Стоимость земельных участков с 01.01.2013

10 Янв 2012
746
0
16
#1
Уважаемые форумчане! Нам пришло письмо из Росеестра по ЯНАО о новой стоимости нашего земельного участка на Удаче-1. Вот прямая ссылка на сайт. Пот своему кадастровому номеру Вы сможете узнать стоимость своей земли и соответственно вычислить сумму налога. http://to89.rosreestr.ru/upload/to8...земель населенных пунктов города Салехард.pdf
 
28 Сен 2012
333
0
16
#2
Ага,нам тоже пришло "письмо счастья". Только из написаной абракадабры я так нифига и не понял !

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

А как сумму налога высчитать?
 
11 Мар 2011
205
0
16
#6
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД САЛЕХАРД
ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 35

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решений Городской Думы МО город Салехард
от 20.02.2008 N 15, от 25.11.2008 N 58, от 22.10.2010 N 96)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Городская Дума решает:
1. Ввести на территории муниципального образования город Салехард земельный налог (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы.
2. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:
2.1. Сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля кадастровой стоимости земельного участка. Установить налоговые ставки в следующем размере:
- 0,1 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для размещения или строительства домов индивидуальной жилой застройки, а также занятых объектами образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии;
- 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, занятых жилищным фондом (кроме домов индивидуальной жилой застройки) и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (кроме домов индивидуальной жилой застройки), а также приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства и дачного хозяйства;
- 0,8 процента в отношении земельных участков, занятых гаражами (боксами) физических лиц;
- 1,0 процента в отношении земельных участков, занятых гаражами (боксами) юридических лиц;
- 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#7
0,1 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для размещения или строительства домов индивидуальной жилой застройки, а также занятых объектами образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии;
т.е. правильно я поняла, что налог на участок стоимостью примерно 1млн руб составит 1000 руб? и еще плюс налог на недвижимость.
 
11 Мар 2011
205
0
16
#8
т.е. правильно я поняла, что налог на участок стоимостью примерно 1млн руб составит 1000 руб? и еще плюс налог на недвижимость.
да, все верно
собственно сейчас еще "копейки", ждем дальше, налог увеличится, как на землю, так и на недвижимость.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#9
да, все верно
собственно сейчас еще "копейки", ждем дальше, налог увеличится, как на землю, так и на недвижимость.
теперь вопрос "как определяется кадастровая стоимость участка" если налог считается не от площади а от стоимости. щас можно завысить стоимость чтобы налоги побольше были.
 
11 Мар 2011
205
0
16
#10
как определяется кадастровая стоимость участка
не все так просто, есть книжка, точнее методичка по ее определению, но по сути более менее зависит от рыночной стоимости, т.е. близка к ней.
если вы хотите знать все от А до Я, смотрите Консультант и т.п., я б не стал лопатить эту нормативку, мозг не хочу ломать.
По работе косвенно касаюсь арендных платежей за землю по муниципалитетам, коэффициенты напрягают. В кадастр не лезу, цифра неизменна и утверждается точно.

Кстати для размышления. я считаю что наша администрация полные ол..и, давно могли брать аренду или налог с многоквартирников, под ними кадастровая очень хороша, но им лучше на дотации сидеть, про бюджет городаони не вкурсе "а что это такое", спецЫ, что скажешь, или работать не хотят.