Стаффордширский терьер ищет друзей, а хозяин - единомышленников

24 Янв 2011
237
19
18
#21
Проходили курс здесь и продолжаем посещать занятия!)
Он на людей не реагирует, реагирует на собак ещё по-молодости наверное. С рождения живёт с кошкой и все равно неравнодушен к ней))). Она ходит мимо него, он не реагирует. Но если идёт провокация, то ей остаётся только текать. Одних не оставляем конечно, в отсутствие хозяев живут по разным комнатам.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#22
Он на людей не реагирует, реагирует на собак ещё по-молодости наверное. С рождения живёт с кошкой и все равно неравнодушен к ней))). Она ходит мимо него, он не реагирует. Но если идёт провокация, то ей остаётся только текать. Одних не оставляем конечно, в отсутствие хозяев живут по разным комнатам.
Привыкнет к кошаку. у меня привыкла, но если кошак задирается - получает люлей) От собак я свою отучить не смог. Всю жизнь дерёт, хотя пол жизни прожила с другой собакой (было у меня две собачки)
 
12 Июн 2013
389
0
16
#23
А каким образом дерет, если гулять с такой породой нужно на поводке и с намордником. И мне кажется на шлейке (у кобелей шея толще головы, мне так кажется)
Или как я часто видел когда мы со своими собаками (лабрадоры, бигли, ретриверы, таксы) на площадке гуляем и приходит чел со стаффордом и хочет выпустить его поиграть с нашими собаками, мол он прошел курс и не кусается, то ни у кого нет желания с ним играть. Потому что его собаке ничего не будет а другую он убьет. И я ни разу не видел чтобы хозяева бойцовских собак "прошедших курс" выгуливали их вместе без намордника и поводка. А так выпустить утром такую собаку пусть мол побегает адреналин выпустит анальные железы прочистит дворняг порвет это норма. Собаки таких пород не должны размножаться. И мне всегда было интересно зачем такая собака, чтобы тебя боялись когда ты с ней, потому что без нее ты незаметен, не интересен другим?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#24
Ребята, не ругайтесь:friends: Стафы - они разные. Порода, конечно, бойцовая, никто не спорит, но это не значит, что они не умеют играть с другими животными и рвут всех подряд. Ехали как-то на пароме из Приобья в Салехард, с нами ребята ехали со стафом, Брэд его звали, милейший, милейший просто собакен, до сих пор его с нежностью вспоминаю, как он у меня на ручках от комаров спасался. Оооочень дружелюбный, красавец.
Кавказская овчарка у друзей - Джим, очень умный и дружелюбный, хотя службу, конечно, тащит, чужих в дом не пустит, а на площадке играет со всеми, и к людям в целом дружелюбен, поиграть с ним - одно удовольствие, руки в шерсти утопают.
Тут генетика + правильное воспитание, и все нормально будет.:smile:
 
23 Окт 2010
892
3
18
#25
shtetenger, он такой красивый у Вас ))), но боюсь я таких собак, чтобы кто не говорил, что добрая собачка или игривая, миролюбивая. У нас в городе наверно мало таких красавцев.)))
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#26
А каким образом дерет, если гулять с такой породой нужно на поводке и с намордником
ну первое что хочу сказать, что гуляю в городе всегда на поводке. А вот иные хозяева "болонок" которые бросаются и норовят вцепиться в штанину получают по щщам (после двукратного обращения к хозяину, что необходимо убрать свою "тявколку" и прицепить на поводок). Если уж этому неродивому хозяину не жалко свою собаку и он не реагирует на замечания, то мне тем более ее не жалко. Как правило, эти собачки не отличаются отвагой и после первого "клаца зубами" удирают дальше хозяина. Были такие случаи на практике. Были и своры бездомных собак, которым живут по принципу нас рать. Драли и их. С другими собачками я не гуляю, хотя у друзей немец и после пары "драк" они начали мирно уживаться и гулять вместе.

Собаки таких пород не должны размножаться
это ваше субъективное. По статистике от укуса пчел умирает больше людей, чем от бойцовых пород. Искоренить всех пчел? Эта порода отличный преданный друг и милейшее создание для людей.

И мне всегда было интересно зачем такая собака, чтобы тебя боялись когда ты с ней, потому что без нее ты незаметен, не интересен другим?
Я повторюсь, но все же: воспитанный стафф для людей не опаснее пинчера. Собака выводилась для других целей. А невоспитанная болонка опаснее для человека чем стафф. делаем вывод и он никак не вяжется с

тебя боялись когда ты с ней
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#27
А вот иные хозяева "болонок" которые бросаются и норовят вцепиться в штанину получают по щщам (после двукратного обращения к хозяину, что необходимо убрать свою "тявколку" и прицепить на поводок
Это вообще для меня загадка, почему хозяева мелких пород собак считают, что их не нужно выводить на поводке гулять? Они более задиристые, чем большие собаки.
Бывают, конечно, исключения. У нашего соседа болонка (мне кажется старенькая уже), он гуляет с ней без поводка, но там собаке не до кого практически нет дела - она на своей волне, гуляет и никого не трогает (может куда-нибудь в сторону отбежать и там погавкать, для профилактики, видимо).

Я вообще всех собак боюсь.
 
24 Янв 2011
237
19
18
#32
shtetenger, он такой красивый у Вас ))), но боюсь я таких собак, чтобы кто не говорил, что добрая собачка или игривая, миролюбивая. У нас в городе наверно мало таких красавцев.)))
Спасибо. У него необычно глаза голубые. Вот думаем поменяются или нет?

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

Привет сосед, мы не стаф, но порода тоже веселая))
Мощный парень!
 
#33
Феона, найдёныш, 2 года считалась у нас жуткой единоличницей и злюкой по отношению к другим девочкам и мелким собакам.
мы дали ей шанс.
Доказала, что принимает в стаю когда поймет что он "свой"( когда хозяин объяснит). Единственный мальчикопес на фото- черный той.
 

Вложения

#34
стаффа она активная, сама приносит компаньону веревку или мяч, чтобы поиграть. а на втором фото- когда хозяин устал и поиграть не с кем. Очень социальная, всегда ищет общества людей, и не переносит одиночества, но до знакомства инспектирует внушительным лаем и при неожиданной встрече где нибудь на улице или в подъезде из-за угла. Это её предупредительная табличка " я здесь и вижу тебя, незнакомец".