Стрельба в Шурышкарах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Апр 2011
256
2
18
#1
12 мая два ученика школы взяли ружья пришли в школу, там линейка шла, стали стрелять в потолок, люстры покрушили, а потом пошли на берег и оба застрелились.
 
7 Апр 2011
256
2
18
#3
Визави, больше ничего не знаю. Я думаю в деревни в каждом доме есть ружья.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#5
Всё что слышал об этом это то что ранен Учитель физ.культуры ,пытавшийся их успокоить
(с) Слухи
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#6
два ученика школы взяли ружья
стали стрелять в потолок
Визави, так это Шурышкары. Помоему причинно-ледственная связь очевидна. Пока был в тех краях, неоднократно наблюдал такие "картины". Дети стреляют, отец сына застрелил, соседи палят друг в друга.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Говорили что лет 20 назад в Питляре к примеру даже ни одного милиционера не было.
А счас есть? Могу перечислить например поселки в Ямальском районе, где вообще нет сотрудников полиции, это Сюнай-Сале, Яптик-Сале, Ямбура (Приуральский)
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#8
12 мая два ученика школы взяли ружья пришли в школу, там линейка шла, стали стрелять в потолок, люстры покрушили, а потом пошли на берег и оба застрелились.
ПИЗНОС,насмотрелись фильмов...жалко мальчишек
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#10
У них совсем никакого надзора за оружием нет? Такое раньше не удивило бы. Говорили что лет 20 назад в Питляре к примеру даже ни одного милиционера не было.
Нет культуры обращения с оружием + раньше воспитывала школа, сейчас вся нагрузка по воспитанию чада ложится на родителей (которые видят чадо утром перед школой/дет.садом и вечером после 18:00 а в 21:00 отбой если режим соблюдать) + насмотрелись/наигрались в стрелялки и попутали реальность и виртуальность .... пока не будет четких выводов следствия о свершившемся правонарушении все остальное будет ОБС
P.S. сам жил в поселке и сейф для инспектора ОЛР был а так ствол хранился на улице и под диваном
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#11
У них совсем никакого надзора за оружием нет?
а часто вы видели, чтобы
специально избегаю называть национальности
хранили огнестрел в соответствии с законом?

PS. жаль что такое случается.
 
7 Апр 2011
256
2
18
#12
Пишет подруга из Питляра, что двое парней 19 и 22 года пришли в школу бегали по школе, а стреляли уже в спортзале.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
хранили огнестрел в соответствии с законом?
Скажу больше-в основном в отдаленных поселках в сейфах никто не хранит, да и сейфов-то у многих нет. В чумах-на стоябищах и факториях, сейфов на оружия и часто документов на это оружие НЕТ вообще. Иногда в тундре встречаются древние мелкашки и корабины 30-40-х годов!

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Захочу я съездить на выходные в поселок за хорошей рыбалкой, шишек пособирать, так надо со своим оружием и ящиком патронов ехать? В целях безопасности.
НЕ обязательно. Вы чужой и скорее всего вас это не каснется. Часто ссоры возникают между местными, родственниками, дальними родственниками, за прошлые и давние обиды....бывают нападения и на приезжих кто приехал с бригадами на работу (типа отнял работу и т.п.), так лет 10-15 назад в Яр-сале и Салемале были нападения на строителей-Турков, нападавшие были задержаны и осуждены а турки взяты на длительное время под охрану.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#14
Это что же получается? Захочу я съездить на выходные в поселок за хорошей рыбалкой, шишек пособирать, так надо со своим оружием и ящиком патронов ехать
так, собственно, вы везде рискуете.
и в салехарде можете огрести вынося мусор или направляясь в магазин.
просто в посёлках всё немного по-другому...
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#15
Ты ж говорила два школьника?:shock:

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Ну и пусть себе стреляются "на здоровье", буду я еще из-за двух х......р переживать, точки можно не считать:smile:
 
7 Апр 2011
256
2
18
#16
Водолейка, мне написали "Сын такой-то такой-то пришел с другом в школу и ...". Я почему-то подумала, что ученики.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#17
По воле судьбы сейчас как раз работаю в одном из национальных поселков. Оружие свое (три единицы) не стал перевозить к новому месту службы, хотя это и является нарушением закона. Но вопрос я согласовал с ЛРС Схд, перевозка оружия авиатранспортом - геморрой, хранение в служебной квартире - тоже надо еще один сейф покупать, ибо домашний - неподъемный. В селе, насколько мне известно, "партизанское" незарегистрированное оружие есть...в оленстадах тоже....это еще со времен, когда мелкашки отдавали за пушнину (госзакупки Роспотребсобюза). Сколько его ходит на руках - никто не знает.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#20
может от безделья, у родственников в деревне тоже пацаны молодые самоубийством жизнь заканчивают. вроде все в порядке, но кроме водки делать нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.