Вопрос Справка 2 ндфл

3 Ноя 2010
155
0
16
Салехард
#21
asseser, Вам всё равно надо будет запрашивать справку для расчета больничных, заодно пусть 2-НДФЛ сформируют на предыдущем месте работы. А про 2-НДФЛ с предпоследнего места работы уточните в бухгалтерии, нужна она или нет.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#22
Вообще при увольнении справки должны выдавать автоматически,и НДФЛ и для расчета б.листов..Большая БУ, а как же я поставлю льготу на детей, если человек пришёл к нам устраиваться,ведь я не вижу,как и по какой период ему предоставлялась льгота

Это не проблема налогового агента, а проблема налогоплательщика. По итогам налогового периода и отчётности всех рабовладельцев с ФЛ взыщут недоуплаченный НДФЛ. А вот требовать 2-НДФЛ с работника, который начинает работать не с начала налогового периода -неправомерно, работник не обязан её предоставлять и делиться с новым рабовладельцем информацией о своих доходах на предыдущем месте работы
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#23
о своих доходах на предыдущем месте работы
о как.. мне его доход не важен,пусть тогда не требует льготы,нет справки нет льготы...я не юрист,но поспорить могу

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

:shock: