Стоимость квартир в Салехарде растет не по дням, а по часам!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Апр 2011
1,701
0
36
#21
им вообще то субсидии от администрации дают... последний раз по мимо того что служебными квартирами обеспечили так ещё и по 1.5 ляма отваливали на улутшение жилишных условий.... (в то время как для ветеранов которые с 199Х годов стоят на льготной очереди по улутшении жил. условий больше 750 штук не дают)...
Приезжим субсидии....а зачем? Своих мало?
Ну тогда все понятно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#22
Спрос рождает предложения. Я себе ни могу позволить залезть в кредит на 30 лет, возраст ни позволяет,да и считаю абсурдом покупать за такие деньги, такие квартиры. Если приехал всерьез и надолго ни по вызову администрации, департамента, и прочих гос структур, то можно купить и жить тут долго и счастливо, но если не по вызову администрации то еще и работу соответствующею нужно найти хотя бы 60 - 100 тыров зарплата чтоб была, но такие места ждут только своих.
Обычно суда едут халявщики, им выделяют жилье, 5 лет они работают, или делают вид что работают, приватизируют жилье продают и уезжают, и каким то образом этих людей опять вызывают, дают им опять жилье и они работают.
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2011
1,701
0
36
#23
Спрос рождает предложения. Я себе ни могу позволить залезть в кредит на 30 лет, возраст ни позволяет,да и считаю абсурдом покупать за такие деньги, такие квартиры. Если приехал всерьез и надолго ни по вызову администрации, департамента, и прочих гос структур, то можно купить и жить тут долго и счастливо, но если не по вызову администрации то еще и работу соответствующею нужно найти хотя бы 60 - 100 тыров зарплата чтоб была, но такие места ждут только своих.
Обычно суда едут халявщики, им выделяют жилье, 5 лет они работают, или делают вид что работают, приватизируют жилье продают и уезжают, и каким то образом этих людей опять вызывают, дают им опять жилье и они работают.
Все как обычно, и не оригинально. Обычное воровство.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#24
Спрос рождает предложения. Я себе ни могу позволить залезть в кредит на 30 лет, возраст ни позволяет,да и считаю абсурдом покупать за такие деньги, такие квартиры. Если приехал всерьез и надолго ни по вызову администрации, департамента, и прочих гос структур, то можно купить и жить тут долго и счастливо, но если не по вызову администрации то еще и работу соответствующею нужно найти хотя бы 60 - 100 тыров зарплата чтоб была, но такие места ждут только своих.
Обычно суда едут халявщики, им выделяют жилье, 5 лет они работают, или делают вид что работают, приватизируют жилье продают и уезжают, и каким то образом этих людей опять вызывают, дают им опять жилье и они работают.
а местные бедные жители как сидели ныли, так и сидят ноют что все плохо, приезжие все забрали, нам не платят, а мы тут родились, мы цари и боги, зимники разрабатывали, дома строили, а теперь сидим грызем последний буй без соли, дайте нам все и сразу, мы заслужили бла бла бла... сами при это сидят и ни одной волосинкой не шевелят сторону своего же благополучия... пфффффффффффффф достало нытье:facepalm: зато как приедишь к парому летом в отпуск, так поголовно одни внедорожники, да новенькие иномарочки стоят, и все лять местные же, все бедные, всю зиму экономят, едят сухари, а летом на машинах да в теплые недешевые края... эту страну не победить:facepalm:
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#25
А как вы узнаете, что на новых иномарках и джипах местные? Обычно транспаранты с принадлежностью не вывешивают.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#27
Кнопка запуска по увеличению запущена осенью, когда же будет запущена кнопка стоп! Или хотя бы перезагрузка!
больше похоже на попытки дилеров запустить слухи, штоб простимулировать вставший рынок жилья. Хде цены-то растут..
 
12 Апр 2012
36
0
6
#28
Нет, я не дилер. Посмотрите прайс лист на сайте салехардских риэлторов. P.S.:Двушки на Манчинс., Совхозной 6000000руб.
 
#29
зато как приедишь к парому летом в отпуск, так поголовно одни внедорожники, да новенькие иномарочки стоят, и все лять местные же, все бедные
А ты у парому подъезжаешь поглазеть, или тоже в отпуск??? :razz:

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Посмотрите прайс лист на сайте салехардских риэлторов. P.S.:Двушки на Манчинс., Совхозной 6000000руб.
Да езжайте в Лабытнанги за квартирами, они у нас в два раза дешевле!!! :ROFL:
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#30
trametti, а на диллера все равно оч. похожи. Постов немного, и все про хаты. ссылку штоль фстудию какуюнить/

да за шесть лямов на полярном круге можно домик нехилый отстроить. Какие и...ы покупают за такие цены?
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#31
Крастя, Кто ноет то, у мню есть где житье , а вот молодое поколение которое только встает на ноги, ему как быть, сразу хомут на шею, сужу по одному человеку, специальность техник программист(востребованная профессия) закончил техникум средне специальное образование, работает на предприятии государственном, зарплата ща скажу 15 тысяч, 4 аванса 11 зарплата, в администрацию не берут стаж нужен 4 - 5 лет у него только 3 года, и протеже нужно, еще учится в институте 34 тысячи в год, и как молодой специалист чем он может воспользоватся для получения субсидии льготного кредита (с такой зарплатой ему и на туалет ни хватит)
Крастя ты все пишешь ноют, так научи как молодому поколению жить то, а то ты своим нытьем достал сам уже. Кого я знаю продает свои знания. начал попросту халтурить, оказывать услуги по восстановлению компьютеров, по железу. операционных систем, нашлись и такие которые говорят барыга. но извини барыга это то кто не приложил знания. а тупо перепродал вещь.
Так какой категории ты себя относишь Крастя. мне чеит кажется что ты барыга, судя по твоим рассуждениям.
Чеж ты когда разработки только начинались, не стремился на север, а приехал когда узнал что бабло по легкому можно срубить. раньше кстати зимник не чистили как ты высказался,(отсюда и делаю вывод на севере ты живешь 7- 9 лет ни больше) машинами пробивали зимник. раньше в Салехарде столько работы было и квартиры кстати выдавала организация на которую ты горбатишься и условия были что ты должен какоето время отработать и сами для себя строили жилье, а сейчас нафика я буду что то своим работникам строить пускай так ишачат.
Вон дома по Республики стоят для своих строил бывший нач пож части, так свои же и сожрали, покажите мне хоть одного такого начальника кто так о подчиненных заботился , да может что то и брал незаконно но и давал.
Так что ни вам орать кто ноет а кто работает.
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#33
В теме "Продам" выставлена хрущевка в Кирове по 50 тыр за квадрат! В Салехарде квартира просто обязана стоить в 2 раза дороже, чем в Кирове, иначе их не будет в продаже вообще!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
В теме "Продам" выставлена хрущевка в Кирове по 50 тыр за квадрат! В Салехарде квартира просто обязана стоить в 2 раза дороже, чем в Кирове, иначе их не будет в продаже вообще!
Зачем сравнивать несравнимое?В Салехарде и хрущёвок нет, только деревяшки...Буквально вчера залезла ради интереса на кировские сайты, стоимость 1 кв.м от 45-70 тыс. за кв.м. Может там бы и дороже было, просто застройщиков масса, у людей выбор есть: купить квартиру в новостройке в панельном доме на болоте или в кирпичном в центре индивидуальной планировки. В Салехарде выбора вобще нет, народ хавает то, что дают по соответствующей цене.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#35
Andr75, да кому нужны эти хрущевки в кирове-то.. Какая связь между кировым и схд? Давайте тогда ориентироваться на все остальные Урюпински, мол вот в Урюпенске квадр м стоит десять тыщ, в схд цены надо поднимать в n раз

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Хрюшана, в схд выбор есть. Предложение превышает спрос, оч много квартир выставляется на продажу, разных категорий, только их никто не покупает
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#36
Такие деньги за квартиры могут отдать только те кому деньги очень легко приходят. Но таких не много, а продавцы как раз на таких и ориентируются. Вот и цены космические а продаж нет. Да не только за квартиры так прося, посмотрите рынок автомобилей.
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#37
Зачем сравнивать несравнимое?В Салехарде и хрущёвок нет, только деревяшки...Буквально вчера залезла ради интереса на кировские сайты, стоимость 1 кв.м от 45-70 тыс. за кв.м. Может там бы и дороже было, просто застройщиков масса, у людей выбор есть: купить квартиру в новостройке в панельном доме на болоте или в кирпичном в центре индивидуальной планировки. В Салехарде выбора вобще нет, народ хавает то, что дают по соответствующей цене.
Я понимаю, что в Кирове нет турецких и БАМовских домов. Ну не может в СХД стоить метр как в Кирове, Коврове, Кургане и т. п., сюда нужно стройматериал завезти и рабсилу, здесь социалка лучше и зарплата. Не может быть равноценного обмена Салехард на Киров, с нашей стороны предложений не будет. И вообще цены на недвижимость завышены в России, а не в отдельно взятом Схд!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#38
trametti
да за шесть лямов на полярном круге можно домик нехилый отстроить. Какие и...ы покупают за такие цены?
Подскажите рецепт - как не быть идиотом? А если времени и сил нет строить на удачах? А если людям хочется в центре города жить и пешком на работу ходить?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
да кому нужны эти хрущевки в кирове-то..
Тем у кого НЕ хватает денег на другое нормальное жилье....например для старта...

в схд выбор есть. Предложение превышает спрос
Скорее наоборот! Спрос превышает предложения-от этого и цена!! Да и выбора кстати -НЕ особо...

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

А если времени и сил нет строить на удачах?
Все эти удачи, я считаю вообще НЕ вариант.....хрен уедешь-приедешь,ни магазинов поблизости -ничего....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.