"Сухой закон" что дальше???

28 Сен 2009
974
0
16
#1
2.11.2009 11: В Лабытнангах вводят «сухой Запрет на продажу крепкого алкоголя – водки, коньяка, крепленых вин и т.п. – с 23.00 до 7.00 вступает в силу в Лабытнанги 1 декабря.
Такое решение приняла Дума Лабытнанги. Позаботились депутаты и о самочувствии населения в «красные дни календаря». Купить спиртное в праздник можно будет только ранним утром – сухой закон вступает в силу в 9.00. Как сообщает ИА «Вслух.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Лабытнанги, останавливаться на этом местная Дума не намерена.
Депутаты планируют обратиться в региональное Законодательное Собрание с просьбой инициировать внесение изменений и дополнений в профильный закон с целью распространения требований по лицензированию на пиво и слабоалкогольные напитки, с тем, чтобы в последующем наложить ограничения и на них. Решение затронет интересы двадцати предприятий и 49 торговых
(с)
Олег Орлов,

В шоке от наших законников, надеюсь волна антинародного законодательства не дойдет до Салехарда. Я конечно понимаю, что все их побуждения направлены на благо народа, но ведь не такими способами... Если человек захочет выпить дак он и с утра приложится ...Культуру нужно повышать...уровень жизни..а не запрещать.. :drinks:




 
#3
Считаю вполне нормальным! Многие ночные путешествия в поисках приключений потеряют смысл.
Хочешь выпить - купи заранее и сиди пей... нефиг пьяным за добавкой бегать :)
 
28 Сен 2009
974
0
16
#5
Мое ИМХО
Необходимо ужесточить контроль за продажей алкогольной продукции молодежи...
т.е. если уж брать координално... то запретить продажу детям до 21 года.. Повести работу с руководителями предприятий торгующие алк. продукцией..
Ввести большие штрафы.. к примеру до 1 млн рублей за каждое нарушение..
Провести работу в школах.. с родителями..которых тоже бы начали штрафовать. и не на маленькие суммы...А те пропитые алкаши которые стоят возле магазина по утрам сшибая на бутылку..и так найдут что выпить..
"Сухой закон" проходили.. толку имхо мало было.. начнут самопальную продукцию выпускать.. и подавать подпольно...

Многие ночные путешествия в поисках приключений потеряют смысл.
найдутся предприимчивые люди.. и будут все равно продавать ..
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Мне может кто-нибудь внятно объяснить, почему именно до 21 года нужно запрещать продажу спиртного? И какие на хрен дети в 20 лет????
тоже не очень понимаю? люди в 18 лет женятся, рожают, сами зарабатывают деньги и т.д.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
Необходимо ужесточить контроль за продажей алкогольной продукции молодежи...
Справедливо! Но я, к примеру, не знаю, как это реализовать:) При каждой кассе поставить по милиционэру?:)

т.е. если уж брать координатно то запретить продажу детям до 21 года..
Сейчас до 18 лет нельзя продавать. Однако детей, сосущих пивко, вижу регулярно на улице. Откуда берут?

Повести работу с руководителями предприятий торгующие алк. продукцией..
Смысл будет иметь эта работа только в том случае, если начать просто тупо их сажать. Иначе - пофиг. Надо понимать, что бизнесмен - он за 300% прибыли мать родную продаст, ему эти уговоры и прочая лабуда - пофиг совершенно.

Ввести большие штрафы.. к примеру до 1 млн рублей за каждое нарушение..
Это отличный повод для нового витка коррупции. Необходим - срок, но по решению суда оставить возможность для выплаты штрафа, только не миллион, а такой, что бы эта торговая точка перестала существовать. Вот только тогда будет неповадно.

Провести работу в школах.. с родителями..которых тоже бы начали штрафовать. и не на маленькие суммы...
С родителями все очень непросто. А если они не в состоянии выплатить? А для других сумма этого штрафа - вообще мизерная?

начнут самопальную продукцию выпускать.. и подавать подпольно...
Сажать надо. Жесткость наказания сильно отбивает охоту у людей заниматься всяким таким делом:)
 
28 Сен 2009
974
0
16
#10
Мне может кто-нибудь внятно объяснить
По моему ответ уже прозвучал...
люди в 18 лет женятся, рожают, сами зарабатывают деньги и т.д.
Вот и представте, какие потом дети получатся... когда он великовозрастное дитя начнет водку жрать..и детей делать... ну а о вреде алкоголя в детском возрасте мне кажется говорит излишне...
Считаю что в 18 лет это все же еще нужно считать ребенком...
Как бы не обижались сей час читающая меня молодежь до 21 года )))
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#11
Uksus,а кого сажать то ?
Продавца или хозяина ИП ?
Или обоих ?

Сейчас тюрьмы и так переполнены и вскоре развалятся сами как
и многое дотационное в стране.

Лучше сразу расстрелять у стены магазина, а лучше повесить и
запретить снимать как в демократической Англии 19 века :)
 
#12
"Сухой закон" проходили.. толку имхо мало было.. начнут самопальную продукцию выпускать.. и подавать подпольно...
1. Вобщето это не сухой закон, а просто ограничение продажи алкоголя. Я думаю у каждого жаждущего выпить найдется время до 23.00 дойти до магазина и купить.
2. Мое сугубо личное мнение - алкогольная продукция должна продаваться в специализированных магазинах, а не в каждом продуктовом.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#15
Bedman,точно. Это хорошее решение.

Главное, ПИВО приравнять к алкоголю на законодательном уровне
и многие вопросы отпадут.... но....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#17
Сейчас тюрьмы и так переполнены и вскоре развалятся сами как и многое дотационное в стране.
Переполненность тюрем никогда ни в одной стране не служила поводом для отмены наказания вообще:) Тюрем обычно начинают строить больше. Но разумнее придумывать всякие увлекательные и полезные занятия для "сидельцев", что бы не тупо сидели-жрали-крестиком вышивали:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Обоих! Но хозяину срок больше, у него ведь ответственность больше! За то, что не в состоянии контролировать продавцов:)
ну вот это точно бред, уже давно признанно незаконным привлечение к отвественности владельца магазина если его продавец не отбила чек. как млжно наказать человека при отсутсвии его вины?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#19
Nady, бред, это именно то, что владелец не несет ответственности. У нас сейчас вообще никто ни за что не несет ответственности. Это очень гуманно и цивилизованно, оказывается.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#20
ОФФТОП:

Uksus
, в наше время, когда страна должна строить дороги везде (да вот даже до Аксарки) ПОДРЯДЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ОТДАДУТ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, так как с этого невозможно поиметь откат и другие финансовые преференции. А вот , чтобы
они сидели и тупели, а их обворовывали на поставках , это запросто.

2 месяца назад Президент по бумажке рассказал нам про пьянство и что ???

1. Пиво по 0.33 - ага, щас...,
2. "Ягуар " - продается...
3. Гос. Монополия на водку - ну-ну

Лобби положило на всех и на ГД (кузницу законов) в первую очередь.

Всё что можно - это вот такие локальные нормативные акты....

Грустно.
 
Последнее редактирование: