"Средняя" смена в школе

#1
В этом году нам ученикам 3-х классов выпало "счастье" учиться в "среднюю" смену с 12-00 часов, получается что 9 летние дети должны сами одеться, покушать и идти самостоятельно в школу + еще утренние тренировки и кружки, большую часть получится что будут бежать в школу прям с тренировок, при том приходить также самостоятельно домойполе уроков в 16-30, когда родители также находятся на работе. А как это будет происходить в дни когда будут стоять морозы, когда детей "выдают" строго в руки родителям? Родители третьеклассников должны не работать? Прошу откликнуться кто сталкивался с подобной ситуацией.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Неона, в другую школу, срочно! Например в 6-тую, там с этого года ВСЕ учатся в первую смену! И учителя сильные!
 
7 Июн 2010
328
1
18
#6
У нас в Лбт в третьей школе тоже третьи классы учатся во вторую смену, это даже хуже чем с 12! Очень тяжелые годы были когда дети так ходили... Но знаете ли Вы что в мкр Обская закрыли школу и дети ездят во вторую смену в восьмую школу города Лабытнанги! Это за 16 километров. Поверьте Ваша средняя смена это маленькое неудобство.
 
#7
Во вторую смену учились во втором классе, привыкли быстро так как ребёнок уходит в школу пообедавши и под контролем родителей и приходит также, когда один из родителей уже дома, а вот эта средняя смена просто ужас 9-ти летний ребёнок предоставлен себе сам, в школу к 12 и домой к 16-20 на крайнем севере в мороз должен добираться как то сам.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#9
Вот жесть то..ну почему нельзя организовать какой нить школьный автобус, у нас 1 смена кончается в 11 утра, в принципе тоже, ни туда ни сюда...придется отпрашиваться.
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#10
получается что 9 летние дети должны сами одеться, покушать и идти самостоятельно в школу + еще утренние тренировки и кружки, большую часть получится что будут бежать в школу прям с тренировок, при том приходить также самостоятельно домойполе уроков в 16-30
:shock::shock::shock::shock: У меня 6-ти летний ребенок все сам делает... Вы до пенсии будете одевать и кормить и тд...))))
 
Последнее редактирование:
23 Дек 2009
100
2
18
#11
В прошлом году так учились. Но для нас это было удобнее, чем со второй. Конечно, привыкли не сразу. Но зато на уроки времени больше, а то сидели до 10-11 вечера. Опять же самостоятельности больше стало. Проблема только с заплетанием была...подстриглись под каре))
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#12
Проблема только с заплетанием была...подстриглись под каре))
:ROFL: вышли из ситуации...... ох эти заплетания, тож по утрам жене достается....

Тож в прошлом году так учились - тож считаю что удобней.....
В актировки учились с двух, ну и соответственно сами привозили и забирали.

У нас был поставлен учителем вопрос по обучению с 12 часов, если кто нить из родителей был бы против - то учились бы с 2, но все родители единогласно проголосовали за 12 часов.
 
Последнее редактирование:
#13
Учился с 1 класса в Салехарде.. как то даже и не помню, чтобы проблемы были с хождением в школу и обратно.. и родители не встречали, не провожали.. единственное - 10 копеек на буфет и вперед... или. когда мороз и ветер - лицо шарфом замотают.. воротник поднятый и спиной к ветру в школу.... кооперируешься с теми, кто рядом живет и так небольшой толпой в школу.. или темными вечерами из школы.. все вместе.. освещения тогда по улицам не было... может поэтому как то более самостоятельными выросли???
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#14
Serege, да ты не понимаешь! Это же ДИТЯ!!!! Как можно самому в 9 то лет самому покушать и пойти в школу?! Это ОПАСНО!!!

PS. сарказм.
 
#15
Мы в том году также учились, еще и бассейн каждый день в 9 был, так что все успевали. Вечером ребенок уже отдохнувший в 7 часов садился за уроки. Это по началу страшновато, потом втянулись и нормально.
Кстати родители нашего класса писали по этому поводу жалобу в департамент образования, но так ничего и не добились, потому что большинство родителей класса, как потом выяснилось опросом на собрании были довольны средней сменой.
 
#16
Средняя смена - самая лучшея (я так думаю).. и поспать можно подольше.. и вечер более-менее свободен... когда учился. больше нравилась 2 смена.. с утра рано просыпаться не надо... а вечером уроки на завтра сделаешь - и до 2 часов следующего дня свободен...
 
#17
:shock::shock::shock::shock: У меня 6-ти летний ребенок все сам делает... Вы до пенсии будете одевать и кормить и тд...))))
Молодец ваш ребёнок, что сказать, а мы пока не научились быть полностью самостоятельными.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

В прошлом году так учились. Но для нас это было удобнее, чем со второй. Конечно, привыкли не сразу. Но зато на уроки времени больше, а то сидели до 10-11 вечера. Опять же самостоятельности больше стало. Проблема только с заплетанием была...подстриглись под каре))
А в морозы как ребёнка забирали со школы? Они заканчивают занятия если 4 урока в 15-30, а если 5 уроков то в 16-20.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

У нас был поставлен учителем вопрос по обучению с 12 часов, если кто нить из родителей был бы против - то учились бы с 2, но все родители единогласно проголосовали за 12 часов.[/QUOTE]

Нас родителей никто и не спрашивал, просто поставили в известность что с 12-00.
 
#18
Учился с 1 класса в Салехарде.. как то даже и не помню, чтобы проблемы были с хождением в школу и обратно.. и родители не встречали, не провожали.. единственное - 10 копеек на буфет и вперед... или. когда мороз и ветер - лицо шарфом замотают.. воротник поднятый и спиной к ветру в школу.... кооперируешься с теми, кто рядом живет и так небольшой толпой в школу.. или темными вечерами из школы.. все вместе.. освещения тогда по улицам не было... может поэтому как то более самостоятельными выросли???
Вы не сравнивайте наше детство и современных детей. Я в свои 6 лет с садика ехала на автобусе забирать в другой садик младшую сестру. Мне кажется наши дети вообще не самостоятельные. Моего тоже если не контролировать то одеваться и уроки делать будет как попало. И на автобус я его отпускать тоже не хочу, сама вожу.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#19
:shock::shock::shock::shock: У меня 6-ти летний ребенок все сам делает... Вы до пенсии будете одевать и кормить и тд...))))
о,тоже хотела сказать,у меня восьми лет,все сам,я даже не переживаю, единственное,когда морозы будут, часто отпрашиваться тоже как то не удобно

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

наши дети вообще не самостоятельные
дык мы их такими делаем сами, я знаю маму ребенок в четвертый класс ходит,а она ему опу вытирает до сих пор,как курица с яйцом
 
#20
Водолейка, вот и я говорю, что сами детей такими делаем... надо им больше самостоятельности давать.. и наблюдать, как они выкрутятся.. если что не так пойдет - вмешаться.. но обычно дети сами все правильно делают..