Споры с ДПС

#21
с 2010 года как грубо нарушать перестал так стал не интересен ГИБДД за последние 3 года хоть и езжу в отпуск на авто не разу не остановили и штрафов не выписывали хотя в этом году может и придут парочку с Таторстана (камер там понаставили хоть Стрелка и пищала но кажется под парочку всё же влетел)....

я это к тому что не надо нарушать на глазах инспекторов ПДД да и там где их нет тоже стараться не нарушать особо тогда и рамсов с ними не будет...
 
#23
Выше я описывал ситуацию... Трасса Тюмень-Приобье. Двигаясь за дальнобоем по ровной дороге зимой, он показывает поворотником что бы я шел на обгон, перестроившись на встречную полосу начинаю манев, из под колес большегруза летит снег, на меня летит Скания с моргающими фарами, понимая что в ряд вернуться не вариант, слегка посидевшей головой я выпячиваюсь на обочину, передо мной стоят довольные инспекторы ДПС, ну что делать, подезжаю к ним. Он талкает мне лекцию что я нарушил начиная обгон по сплошной, словестная перепалка.... Вышли смотрим на дороге, сплошной нет, стерлась говорит видимо, угрожая мне протоколом и лишение довольный положил себе в карман 3500 т.р. Документы я забрал конечно и спокойно уехал. Но су**а больше не верю дольнабойщикам на дороге)))):hz:
 
11 Июл 2013
115
0
16
#24
какой-то злой дальнобой попался! Обычно они понимающие, а не подставляющие... Я в горах уральских пошел на обгон фуры, вылетаю, а там их целая стая один в один (а так-то казалась одна!!!) короче опа..., и тут еще встречка нарисовалась, так вот дальнобои расступились и пустили меж собой

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

а ПДД так-то все когда-нибудь и где-нибудь нарушают, к гадалке не ходи!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#27
:crazylol:мне нравится тайланд за то что без прав ездишь штраф 2 тыс. Тнбат (рублей) за то что на красный проеах штраф 500 Тнбатт (рублей), ремень не пристигнул 300 ТН бАтт(руб) и самое классное это то что если ты проехал один раз на красный и оштрафовали то показываешь квитанцию что ты уже оплатил и дальше едешь, квитанция действительна одни сутки вот бы у нас так... я ни прав российских ни брал ни тама ни сдавал на права... Так же что и то что прав нет показываешь что уже оплатил штраф и едешь спойоно
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#28
Keeper, Ну у нас тоже такое есть, правда это касается разовых нарушений.
За проезд на красный второй раз, у нас вкатают второй протокол.
А вот за не горящую фару - сутки катайся.
У меня не было ТО на авто. А надо в Москву было смотаться. На выезде из Кирова, на посту сам остановился и попросил наказать меня. Наказали. За то по дороге на вопрос "где ТО?" показывал протокол. И вопрос о вымогании денег отпала сам собой.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#30
За то по дороге на вопрос "где ТО?" показывал протокол. И вопрос о вымогании денег отпала сам собой.
где-то 1999-2000 год разрешено было ездить по временному, но с паспортом... главное, чтобы штраф был оплачен...
собирался в отпуск. утром на платформу (паромов тада не было). как вспомнил про вымогательства по трассе - задумался че б такое мона сделать.
В итоге нашел наших родных ГАИшников возле Яматы и попросил какой-ньть протокол сделать, штоб штраф поменьше, но штоб права изъяли...
они, канешна, очень удивились, но када я им рассказал - забрали за превышение на 19 км, кажиццо... 10килорублей (по тем ценам) штрафа - меньше просто не было,
как они сказали...
Вобщем, при любой ситуации с ГАИшниками на Земле говорил "составляйте протокол, денех нет!"... им влом было составлять протокол, а забирать было нечего - их шарманка про "ну пока права к вам придут"/"ну это вам в сбербанке в очереди стоять" и тп. не прокатывали :) года четыре катался без каких-либо разборок и денежных трат на "продавцов" полосатых палочек... каиф был... :)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
где-то 1999-2000 год разрешено было ездить по временному, но с паспортом... главное, чтобы штраф был оплачен...
Да, было. После оплаты штрафа и сдачи квитанции в адм. практику- вод.удостоверение возвращалось. И то что вы описали- тоже было, так поступали продвинутые водилы, но редко, мало кто знал об этом.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#32
так поступали продвинутые водилы, но редко, мало кто знал об этом.
Платить не захочешь - не так раскорячишься :)

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

сдачи квитанции в адм. практику- вод.удостоверение возвращалось
я не забирал специально... но потом заставили :(
 
#34
Споры с ДПС. Инспектор, который нарушая выявляет нарушения. Это не относится ко всем сотрудникам, не всех под одну гребенку. Но к сожалению их много. Слишком много, для того, чтоб эффективно обеспечивать безопасность на дорогах. Число нарушений внутренних приказов, законов и инструкций среди полицейских должно стремиться к нулю. Нарушающий полицейский теряет свою эффективность и не оправдывает доверие граждан, плативших налоги из которых он получил зарплату.
 
Последнее редактирование модератором:
#35
в этом году намотал 10 тыс. км в отпуске, остановили один раз да и то даже документы смотреть не стали т.к фуру заприметили и я стал им не интересен сразу... с камер не одного штрафа не пришло... в прошлом году один штраф с Татарстана приходил на 500 руб...