Ставить или нет счетчик отопления на подьезд в Бамовском доме???!!!

4 Июн 2009
17,551
3
38
#23
Сиди дальше на нормативе со своими идиотскими вопросами. Установка федерального правительства: норматив можно увеличивать, кто хочет сэкономить - ставьте приборы учета.
Гражданин, Вы что, дурак?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#25
Если собрались ставить счетчик в деревяшке, то надо сразу позаботится об установке регуляторов на батареях.
К сожалению в большинстве Бамовских домов с батареями на пару (т.е. не чугунными, а маленькими, расчитанными на большую температуру теплоносителя) так сделана разводка отопления, что нет паралели перед батареей и регулятор поставить не возможно.
Переделка все системы отопления в квартире слишком дорога.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#26
Озадачился установкой теплосчетчика в квартиру в брусовом доме. Позвонил, сказали 30000р. Думаю если еще поставить краны на батареи то вообще копейки будут выходить за тепло. Разводка позволяет реализовать такую схему.
Хм, щас посмотрел в инете теплосчетчики. Квартирный стоит от 8000р. Теперь вопрос, могу ли я сам поставить этот счетчик а потом позвать их и пусть пломбируют и берут копии документов и все что им надо. Естественно готов заплатить им за суету, но только не 22000р как они просят, исходя из того что счетчик стоит 8р а у них с установкой он стоит 30р.
 
Последнее редактирование:
#27
если у Вас есть лицензия на данный вид деятельности то можете. если лицензии нет то Вас пошлют в пешую прогулку.
22 тыс. берут не только за установку но и за подготовку пакета документов.
 
30 Май 2009
392
0
16
#29
установка счетчика однозначно дает экономию
но глядя на своих соседей, понимаю,что это дохлый номер
 
#30
установка счетчика однозначно дает экономию
но глядя на своих соседей, понимаю,что это дохлый номер
Смотря в каком доме...если у меня в общественной морозилке в гетто на Почтовой- то это точно одни убытки...;)
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#31
Ситуация еще интересней, установщики счетчиков сказали что с такой системой разводки нельзя поставить прибор учета тепла. Получается что верхняя труба проходящая через всю квартиру тоже отапливает её и если поставиь счетчик то тепло получаемое от нее не будет учитываться. Может её в короб зашить и утеплить чтоб она как бы тепло не отдавала.
 
Последнее редактирование:
#32
Ситуация еще интересней, установщики счетчиков сказали что с такой системой разводки нельзя поставить прибор учета тепла. Получается что верхняя труба проходящая через всю квартиру тоже отапливает её и если поставиь счетчик то тепло получаемое от нее не будет учитываться. Может её в короб зашить и утеплить чтоб она как бы тепло не отдавала.
А че прямо на верхней трубе нельзя его поставить? ;)
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#33
А че прямо на верхней трубе нельзя его поставить? ;)
Верхняя транзитная. Нельзя. Салехардэнерго сказал что с вертикальной разводкой отопления нельзя поставить счетчик на квартиру, только на дом. А дом врятли согласится скидываться на счетчик, хотя там порядка 30-и квартир, но большинство либо снимают либо соцнайм.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#34
Верхняя транзитная. Нельзя. Салехардэнерго сказал что с вертикальной разводкой отопления нельзя поставить счетчик на квартиру, только на дом
Вот и у меня точно такая же система, и тоже постоянно слышу про невозможность установки счетчика в квартиру. Но не дает покоя мне одна история, увиденный сюжет по телику, как в Екатеринбурге один дотошный дядя, через суд доказал что транзитные трубы не являются системой отопления и платить за отданное тепло он не обязан. Он там вообще обрезал себе все батареи сваркой, а у.к. пыталась насчитывать ему отопление по стоякам.
Вот если б найти нормального юриста, готового за разумное вознаграждение побороться с системой, можно было бы и у нас в городе создать прецендент.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#35
Hammer, проблема не только в стояках, соседние квартиры будут потреблять больше тепла, если вы у себя батареи срежете. за счёт того, что ваши стены и пол не так утеплены, как наружные. Вот это будет основное препятствие в суде, т.к. если вы счётчик установите, как вам оградить свою квартиру от поступления тепла, оплачиваемого вашими соседями?
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#36
luka, Так и получается то же самое как и со стояками, если я не могу отказаться от услуги и соседи не могут изменить обогрев моих стен своим теплом, почему я должен оплачивать то что мне не надо? Это я к тому, что спонсоров мне не надо, не хотите меня греть, переделайте систему отпления, утеплите СВОИ стены. Я замерзну - так мне и надо.:roll:
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#37
luka, Так и получается то же самое как и со стояками, если я не могу отказаться от услуги и соседи не могут изменить обогрев моих стен своим теплом, почему я должен оплачивать то что мне не надо? Это я к тому, что спонсоров мне не надо, не хотите меня греть, переделайте систему отпления, утеплите СВОИ стены. Я замерзну - так мне и надо.:roll:
надо было об этом подумать до въезда в квартиру.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#38
luka, Причем здесь это? Не понял высказывания. Я в квартиру въезжал почти 10 лет назад, и не знал как меня государство захочет еще поиметь. Я говорю о перспективе платить за отопление в старом доме в 4 раза больше в 12 году.
 
#39
luka, Причем здесь это? Не понял высказывания. Я в квартиру въезжал почти 10 лет назад, и не знал как меня государство захочет еще поиметь. Я говорю о перспективе платить за отопление в старом доме в 4 раза больше в 12 году.
ставте счетчик... бейте по печени уродов не закрывающих двери в подьезде....
пилять вам смешно а мне все это только предстоит....