят сами на него. Полицай должен нас защищать от беззакония. Но сам не нарушать закон.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Давайте поделимся случаями на дороге и с общением с ДПС.
Кто сколько, и за что дал инспектору денег ( я про дороги земли, ни в кой случае не имею в виду Салехардских ИДПС), при каких обстаятельствах...
Ага, думаешь много желающих под 291 статью УК попасть? ;)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
Ага, думаешь много желающих под 291 статью УК попасть? ;)
Даже если форумчанин выложит видео/аудио с ФИО, и номерами купюр, и то не выйдет никого привлечь. Что по телику не видел как взяточников задерживают. )))

Я думаю тут больше стеснятся будут, того что их развели ))))
 
#4
Были в Астане , про фукал страховку ( ошибка в днях , заплачено по сумме на 33 дня , по факту 3 ..... ) вот и меня подтянули ))))) заплатил 25 000 теньгушек ,(((( но когда платил , мне дали добро на 170 км , я никогда такого не видел :D
Мы ехали с явным превышением скорости , но не один пост нас не остановил )))) я не знаю как , но выбегает гаш с палкой нас тормозить , смотрит на нас и машет что бы мы проезжали )))

Тот майор слово держит )))))
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#5
Тормозили два раза,за то что без номеров(ТО на тот момент ещё не прошел) и второй раз-проверка документов,взяток не давал.
Ах да,проехал не много не мало-3300км:lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Были в Астане , про фукал страховку ( ошибка в днях , заплачено по сумме на 33 дня , по факту 3 ..... ) вот и меня подтянули ))))) заплатил 25 000 теньгушек ,(((( но когда платил , мне дали добро на 170 км , я никогда такого не видел :D
Мы ехали с явным превышением скорости , но не один пост нас не остановил )))) я не знаю как , но выбегает гаш с палкой нас тормозить , смотрит на нас и машет что бы мы проезжали )))

Тот майор слово держит )))))
Это Казахстан,детка(с):3ANYWORD:
Ты заметил,что в КХ любят по встречке ездить,а двойная сплошная для них как будто не существует?:lol:
 
#7
Ооооо вспомнил ! Гаш в городе Костанай (KZ опять ) :D развел меня на 50 евро , .ука ))). Мне границу нужно было пересечь в этот день и поэтому лучше было дать , чем потом иметь на границе мозг )))). Был виноват !!!!!!

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Это Казахстан,детка(с):3ANYWORD:
Ты заметил,что в КХ любят по встречке ездить,а двойная сплошная для них как будто не существует?:lol:
Да кто с деревне им вообще пофиг )))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
Ну пожалуйста.... догоняет меня ГИБДД. Врубает мигалку. Я останавливаюсь. Те мол ты ЧО не останавливаешься,... я тебе из кустов махал. Я - не видел. Те да ты козел. Не, мирный житель. И правда не видел. Мы у тебя права забираем, ты не подчинился требованию, о остановке. Я забирайте. Суд... мировой. Я не виноват, они придумали все. Судья, мол врешь. Я, вызывайте инспекторов. Она согласилась. Те приезжают за 300 км. И глаголят... Мы доблесные сотрудники гнались с мигалками за преступником, а этот гад не пропустил их. Преступник ушел. На вопрос был ли план перехват, судья сказал, что это дело полиции. Итог лишение прав -1 месяц.
Суд высшей инстанции это решение отменил. права вернул.

п.с. Сотрудники за подлог фактов были уволены.
 
#10
Езжу с 2008 каждый год в отпуск:
1. 2008 год - ни гвоздя ни жезла, чист как слеза
2. 2009 год - ни гвоздя ни жезла, чист как слеза в том числе и казахстан, хотя в KZ попытки развода были пару раз но раньше и документы за все подряд не забирали, отбрехался
3. 2010 год - 2 штрафа по 300 руб., пытались разводить на бабки не дал.....составили протокола (Россия)
4. 2011 год - ни гвоздя ни жезла, чист как слеза
5. 2012 год - ПЕНЗА ука!!!!!! У меня терь это ругательное слово. Я оставил там 6т.р. за сплошную но там вина моя была признаю, батю развели на 10т.р. меня он разговаривать не пустил в итоге башлял в том числе и за свой дерзкий язык ))))))))))))))))))
6. 2013 год - пришли тока с камер пару штрафов по 1т.р. за скорость (я ж шевроле тахо купил :grin:)
7. ну и 2014 год был самый хлебный - ПЕНЗА ука!!!!!!!! как я не люблю этот город и эту область, в темноте не разглядел затертую разметку а там 2сплош была а эти......вообщем стояли и пасли иногородних, я был не единственный клиент, разметку ходили смотреть с фонариком даже дислокацию показывали знаков и разметки. Отдал 8т.р. и то потому что он один был без напарника. Ну и конечно КАЗАХСТАН!!!!!!!!!!!!!!!! это просто ****ец особенно Павлодар и окрестности. Наизнанку выворачивались чтоб рублей выпросить, бодался с ними по всем юридическим тонкостям всю дорогу, один раз ЖоПо аж 2 раза машину кругом обошел и везде заглянул лишь доипаца до чего либо. В итоге оставил только 2т.р. а вот машина напарника если мне память не изменяет попал рублей на 15 за всю дорогу но он и первый раз там ехал, не внимал моим нравоучениям.
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#12
Даже если форумчанин выложит видео/аудио с ФИО, и номерами купюр, и то не выйдет никого привлечь. Что по телику не видел как взяточников задерживают. )))

Я думаю тут больше стеснятся будут, того что их развели ))))
привет всем! а что стесняться то ,это сплошь и рядом, в самаре начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной,остановили говорят все пипец тебе, говорю есть регистратор и запись,попрошу двух понятых и изымаем,так мне в ответ ты дурак чтоли я ща троих найду что ты пьяный , ну поприрекался я еще минут 20 да и отдал на апельсины 7 р,с чувством достоинства ребята пожелали счастливого пути и рассказали кто где и за каким поворотом спрятался,как то так
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#13
чтоли я ща троих найду что ты пьяный
Да.. развел гад ( рептилия).

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

и рассказали кто где и за каким поворотом спрятался,как то так
Рация и 15й канал не хуже их это знает ))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#15
Blak, Но если разобратся ... если сотрудник начинает придумывать другие нарушения. И больше не давит на первое, значит кончились у него аргументы по первому. Я это расцениваю как победу. И начинаю звонить в дежурную часть. Один раз просто сделал вид что позвонил. Начал фамилию ИДПСника спрашивать. Он мне доки на колени бросил и сказал что свободен.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#16
согласен,просохатил я в этот раз взять телефоны да фамилии начальников,так хоть на испуг брать,фик с ними полюбому им боком выйдут)))))
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#17
нынче первый раз за несколько лет в Тюмени остановили... Прям перед Гайцами не пропустил пешехода, без ближнего света да еще и не пристегнут.. спорить не стал, пешехода был, его не видел.. штраф - 1500 руб..
еще позавчера остановили, номера новые на 116 ... свидетельство посмотрели - о наш грит, а думали татарин, посмеялись и поехал дальше))
 
#18
,.........Может хватит выгораживать своих бывших коллег? Ладно бы они просто брали за реальные нарушения, ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ПРОСТЫМ РАЗВОДОМ.... и если Вас это не касалось ( хотя я думаю что на земле Вы частенько машете удостоверением что бывший). Это не значит что этого нет. ЭТО ПРОцВЕТАЕТ!
)))) все виноваты кроме органов . Попробовали бы на временном покататься по России , без корочки )))))

Так к слову : меня в 18 лет ( сейчас 33) лишили прав за пьянку !!!!!! Мы сидели в авто и пили пиво , авто стояло на против окон , но на дороге . подъехал ЧЕРТ и говорит отъедь , я говорю щас пиво до пьём и домой пойдём , мол бухой я , не поеду . Этот ЧЕРТ говорит да ты что, мы же гай , мы тебя сами попросили . Ну я и отъехал на обочину ,метров пять проехал ((( да я лох , но он ЧЕРТ картавый .
Через суд забрал права за 1000 рублей , судья сама сказала (когда постановление забирал ) что этот ЧЕРТ не первый раз так разводит .
Его уволили )))))
 
#19
Давайте поделимся случаями на дороге и с общением с ДПС.
Кто сколько, и за что дал инспектору денег ( я про дороги земли, ни в кой случае не имею в виду Салехардских ИДПС), при каких обстаятельствах...

начну с себя:

Я накатал не очень много ( с момента получения прав).... ну тыс 500-600.
Был от Сочи до Салехарда и от Питера до Новосиба.
Только раз взятку дал в 1500 руб. сразу ( когда ввели лишение за обгон). Да и то я был не уверен в их правоте или нет. Знак видел, Но после него проехал км 5. И дорога была прямая. Видимость хорошая. Решил что по логике зона действия должна кончится.А знак отмены обгона пропустил.... Ну грешен. Но только раз )))

А так, виноват - пиши, не виноват отпускай. Если пишет, то пишу не согласие, пишу свидетелей. Прошу рассмотреть по месту жительства.

Мне не денег жалко, а за их мундиры обидно, как они гадят сами на него. Полицай должен нас защищать от беззакония. Но сам не нарушать закон.
Я давал в Схд взятку, но не скажу кому!!! Потому, что обоюдно Так что не так все здесь круто!
 
#20
Но если был именно "подлог", уг.дело возбуждают и после увольнения а в твоем случае этого не бьло!

Третий раз спрашиваю про себя, ты лично видел? И где??

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------


А мож и не давал? Раз не скажешь никому?? (тем более что здесь уже сказал...)
Будь по твоему, мож и не давал. Зачем доказывать, тем более я првоцировал ее. Просто здесь же многие считают, что это город ангелов...

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

)))) все виноваты кроме органов . Попробовали бы на временном покататься по России , без корочки )))))

Так к слову : меня в 18 лет ( сейчас 33) лишили прав за пьянку !!!!!! Мы сидели в авто и пили пиво , авто стояло на против окон , но на дороге . подъехал ЧЕРТ и говорит отъедь , я говорю щас пиво до пьём и домой пойдём , мол бухой я , не поеду . Этот ЧЕРТ говорит да ты что, мы же гай , мы тебя сами попросили . Ну я и отъехал на обочину ,метров пять проехал ((( да я лох , но он ЧЕРТ картавый .
Через суд забрал права за 1000 рублей , судья сама сказала (когда постановление забирал ) что этот ЧЕРТ не первый раз так разводит .
Его уволили )))))
Увидел похожий случай, не сдержусь, напишу. В Схд один сотрудник точно так же поступил, но с ремнем. Когда еще сторублевые штрафы были, остановил на сто рублей. Я говорю составляйте не пойду в машину, возможно обжалую. Так он меня просит немного задом сдать, якобы я что то загородил. Я сдаю буквально 3 метра, но уже отстегнут ремень был. Вобщем 2 постановления, суд. На суде он в коридоре с судьей за руку здоровается. Дальше вы поняли, наверно?))) Я говорю, что движение задним ходом на три метра было справоцировано инспектором, после моих слов об обжаловании, он встает и говорит по случаю движения 3 метра назад, вобщем аналогию приводит, мол в каком то городе был такой случай и там решение было получить штраф. Судья разводит руками и говорит извините, факт был, и меня в банкомат отправил. Вот кто он после такого? Я имею в виду сотрудника.