Старые фотографии для ностальгии и опознания

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Озеро в правом верхнем углу это видимо где сейчас ритуальный, а дорога по краю города сдается, что это нынешняя Ямальская. На второй фото ул. Маяковского сразу улавливается по характерным проектам 2-х этажек с выступающими подъездами.
 
По Пушкина, вроде, не было... Знакомые по Пушкина жили... По грязи добирались...Да и до Полярного от остановки тоже грязновато... вот еще пару фоток нашел.. Не все места узнал, где это... помогайте.. где.jpg где.jpg Чубынина-Ямальская.jpg Не узнаю.jpg где.jpg
 
Тут всё просто.
1-я Маяковского, подъезжают к Почтовой
2-я тоже
3-я Чубынина слева попорядку: магазин Совхозный, потом Мира д. 1 и Чубынина д. 12. На перекрёстке Чубынина - Мира видно светофор, ещё один около кинопроката должен стоять.
4-я поворот с Маяковского на Почтовую
5-я повтор первой
Хорошая свадьба была, головная машина ГАЗ 22, свидетели на Волге (что-то из 24-го семейства). Конец 80-х начало 90-х.
 
Последнее редактирование:
олимпия вторая. это конец 70-х?
Да, это "Олимпия" вторая.... Первую, думаю, мало кто видел... я вот ее местоположение помню... но она сгорела накануне торжественного открытия, назначенного на 2 января (тогда не было Новогодних каникул)... Говорят, от сигнальной ракеты, случайно попавшей в это здание... тогда не было фейерверков и праздновали ракетницами и фальшфейерами....
 
29 Май 2019
21
8
3
(тогда не было Новогодних каникул)
точнее, были, но только у школоты и пту-шников.
вот перпендикулярно олимпии, за забором (ну или - вдоль республики), ощущение, что там просматривается место сгоревшей первой олимпии. а пускали ракеты со стадиона, там ведь делали ёлку, горку железно-деревянную.
 
точнее, были, но только у школоты и пту-шников.
вот перпендикулярно олимпии, за забором (ну или - вдоль республики), ощущение, что там просматривается место сгоревшей первой олимпии. а пускали ракеты со стадиона, там ведь делали ёлку, горку железно-деревянную.
Горку помню.. отличная горка была.. с трамплинчиком... А сейчас от сгоревшей Олимпии сваи пучит на площади перед Ледовым дворцом.... плитку всю покорёжило...
 
29 Май 2019
21
8
3
а там, где домики на комсомольской на предыдущей странице, это не тот ли дом, где кочерга жил?
ну и рядом со скорой это ведь не санаторно-лесная школа?
 
а там, где домики на комсомольской на предыдущей странице, это не тот ли дом, где кочерга жил?
ну и рядом со скорой это ведь не санаторно-лесная школа?
Это к какому посту относится??? Где эти фотки??? А рядом со скорой по Комсомольской вроде детское туберкулезное было???
 
16 Май 2011
21
26
13
Я честно говоря даже и не предполагал что Алексей Курманалеев учился в 3 школе!?пересекались по работе .юморная татарская у них бригада была:grin:. Сам комбинатский. Витя Шмунк 6 марта всё покинул Салехард переехал в Тюмень.
Виктор Шмунк умер в мае 2021 г.