Салехард Среднее образование в России станет платным с 2013 года

#22
Ну я надеюсь плата будет символичная. Хотя кто его знает... Скоро собрание в школе будет, узнаю, что думают по этому поводу учителя и сам директор, какие вообще перспективы. И, я так поняла (закон не читала сам), обязательное начальное и среднее образования в России отменяется?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#24
sONnar, твои желания нафиг никому не нужны:grin:
читай внимательно, что пишут люди разумные:

Скоро собрание в школе будет, узнаю, что думают по этому поводу учителя и сам директор, какие вообще перспективы.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#25
Вот снова кто то выбросил какую то "шляпу" на форум и началось: Митинги, мы все рабы, что хотят то творят..... А что собственно случилось то?????
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#26
Дурдом.. если учесть, что пол-страны пребывают и без того в нищете, то Россия будущего - страна необразованных проституток, алкашей и воров. Замечательная перспектива :%)
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#27
Коммунисты покончили с неграмотностью, беспризорничеством, безработицей, болезнями. Теперь капиталисты вновь отвоёвывают некогда оставленные рубежи... Бездомные, безработные и неграмотные люди собираются возрождать какую-то Империю.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#28
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др.
ну и нормально, можно исключить предметы, углубленные знания которых не нужны. Например у нас гимназия- там дети помимо английского со второго класса 4 раза в неделю, в обязательной программе имеют и французский, в итоге по рассказам знакомых, в голове каша и ни один из языков толком не укладывается, да и помогать детям дома изучать сразу два языка по силам далеко не каждому родителю. А государство платит за преподавание этих предметов учителям. Ну а про оплату.. может мы к этому времени и на самом деле станем лучше жить.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Бездомные, безработные и неграмотные люди собираются возрождать какую-то Империю.
безграмотными наши дети не останутся, просто если у ребенка будет тяга к определенным предметам, можно будет это развивать. Даже по себе могу судить, я чистый гуманитарий, мне всегда нравилась литература, биология, право, а вместо этого все время на домашние задания уходило на зубрение ненавистной математики, геометрии и прочих предметов, которые мне не пригодились ни в дальнейшей жизни, ни в работе. Мне бы хватило стандартного укороченного курса, а вот о своих любимых предметах до сих пор вспоминаю и жалею, что не мог больше времени им уделять, учил их так, бегло перед уроком, и мне этого хватало чтобы иметь стабильные пятерки.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#29
Знакомой - счастливой мамочке двух малолетних сыновей, весть передала, та лишь вздохнула: - "Ну что же, придется искать вторую работу".
Этого ли добивается власть? Не, ну а что, обзавелись семьями, взяли ипотеку под бешеный %, поднимаем детей на ноги, тщетно ищем место в детском саду, кое-где пытаемся подсунуть купюрку, начиная с 4-5 класса до получения диплома платить за образование и другие нужды, в отпуск только в деревню - к бабушкам и дедушкам, на курорты черноморские, которые пропагандируют наши патриоты в верхах денег не напасешься, на пенсии поживем :танго:

Хочу ли я жить в России?! Вопрос риторический.)
 
#32
Например у нас гимназия
Подтверждаю, у меня там ребенка учится, до сих пор не могу понять зачем им к 4 урокам английского (в неделю) сунули французский. Не проще было бы создать тогда класс с французским или группу английского и группу французского, у нас так и было, пол класса изучали англ, вторая половина немецкий. Сейчас у малой в голове перемешался английский с французским, пришлось "забить" на уроки французского и усиленно дома заниматься только английским, чтобы хотя бы отложилось немного в мозгу. Вместо этих предметов с удовольствием бы платила за то, что считаю нужным для своих детей. Лучше бы добавили уроки русского языка.
 
#36
Подтверждаю, у меня там ребенка учится, до сих пор не могу понять зачем им к 4 урокам английского (в неделю) сунули французский. Не проще было бы создать тогда класс с французским или группу английского и группу французского, у нас так и было, пол класса изучали англ, вторая половина немецкий. Сейчас у малой в голове перемешался английский с французским
Слабоваты, слабоваты дети пошли...
Детство Лермонтова прошло в имении Арсеньевой "Тарханы" Пензенской губернии. Мальчик получил столичное домашнее образование, с детства свободно владел французским и немецким языками.
Тем не менее, имея в Тарханах прекрасную библиотеку, Лермонтов, пристрастившийся к чтению, занимался под руководством учителей самообразованием и овладел не только европейскими языками (английских, немецких и французских писателей он читал в оригиналах), но и прекрасно изучил европейскую культуру в целом и литературу в частности.
Бабушка очень любила своего внука и заботилась о его воспитании. Он владел английским, французским, немецким языком, занимался живописью, играл на скрипке и рояле, прекрасно читал стихи.
 
#38
Katarschina, Лермонтов ваш кумир? И как бездарно он умер на дуэли.
Раньше, простите, и заниматься больше нечем было.
А сейчас конечно, детям есть чем заниматься. Сидеть в контактах, общаться по аськам и т.п.:grin: