"Сухой закон" что дальше???

31 Май 2009
13,731
0
36
87
...а на деле никто с алкоголизмом до 23-00 не борется...
А никто и не должен был бороться с алкоголизмом ни до ни после 23:00 :fool:
А вообще ....ты кого ждал? Отряды борцов с алкоголизмом?
 
Последнее редактирование:
Я соврал! Сорри.
А ты? Откуда статистику взял?
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=389417&postcount=1221
Я читал большую статью по поводу неэффективности ограничительных мер в региональной тюменской "Комсомолке"...в конце прошлого года...
я думаю, если поискать в Инете можно нарыть эту статистику...
Кстати, в марте ЭТОГО года...отмечали в Тюмени ДР друга...коньяк закончился неожиданно...но...один из корешей в 01 час ночи через 15 минут принес два пузыря (и это в Центре Тюмени)...:)
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Я читал большую статью по поводу неэффективности ограничительных мер в региональной тюменской "Комсомолке"...в конце прошлого года...
В "Комсомолке" читал...... прелесть какая......
я думаю, если поискать в Инете можно нарыть эту статистику...
будь другом поищи в интернете....

Кстати, в марте ЭТОГО года...отмечали в Тюмени ДР друга...коньяк закончился неожиданно...но...один из корешей в 01 час ночи через 15 минут принес два пузыря (и это в Центре Тюмени)...:)
если кто-то еще способен сказать себе после 23:00 -"Я пожалуй пить не буду, и утруждать себя поисками бухла любой ценой (через таксистов и бабусек самогонщиц) не буду" это здорово.
Но есть такие люди кто сказать себе это не может.... (в силу обстоятельств) Именно эти люди сегодня страдают больше всех.
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=389360&postcount=1212

Закон(правило) Это сознательное самоограничение. Люди не способные к самоограничению....страдают больше всего
 
СССР(навскидку): вытрезвители, бесплатное медицинское обслуживание (санаторно курортное лечение) пропаганда (лекции, плакаты, фильмы и пр.) правила продажи алкоголя, работа в рабочих коллективах (вплоть до товарищеских судов (как пример ху-фильм "Афоня"...там про это довольно весело рассказали и показали))
т.е. целая система мер!



вы хотите сказать что предвидя алкоголизацию современной россии еще в ссср стали приводить в действие некую программу???? и как апогей этой программы - введение запрета продажи алгоколя в ночное время и приравнивание пива к спиртным напиткам???
старик скажи мне что ты куришь? :grin: ничего такого в нашей жизни я не вижу...
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
13,731
0
36
87
вы хотите сказать что предвидя алкоголизацию современной россии еще в ссср стали приводить в действие некую программу???? и как апогей этой программы - введение запрета продажи алгоколя в ночное время и приравнивание пива к спиртным напиткам???
старик скажи мне что ты куришь? :grin: ничего такого в нашей жизни я не вижу...
Вы хотите показать что совершенно не знаете сути нашего с Сонаром разговора....что прочитали один из постов...дальше нафантазировали и сами рассмеялись?
Вы что там курите?
 
Вы хотите показать что совершенно не знаете сути нашего с Сонаром разговора....что прочитали один из постов...дальше нафантазировали и сами рассмеялись?
Вы что там курите?
я и не пытался встревать и тем паче понимать о чем вы дискутируете с Сонаром... отвечаю и высказываю свое мнение только на ваши ответы на мои же посты таварищ...
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Брюн: запрет на ночную продажу алкоголя в Москве приносит плоды
Главный нарколог России Евгений Брюн считает, что мера по запрету продажи крепкой алкогольной продукции в ночное время в Москве уже принесла свои положительные результаты - в российской столице сократилось количество фирм, предлагающих услуги по опохмелению на дому.
"У нас нет прямых цифр об эффективности этой меры, но фирмы, которые мы шутейно называем "похметолки", которые оказывают помощь на дому, стали разоряться. У них стало меньше клиентов. Такая маленькая мера оказалась эффективной", - сказал Брюн в среду на научно-практической конференции в Москве.
http://www.rian.ru/moscow/20110323/356977415.html

P.S. Соврал и глазом не моргнул. Мы то знаем... пока библиотек и театров в столице строить не начнут, алкоголизм среди москвичей не победить
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Почему алкоголикам в России не ставят диагноз "алкоголизм"
Наиболее очевидна и легко доказуема взаимосвязь между злоупотреблением алкоголем и насильственными смертями, включающими травму, убийства, суицид и отравления.

Можно по-разному относиться к социальным экспериментам зачинателя перестройки Михаила Горбачева. Одним из самых противоречивых была попытка экс-президента отучить россиян от пьянства. 17 мая 1985 года в газете "Правда" был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством". Ретроспективно мы понимаем, насколько наивной и методологически незрелой была эта попытка. Однако эксперимент быстро и убедительно показал, насколько велика взаимосвязь смертности россиян с алкоголем.

В период 1986 до 1990 годов продолжительность жизни мужского населения государства увеличилась на 2,5 года и достигла почти 63 лет, что и сегодня является недостижимой мечтой отечественных демографов. Преступность в состоянии алкогольного опьянения уменьшилась в несколько раз, резко пошли на спад смертельные случаи в ДТП, самоубийства, ну и, конечно же, отравления этиловым спиртом, составляющие порядка 90% от всех смертельных пищевых отравлений в России.

Как результат, в России впервые наметился перелом в показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, циррозов печени и панкреатитов (в таблице они включены в болезни органов пищеварения) и других бичей нашей страны.

Все чаще встречаются больные, патология внутренних органов у которых в значительной мере обусловлена хронической алкогольной интоксикацией при отсутствии у них типичных признаков алкогольной зависимости (алкоголизма). Такие больные достаточно долго остаются не замеченными в злоупотреблении алкоголем, что ведет к тяжелому поражению внутренних органов. Так возникают диагнозы-"маски", скрывающие алкогольную патологию, искажающие реальные масштабы ее распространения.
http://www.rian.ru/authors/20110329/358924631.html

P.S. Всё это туфта! Нужно больше строить библиотек, театров и развлекательных комплексов....алкоголизм именно так и побеждается..... Дурацкие запреты на продажу бухла эффекта не дают, идиотские предлоложения медиков про негативное влияние алкоголя на организм не катят.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
В период 1986 до 1990 годов продолжительность жизни мужского населения государства увеличилась на 2,5 года
И что там народ про PERESTROYKA и лихие 90-е плохо отзывается? Кстати, ещё ж голодание было... лечебное, как оказалось ))))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Видимо пережрал разок конкретно,но не помнит то ли в театре,то ли в библиотеке. Теперь стойкое отторжение организмом алкоголя,ну и театров с библиотеками на всякий случай.