Салехард Старые машины во дворах...

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Вот кого-нибудь волновал такой вопрос? Когда старые машины, которые уже несколько лет занимают парковочное место во дворах, но уже полностью не "на ходу"... Может быть им бы место на какой-нибудь специальной стоянке, но не во дворах?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
вам сюда http://avtohlamu.net/ Салехард там есть, нужно только указать место и заполнить предложенную сайтом электронную форму

О проекте

Основная цель - обратить внимание органов власти, общественности на проблему брошенных транспортных средств на улицах и во дворах.
Брошенные транспортные средства, представляют угрозу безопасности жизнедеятельности граждан и пожарной безопасности, создают помехи дорожному движению, движению технологического и специального транспорта, затрудняют уборку территории, нарушают архитектурный облик города и препятствуют его благоустройству и озеленению, отрицательно влияют на экологию города, а также способствуют возможности проведения террористических актов.
Брошенный автотранспорт одна из проблем которую необходимо решить на федеральном уровне при создании в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств и развитии отрасли утилизации.
Для полноценного решения данной проблемы необходимо постоянное активное участие граждан по обновлению информации о брошенном автотранспорте на данном ресурсе и направлении электронных обращений в органы ПОЛИЦИИ.
Если у Вас во дворе есть автохлам, отметьте его на карте и заполните электронное обращение в региональное отделение ПОЛИЦИИ.
 
21 Апр 2013
176
0
16
#3
Полностью согласен предупреждение на машинах повесить после чего вывезти!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#4
Полностью согласен предупреждение на машинах повесить после чего вывезти!
Если машина с госномером и пусть даже без колес и двигателя то это будет считаться угоном со всеми исходящими последствиями.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#5
Если машина с госномером и пусть даже без колес и двигателя то это будет считаться угоном со всеми исходящими последствиями.
Так как бы принять закон такой, чтобы не стояли бы эти безколесные... Вы "ЗА"?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#6
Вот кого-нибудь волновал такой вопрос? Когда старые машины, которые уже несколько лет занимают парковочное место во дворах, но уже полностью не "на ходу"... Может быть им бы место на какой-нибудь специальной стоянке, но не во дворах?
И что? В Лабытнангах тоже пытались бороться с автохламом. Результат смотрите тему автохлам на форуме Администрации города лабытнанги

Sent from my HD using Drahelas App mobile app
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#9
ну у меня во дворе кто то бросил сгоревший автомобиль, мне мешает заезжать во двор мне начхать будет это угон или нет, я его сам скоро на середину дороги выволоку что бы власти внимание обратили или пускай хозяин данного авто в свой дом тащит в киргизию, ***** мне его тут хлам нужен, и когда вообще участковые будут заниматься своими обязанностями, я уже ни раз ходил, но наверное нужно писать официальное заявление, а так на словах ну пускай живут они вам что мешают, мне да, так как разводят срач во дворе, и в сараях б.....ь живут целым табором и еще условия ставят. Хозяин помока мобиля убери автомобиль.
Да а что сайт реально помогает кто пользовался и как реагируют власти.
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#10
Напротив меня живет большая семья киргизов, во дворе уже больше года стоит заброшенная семерка, пришел к ним, предъявил, на что услышал ответ - что она не их, а их знакомого, он уехал с города, по закону без согласия хозяина ее нельзя отправить на утилизацию. Так может пора изменить закон, ведь хозяин этой развалюхи, может и не вернется сюда больше.
 
#11
Так же к рассмотрению прошу внести незаконные переплетения проводов во дворах, ведущие к авто. Куда только пожарные смотрят! Каждая такая машина, как бомба с фитилем. Тоже убирать такое говно надо из дворов.
 
15 Май 2012
934
0
16
#12
Так же к рассмотрению прошу внести незаконные переплетения проводов во дворах, ведущие к авто. Куда только пожарные смотрят! Каждая такая машина, как бомба с фитилем. Тоже убирать такое говно надо из дворов.
Покусился на святое:lol: Сейчас тебя током убивать начнут. С чувством, с толком, с расстановкой:twisted:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#13
Тут конечно нужна помощь властей, чтобы:
Во-первых приняли закон,
Во-вторых создали спец. место для таких вот "подснежников" и пусть там стоят и доживают своё... ведь у нас тундры полно :)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#14
Мона Лиза, Почему убивать начнуть , я с Визави полностью согласен, меня во дворе шнурки задрали. И вобще нужно предложение внести в думу, продовать автомобиль тем кто предоставит справку в автосалон, заверенную администрацией что у хозяина есть гараж или парковочное место, а если нет такой справки то запретить продажу автомобиля. Тогда и шнурков и брошенных машин поубавится.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
незаконные переплетения проводов во дворах, ведущие к авто. Куда только пожарные смотрят!
Это не к пожарным, а в Управляющую компанию.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354



"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"



П.34 Потребитель, то есть лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги (далее — Потребитель) не вправе несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.При обнаружении неисправностей, пожара и аварий, угрозе возникновения аварий Потребитель обязан немедленно сообщать о них в аварийно-диспетчерскую службу Исполнителя.
П.115 Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются электроснабжение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#17
Если машина с госномером и пусть даже без колес и двигателя то это будет считаться угоном со всеми исходящими последствиями.
Вот как-то в свое время из центра все деревянные гаражи увезли, а потом разрушили... и никаких исходящих... :)
 
#18
Покусился на святое:lol: Сейчас тебя током убивать начнут. С чувством, с толком, с расстановкой:twisted:
Ну а как еще? Я потом с таких электриков кожу наживую буду снимать, если с близкими мне людьми что случится. Эти машины горят как спички, а с ними и фанерные дома. Если пожарным пофигу, мне нет. В следующем сезоне буду долбить пожарных сообщениями на таких водителей.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#19
внести в думу, продовать автомобиль тем кто предоставит справку в автосалон, заверенную администрацией что у хозяина есть гараж или парковочное место, а если нет такой справки то запретить продажу автомобиля
Ну ты конечно загнул. У меня например нет гаража, а парковочные места во дворах не продаются. Зато у меня есть вебасто

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Визави, дык ты топориком по проводам )
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#20
Так же к рассмотрению прошу внести незаконные переплетения проводов во дворах, ведущие к авто. Куда только пожарные смотрят! Каждая такая машина, как бомба с фитилем. Тоже убирать такое говно надо из дворов.
Так а в чём нарушение, только в том что вам не нравятся висящие провода или что?

И вопрос, что вы считаете говном?
 
Последнее редактирование: