Судимся со страховой

10 Май 2006
4,283
0
36
#23
ТакТо, моему знакомому страховая предложила, чтобы он взял заказ-наряд на ремонтные работы и ему по заказ-наряду проведут полную выплату, чтобы он до суда дело не доводил
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#25
ProInfo, так точно. Если сейчас РГС по заказ-наряду выплатит, блин без доп дохода останусь :-(
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#28
другое дело постанова топ-менеджмента СК которые указивы дают в регионы, да платить но тока по суду.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Сейчас 100% взыскивают штраф 50% по Закону о защите прав потребителей.
а есть решения местные??
 

ProInfo

Заблокирован
#31
любопытно было бы взглянуть, как страхование к ЗоПП привязали... помнится практика ВС иная была
Из текста апелляционного определения суда ЯНАО

Практика ВС по данному вопросу утратила силу
 

Вложения

Последнее редактирование:
#33
Это по закону о защите прав потребителей, чтоб потом взыскать 50% от иска. Думаю, что нужно сделать.
Ну про присутствие ни слова в законе.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
 
#34
Важный вопрос назрел. Я подал в суд ссылаясь на сумму восстановительного ремонта, указанную в независимой экспертизе. По факту естественно СТО выставило выше, по окончанию ремонта они предоставят все документы по сумме ремонта. В общем суть вопроса, я собираюсь изменить исковые требования и ссылаться на сумму которая выставила СТО, какие могут быть трудности?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#35
ну в части стоимости работ вполне вероятно, что сможете взыскать.
в части стоимости запасных частей - нет.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#37
ну детали, иначе говоря. я просто не читал, в чем там вопрос сначала, но предполагаю, что речь идет о восстановительном ремонте. он, как правило, состоит из двух частей: работа и запасные части.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#38
ну в части стоимости работ вполне вероятно, что сможете взыскать.
в части стоимости запасных частей - нет.
Не прально говоришь, не прально. Я же как-т взыскал полный ущерб по стоимости восстановительного ремонта авто по докам с СТО.
 
#39
ну детали, иначе говоря. я просто не читал, в чем там вопрос сначала, но предполагаю, что речь идет о восстановительном ремонте. он, как правило, состоит из двух частей: работа и запасные части.
состоит из двух частей: работа и запасные части.
То есть я могу взыскать эти две части в сумме, указанной в независимой экспертизе и отдельно стоимость ремонта в СТО ?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#40
ТакТо, вот это дело полистай. Если что могу в личку выдержки с искового и других доков для суда скинуть, чтоб легче было взыскивать.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

То есть я могу взыскать эти две части в сумме, указанной в независимой экспертизе и отдельно стоимость ремонта в СТО ?
Ты взыскиваешь либо по экспертизе, либо по докам с СТО. Часть отсюда часть отсюда думаю будет трудновато объяснить. Тут главное чтобы стоимость ремонта по докам с СТО не сильно превышала стоимость ремонта авто без учета износа, иначе будет тяжко доказывать, что у тебя при большеньком превышении затрат от экспертных нет необоснованного обогащения.