Суд со Сбербанком!

5 Сен 2013
526
0
16
#1
Подскажите, кто в курсе, есть-ли в Салехарде положительная практика по возврату страховки при получении кредита?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
Alexandr, Да пофик он же копается в моих записях 12 года так я ему напомнил что бы не писял кипятком
 
#10
Nuriy, я так понимаю,что возвращают размер страховки. Например, взял потребительский кредит на 50000,тебе навязали 4000 с чем то - страховка... и того,ты взял не 50, а 54 тысячи. И вот на возврат этих 4000 и подают в суд... Потому,как страховой случай не наступил. Хотя,если гасишь досрочно, банк сам тебе возвращает эту сумму (за вычетом тех дней,когда ты платил по срокам)
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#11
Nuriy, я так понимаю,что возвращают размер страховки. Например, взял потребительский кредит на 50000,тебе навязали 4000 с чем то - страховка... и того,ты взял не 50, а 54 тысячи. И вот на возврат этих 4000 и подают в суд... Потому,как страховой случай не наступил. Хотя,если гасишь досрочно, банк сам тебе возвращает эту сумму (за вычетом тех дней,когда ты платил по срокам)
я так и сделал, погасил кредит раньше срока и получил деньги за страховку за оставшийся период) всё по чесноку)
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#12
я так и сделал, погасил кредит раньше срока и получил деньги за страховку за оставшийся период) всё по чесноку)
А это абсолютно все банки?а если погасил, как положено, то не будет возврата?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#15
тебе навязали 4000 с чем то - страховка. - А в чем проблема не соглашаться на нее изначально? Ведь к кред. договору она не имеет никакого отношения.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#17
Дык тупо откажут в кредите, и усе.
Врятли, отказывают если ты не подходишь по каким либо критериям обозначенным в положении ( цб ясно указывает чтобы никаких лишних комиссий - так что пунктов в положениях о том что если не застраховался кредит не выдавать не будет) по тому или иному кредитному продукту. Если банк уверен в твоей порядочности, и твой кредит чем либо обеспечен проблем не будет, т.к. белые заемщики банкам нужны.
Вообще как правило такие страховки впаривают дополнительно и они не особо касаются обеспечения по кредиту (обычно страховка дома) Причем данные страховки "никчемные" и оформлены у страховых, которые не присутсвуют в регионе. Вообще страхование через агентов коробочным страхованием это заведомо гиблое дело.

Другое дело если к тебя косяки в кред истории, нет поручителей, и зарплатной карты в данном банке , там уже без вариантов.
 
Последнее редактирование:
#19
Другое дело если к тебя косяки в кред истории, нет поручителей, и зарплатной карты в данном банке , там уже без вариантов.
тогда просто не дадут кредит,раз такие обстоятельства)))
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#20
А это абсолютно все банки?а если погасил, как положено, то не будет возврата?
брал в Сбере, про другие честно не знаю, но как мне объяснили в банке, только при раннем погашении остатки за страховку отдадут, ну а так - нет