С Днем юриста!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Ноя 2009
483
0
16
#1
Желаю радостных вестей,удач-до головокружения,и потрясающих идей, любых надежд осуществления, поддержки близких и родных, обыкновенного везения, побед- и малых, и больших!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
сейчас куда не плюнь там юрист, на форуме так каждый второй:) себя им считает, поздравляю! И себя тоже!
 
#5
Вот загадка, коллеги, от адвоката Резника:

Идут богатый юрист, бедный юрист и гоблин. На дороге лежит дипломат, а в нем брилианты. Вопрос в том, кто взял дипломат и почему?


Nady,
Сейчас куда ни плюнь либо индивид с дипломом юриста, либо учится на него. А вот юристов - шишь. Это я как практик говорю. Как-то в конторе одной серьезной работал начем юр. отдела. Так там вообще из Тюмени спецов возили. Здесь почти все, к сожалению скуксились (это не знаю, это не умею)....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
ЧЕловек, поэтому я и говорю каждый второй считает себя юристом (в кавычках "юристом"). Хотя в жизни поражает то, что сидишь как нибудь дома позвонит тебе одноклассница, которой сто лет не слышал, как что-нибудь завернет о проблеме в жизни и спрашивает как мне поступить ты же юрист. И бесполезно людям объяснять, что есть вещи которые ты конечно знаешь, но все знать и ни один юрист не может, в том числе каждый случай индивидуальный и нужно смотреть не только законодательство, но и сложившуюся практику. А еще мамины подружки так иногда припрутся, посоветоваться, и тут же вынь им и подай.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#7
Nady, прежде всего :Rose:, наш шеф так говорит :"юрист должен знать все!!!" ... инииимозги...вот так вот :))))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
У меня на них последние 5 лет аллергия, но я их все равно поздравляю с профессиональным праздником :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Танюсик, какой то неправильный у вас шеф! :)а у меня был мой любимый начальник, я с ним 5 лет проработала, щас он в адвокаты ушел, так он всегда нам говорил, что ни один уважаемый юрист сразу не ответит, и имея уже заплечами больше 20 лет стажа, всегда говорил век живи, век учись. Понятно, что какие то прописные истины можно сходу прокомментировать, а в общем все таки нет, тем более законодательство в РФ меняется каждый день.:)

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Atlantias, прикинь у меня тоже на них аллергия:lol:
 
#10
Nady,
Согласен. Людям, как правило, свойственно считать, что если юрист, так спец во всем. На работе проблемы - бегут. Соседи затопили - звонят. Квартиру продают - сразу в гости. Я в таких случаях говорю, что капитан парохода и машинист тепловоза водители транспортных средств. Но ежели их местами поменять, то....
Спец по земле зависнет на трудовых спорах, а трудовик повесится на Ж/Д перевозках. Хотя, в коммерческих структурах приходится всем заниматься - это не есть гут.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#15
С праздником, коллеги!
И давайте не будем разводить дискуссии кто юрист, а кто себя им считает, все познается в делах :)
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#17
Nady,
ЧЕловек,
ну честно говря, что " все знать", что "сразу никогда не ответит" - все это справедливо...
вообще любой закон можно выучить наизусть - не это главное, главное как из любой! ситуации найти граммотный, "выгодный", а главное надежный выход (нормативка вам в помощь).
вот тут мне понравилось:

В своей жизни каждый из нас хоть раз соприкасался с представителями одной из очень уважаемых профессий – ЮРИСТАМИ.
Быть юристом – большая честь и огромная ответственность.
А ведь все мы в какой-то степени юристы. Хотя и не каждый из нас имеет соответствующий диплом, но без знания законов невозможно быть успешным предпринимателем, квалифицированным бухгалтером, аудитором, налоговым консультантом, востребованным менеджером…
Мы от всей души поздравляем наших дорогих коллег этой ответственной профессии с Днем Юриста и искренне желаем профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

и тут:
давайте не будем разводить дискуссии кто юрист, а кто себя им считает, все познается в делах
 
#18
Танюсик,
В целом верно. Но фраза "вообще любой закон можно выучить наизусть". Не корректна. В теории права есть понятие юридических коллизий и пробелов в праве. А еще есть административный ресурс (это когда в суд идешь, а решение против тебя уже готово).
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
И давайте не будем разводить дискуссии кто юрист, а кто себя им считает, все познается в делах
а давайте закроем форум и не будем вообще дискутировать:)
в этом думаю и есть интерес присутствия на форуме, когда люди выражают свое мнение, при чем здесь никто никого кикоим образом не задевает.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

вообще любой закон можно выучить наизусть - не это главное
они каждый день меняются, даже если выучил наизусть, перед тем как консультировать кого-либо необходимо смотреть его позанову
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#20
ЧЕловек, немного не понял мою мысль...я имела ввиду не просто уметь читать и знать наизусть те или иные законы... важно уметь их правильно толковать и применять :)
в остальном:
В теории права есть понятие юридических коллизий и пробелов в праве
полностью согласна, а вот это:
еще есть административный ресурс (это когда в суд идешь, а решение против тебя уже готово)
честно говоря только раздражает, но...как говориться "из песни слова не выкинешь"...

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

они каждый день меняются, даже если выучил наизусть, перед тем как консультировать кого-либо необходимо смотреть его позанову
тож не понято... (см. выше ентот пост):smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.